Меню

Отношения и секс

Государственные больницы отдадут в аренду

Государственные больницы отдадут в аренду
В правительство России на фоне предстоящего сокращения врачей поступило предложение провести эксперимент по привлечению бизнеса к управлению объектами социальной инфраструктуры, находящимися в госсобственности - больницами, детскими садами, летними лагерями, школами, домами престарелых.
AD
AD
Передача госучреждений бизнесменам в долгосрочную аренду предлагается с условиями: если речь идёт о медучреждении, в числе условий - оказание услуг в системе обязательного медицинского страхования.

В то же время предоставляется право обслуживать пациентов полностью на коммерческой основе. Также в договоре может быть прописано условие о необходимости модернизации учреждения, в частности об обновлении оборудования или ремонте помещения.

Частную компанию для управления тем или иным гособъектом социальной инфраструктуры предполагается отбирать на конкурсной основе.

По замыслу авторов идеи, документ призван обеспечить повышение эффективности использования общественных ресурсов, выделяемых на предоставление услуг в социальной сфере.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325