Меню

Стиль знаменитостей

Традиции празднования Нового года

Традиции празднования Нового года
У каждой страны есть своя традиция празднования Нового года. В России, например, это наличие оливье и мандаринов на новогоднем столе.
AD
AD
Постараемся разобраться в различных традициях празднования Нового года, ведь каждая страна и народность имеет свои традиции празднования новогодних дней.

Каждый год отмечать этот праздник одинаково становится скучно. Все чаще семьи берут на заметку разные традиции празднований и пытаются осуществить их в своем кругу.

Традиции Нового года в России

Традиция новогодних гуляний в России имеет очень давнюю и противоречивую историю. Новым годом мы обязаны Петру Первому, который своим указом просто обязал в этот день праздновать и веселиться. Но сначала этот день не был поводом напиться и потом полгода вспоминать, как провели эту ночь. Все гуляния были в рамках приличия и напоминали массовые игры и гулянья.
После люди стали отдавать предпочтение алкоголю за праздничным столом. Новогодняя елка была изначально Рождественским символом, только после Октябрьской революции коммунистический режим попытался сделать ее символом Нового года.

Традиции Нового года в Англии

Совместно с елкой англичане украшают дом веточками омелы. Также есть традиция целоваться людям, если они стоят под веточкой омелы.

Традиции Нового года в Италии

Жители итальянских городков и местечек в день Нового года пытаются избавиться от старой мебели. Причем это происходит достаточно интересно. Они просто выбрасывают ее из окон или ставят возле выхода.

Традиции Нового года в о Франции

Есть традиция «бобового короля». Т.е. человек, в кусочке пирога которого попадется запеченный боб, будет назван «бобовым королем». И все должны подчиняться его приказам.

Традиции Нового года в Колумбии

Главой праздника является Старый год, который ходит на высоких ходулях и поздравляет всех с Новым годом.

Традиции Нового года на Кубе

До наступления Нового года кубинцы выливают воду из окон, желая Старому году светлого и чистого пути. Также в день Нового года нужно съесть двенадцать виноградин для того, чтобы все было хорошо в новом году.

Традиции Нового года в Японии

В Японии очень много обычаев и традиций, связанных с празднованием Нового года. К примеру, на праздничном столе японцев обязательно будет необычное для нас блюдо - "моти" - рисовые хлебцы с мандарином наверху.

Традиции Нового года в Северной Америке

В 1976 году в Бостоне группа художников в поиске альтернативного празднования Нового года создала традицию «Перовой ночи». Праздник сопровождается музыкой, танцами, комедийными представлениями, художественными выставками, фейерверками, а в некоторых городах также постройкой ледяных скульптур и парадами. Так же на мероприятии запрещено употреблять алкоголь.

Теперь Вы можете выбрать любую традицию и воплотить ее в своей семье.
Хороших Вам праздничных дней!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325