Меню

Новости

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева борется за номинацию на «Оскар»

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева борется за номинацию на «Оскар»
Киноакадемия США объявила список картин, которые будут бороться за номинацию на «Оскар». Среди них работа Андрея Звягинцева, собирающая премии по всему миру.
AD
AD
Чтобы попасть в список номинантов на «Оскар», картины проходят длинный путь. Сначала они попадают в лонг-лист, потом в шорт-лист. Критики по всему миру должны посмотреть работы всех претендентов, чтобы вынести вердикт.

Попасть в категорию «Лучший фильм на иностранном языке» может и российский фильм «Нелюбовь». Он уже находится в шорт-листе. Из 9 картин, которые в этом коротком списке, выберут всего 5, среди которых определится победитель.

На эту номинацию претендовала и новая режиссерская работа Анджелины Джоли «Сначала они убили моего отца», но в короткий список она не вошла.

Попасть в короткий список уже очень почетно, ведь это значит, что картину отобрали из 92 других работ, которые претендовали на эту честь.

Конкурентами Андрею являются режиссеры из Чили, Израиля, Ливана, Сенегала, Южной Африки и Швеции.
https://www.instagram.com/dmitrio_nikulini/
https://www.instagram.com/dmitrio_nikulini/
Режиссер в своих социальных с сетях отметил, что очень взволнован и ждет окончательного решения. В сети поддерживают фильм.

«Будем болеть»

«Желаю удачи! Все получится»

«Фильм заслуживает победы! Ждем номинации»

«Я другие фильмы не видел, но хочется верить в победу земляка»
https://www.instagram.com/roskino_rcw/
https://www.instagram.com/roskino_rcw/
Церемония награждения пройдет 4 марта 2018 года, а окончательный список номинантов огласят уже 23 января.

Чуть раньше, 7 января, пройдет награждение премией «Золотой глобус», на который «Нелюбовь» уже номинирована. Многие называют эту премию репетицией Оскара.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325