Меню

Новости

«Достойная замена»: Владимир Машков назначен худруком «Табакерки»

«Достойная замена»: Владимир Машков назначен худруком «Табакерки»
54-летний актер и режиссер Владимир Машков возглавил театр «Табакерка», созданный Олегом Павловичем Табаковым. Общественность и труппа театра благожелательно восприняли это назначение.
AD
AD
После смерти великого актера Олега Табакова закономерно встал вопрос о том, кто станет его преемниками на постах руководителей «Табакерки» и МХТ имени Чехова. Вскоре на пост худрука МХТ был назначен режиссер Сергей Женовач. Он приступил к своим обязанностям 23 марта.

Сегодня же, 6 апреля, решилась судьба детища Олега Павловича – его «Табакерки». Театр был основан в 1987 году. В нем в разное время играли такие артисты, как Евгений Миронов, Сергей Безруков, Алексей Серебряков, Анна Чиповская, Анастасия Заворотнюк. После некоторых раздумий любимый ученик Табакова Владимир Машков, который тоже принимал участие в жизни театра как актер и режиссер, согласился стать художественным руководителем «Табакерки».
instagram.com/vladimirmashkov.ru/
instagram.com/vladimirmashkov.ru/
«Уверен, нам предстоит интересная жизнь, мне отступать некуда. Я видел много интересного, полезного для себя в жизни свободного актера. Теперь у меня другая ответственность», – сказал Машков на собрании коллектива театра.

Владимир Машков приступит к обязанностям художественного руководителя театра 23 апреля.

В Сети очень рады такому назначению и считают Машкова достойной заменой ушедшему Олегу Табакову.
instagram.com/vladimirmashkov.ru/
instagram.com/vladimirmashkov.ru/
«Достойная замена»

«Хорошее решение»

«Странно, что не сын»

«А больше и некого. Браво»

«Чего и следовало ожидать! Это хороший выбор и достойный актёр!»

«Достойная смена! Поздравляем»

«Табакерка в надёжных руках!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325