Меню

Кино, сериалы и ТВ

Все к лучшему: как героини сериалов справляются с разводом

Все к лучшему: как героини сериалов справляются с разводом
Написать книгу, открыть галерею, много шутить и переехать на море - идеальные советы о том, как начать новую жизнь от героинь популярных сериалов.

Принято думать, что развод – это драма, боль, ужас и крах всех надежд. Нечто негативное, настолько негативное, что почти смерть. На самом деле у разводов плохой пиар: ведь развод - это не конец жизни, это начало, начало новой чудесной жизни. О том, как эту жизнь начинать, снимают не только фильмы, но и целые сериалы, и нам есть чему поучиться у их героинь. Смотреть обязательно с банкой мороженого и завернувшись в пледик!

Итак, что нужно сделать после развода.

Открыть галерею или осуществить другую мечту

В «Сексе в большом городе» героиня Сары Джессики-Паркер так и не вышла замуж ни за одного из своих кавалеров, но в сериале «Развод» как бы перескочила несколько этапов: тут у нее уже и семья, дети, да к тому же она разводится. Создали сериала решили долго не думать надо названием и идеей, а просто честно рассказать о вполне себе классическом разводе обычной американской пары с двумя детьми. Внешне все вроде как нормально, но на самом деле супуруги друг другу уже давно надоели, у них появляются романы на стороне, свои интересы и как следствие – развод. Что делает главная героиня? То, что всегда мечтала сделать - открывает галерею! Отличная идея.


Написать книгу, рассказать обо всем честно

Почему бы не монетизировать свою драму? Раз уж ты все равно страдаешь, так пусть от этого будет польза! Героиня «Инструкции по разводу для женщин» всю жизнь писала книжки про свою счастливую семью и отношения, в общем всякую духоподъемную литературу, поэтому рассказывать правду о своем разводе, сложном, отчасти грязном и обидном, ей не хочется. Особенно учитывая то, что у бывшего мужа вдруг начала складываться карьера, да еще и появилась молодая подружка, телезвезда. Но что делать, если писать больше не о чем?

Шутить, много шутить

Муж «Удивительной Миссис Мейзел» не просто изменил ей с секретаршей, а вообще от нее ушел. Да еще и родители его потребовали освобовадить квартиру, раз уж они не живут вместе. Но чувство юмора осталось при ней и Миссис Мейзел все свои проблемы решила выплеснуть на сцене, превратившись в звезду стэнд-апа! Новая свободная жизнь оказалась не такой уж и страшной – не нужно намазывать на ночь маску, а утром вставать ранше супруга, чтобы ее смыть. А там и муж начал задумываться – не совершил ли он самую страшную ошибку в своей жизни?

Переехать в домик на море

Мужья в «Грейс и Фрэнки» в один прекрасный день объявили своим супругам, что собираются жить вместе долго и счастливо. Что они много лет притворялись и терпели, но больше не собираются скрывать своей любви и хотят начать новую жизнь – без лжи и обмана. Жены были удивлены – все-таки всем уже за 70 и новую жизнь они-то точно начинать на собирались. Но эта история их сплотила по-настоящему, не настолько, конечно, чтобы сменить ориентацию, но зато они поселились в домике на море и стали жить-поживать, наживать добра и новых кавалеров!

Смириться и перестать все контролировать

Название сериала «Все к лучшему» звучит как мантра. Возможно, это она и есть: что еще остается повторять героине (Сэм), которая не только содержит трех детей, но и доплачивает бывшему мужу? Может быть в ее жизни и царит хаос, но иными способами справиться со всем этим просто невозможно! Сэм и правда не унывает и не расстается со своей мечтой стать известной актрисой. Глядя на нее, начинаешь верить: да, все эти ужасные свидания, проваленные пробы, ссоры с детьми – все и правда к лучшему!

Вернуться в игру

Она всю жизнь была «Хорошей женой», настолько хорошей, что не ушла от мужа, когда он ей изменил и еще сел в тюрьму за коррупцию (его правда оправдали и выпустили). Такой поворот событий дал ей новый шанс – Алисии пришлось искать работу и она наконец-то реализовалась! Из домохозяйки превратилась в успешного юриста и потом и вовсе открыла свою фирму. Подумать только: если бы муж продолжал скрывать свои интрижки, ничего этого в ее жизни не было бы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325