Меню

Новости

«Давно было пора»: на Аллее славы открыли именную звезду Джины Лоллобриджиды

«Давно было пора»: на Аллее славы открыли именную звезду Джины Лоллобриджиды
90-летняя кинозвезда Джина Лоллобриджида удостоилась именной звезды на Аллее славы в Лос-Анджелесе. Речь идет о 2628-й звезде, вмонтированной в покрытие Голливудского бульвара. Знаменитая итальянка приняла участие в торжественной церемонии, выбрав яркий наряд голубого цвета.
AD
AD
Профессиональные заслуги женщины, которую называли одной из самых красивых в мире, оценили по достоинству. Ее имя увековечено вместе с другими актерами, продюсерами, музыкантами и знаменитостями, которые внесли значительный вклад в развитие сферы развлечений.
Напомним, Джина Лоллобриджида прославилась на весь мир ролями в фильмах «Собор Парижской Богоматери» и «Фанфан-Тюльпан», и ее внешность стали считать эталонной. По заявлениям красавицы, она два раза становилось объектом сексуальных домогательств.

«Я счастлива получить звезду на бульваре, где гуляла так много раз», - цитируют артистку западные СМИ. Она уже 30 лет как перестала активно сниматься в кино и начала заниматься фотографией и скульптурой.

О том, что на Аллее славы Голливуда откроют именную звезду Джины Лоллобриджиды, стало известно летом прошлого года. Вместе с ней этой чести в 2018-м удостоятся Дженнифер Лоуренс, Зои Салдана, рэперы Snoop Dogg, Ice-T и другие. Джиллиан Андерсон уже получила долгожданную награду за свою работу на телевидении.
У Джины Лоллобриджиды много званий и премий. В частности, она удостоена ордена Почетного легиона, французского ордена Искусств и литературы, ордена «За заслуги перед Итальянской республикой», «Золотого глобуса».
В соцсетях обсуждают достижение 90-летней киноактрисы:

«Давно пора было открыть звезду в Голливуде, она роскошная!»

«Удивительная женщина, и в столь почтенном возрасте выглядит отлично».

«Джина – эталон красоты! Восхищаюсь».

«Странно, что только сейчас награду предоставили, почему не раньше?»

«Класс, рад за нее! Одна из моих любимых актрис».

«Прекрасная новость, как приятно узнавать такие, а не о плохих событиях в мире, которых предостаточно».

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325