Меню

Новости

«Мы сражались, как львы»: Артем Дзюба со слезами поблагодарил болельщиков

 «Мы сражались, как львы»: Артем Дзюба со слезами поблагодарил болельщиков
Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба не смог сдержать слез после поражения команды в матче с Хорватией. Спортсмен поблагодарил коллег и болельщиков за невероятные эмоции, пережитые во время мирового первенства.
AD
AD
Накануне в Сочи на стадионе «Фишт» состоялся исторический матч: впервые сборная России по футболу играла в ¼ финала чемпионата мира. Вся страна болела за наших спортсменов и ждала, что они пройдут дальше. В основное время выявить победителя не удалось, команды сыграли вничью. В дополнительное время сначала забили гол хорваты, а на последних минутах вновь сравняли цифры на табло россияне. Наконец судьбу матча решила серия пенальти, в которой команда Хорватии оказалась удачливее и точнее.

Многие обратили внимание на самоотверженную и красивую игру 29-летнего нападающего сборной России Артема Дзюбы. На этом мундиале он создавал множество опасных моментов у ворот соперника, забил три гола и в итоге возглавляет список игроков чемпионата мира по количеству выигранных верховых единоборств.

instagram.com
instagram.com
Артем не участвовал в серии пенальти с хорватами, поскольку был заменен на 79-й минуте матча под оглушительные заслуженные овации трибун. В прессе отмечают, что Дзюба был крайне недоволен таким решением тренерского штаба.

После матча Артем Дзюба вышел в прямой эфир Первого канала и не смог сдержать слез, когда обращался к остальным игрокам российской сборной и болельщикам.

«Прежде всего хочу поблагодарить своих партнёров, всех, кто был причастен к команде. Я ими горжусь и люблю их, как родных. Мы стали одной семьёй. Мы всю жизнь хотели доказать всей стране, что мы хотим, чтобы нами гордились, что футбол жив. Мы благодарны стране за эти эмоции. Наши сердца разбиты, но мы сражались, как львы», – сказал Дзюба.

instagram.com
instagram.com
В Сети поддержали Артема, отметив, что он один из лучших игроков нашей команды и ее негласный лидер. Комментаторы уверены, что Дзюба сделал все что мог, и благодарят его за игру.

«Мы гордимся вами, вы сделали все что смогли. Такого прорыва в футболе у нас давно не было»

«Артем, вы настоящий боец и лидер команды! Спасибо!

«Артём, спасибо большое за всё. Футбол жив, страна гордится вами»

instagram.com
instagram.com
«Спасибо вам за эти эмоции, за такую игру! На Воробьевых творилось нечто, все объединились, все душой были с вами!»

«Вся Россия видела, как вы боролись до последней секунды, не жалея себя! Вы сделали все возможное! Спасибо за стойкость, характер и красивый футбол»

Для команды России чемпионат мира закончился, однако в нашей стране пройдет еще несколько матчей, а лидер мундиаля будет определен 15 июля на московском стадионе «Лужники».

Кстати, недавно юморист Гарик Харламов сделал пародию на форварда Дзюбу, обратив внимание на то, как он отдает честь после забитого гола.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325