Меню

Новости

«Садовник был добр»: Игорь Николаев похвалился веткой оливы из Гефсиманского сада

«Садовник был добр»: Игорь Николаев похвалился веткой оливы из Гефсиманского сада
Известный певец Игорь Николаев пару дней назад посетил Израиль. Несколькими снимками из поездки он решил поделиться с поклонниками в социальных сетях, попутно рассказав им про знаменитый Гефсиманский сад, расположенный в Иерусалиме.
AD
AD
Популярный эстрадный певец, композитор и автор песен довольно часто путешествует по разным странам, рассказывая подписчикам в микроблоге о местных достопримечательностях. Побывав несколько дней назад в Израиле, Заслуженный деятель искусств России выложил несколько фотографий, сделанных в разных городах этого государства и поведал о посещении сада, почитаемого, как место моления Иисуса Христа в ночь ареста, где сейчас растут восемь очень древних оливковых деревьев.

«Вот под тем оливковым деревом (которому более 2500 лет) за моей спиной и произнёс Спаситель Гефсиманскую Иисусову Молитву о чаше: «Отче мой! Если возможно, да минует меня Чаша сия! Впрочем, не как Я хочу, но как Ты» (Евангелие от Матфея). Сад закрыт, но садовник, ухаживающий за территорией, был так добр, что оторвал от того самого древнего оливкового дерева маленькую веточку и подарил мне»
instagram.com/igor_nikolaev_music/
instagram.com/igor_nikolaev_music/
Такие известия от кумира были встречены его поклонниками просто «на ура». Многие из них отметили ценность этой маленькой веточки дерева и даже дали несколько советов о том, что с ней делать в дальнейшем. Другие же просто поблагодарили Николаева за интересный рассказ и показанные фотографии.

«Потому что вы очень-очень хороший человек, это видно по Вашему лицу!»

«Спасибо Вам, Игорь за прикосновение к святой земле... Через эту маленькую веточку из Гефсиманского сада...»

«Спасибо за содержание рассказа. Интересно!»

«Всё правильно. Благодатью надо делиться со всеми, чтобы всем было хорошо…»

«А вы посадите эту ветку в землю. Может, она будет расти дома в горшке. Это святое дерево!»

«Действительно чудо, что так вам повезло!»


К слову, среди подписчиков музыканта оказались Интернет-пользователи, предложившие уволить того самого садовника, о котором рассказал Игорь. Они заявили, что если работник сада будет каждому отрывать по веточке, то в скором времени от святыни просто ничего не останется.
instagram.com/igor_nikolaev_music/
instagram.com/igor_nikolaev_music/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325