Меню

Новости

«Так нельзя!»: Сергей Лазарев выступил в защиту бездомных животных

«Так нельзя!»: Сергей Лазарев выступил в защиту бездомных животных
В интернете становится популярным общественное движение #BloodyFIFA2018. Знаменитости агитируют поклонников подписать петицию, в которой требуют остановить отстрел бездомных животных перед чемпионатом мира. Ее уже успели поддержать многие звезды шоу-бизнеса. Музыкант Сергей Лазарев, который известен любовью к животным, не мог остаться равнодушным к тому, что «братья меньшие» пострадают из-за необходимости создать идиллию на территории проведения футбольных матчей.
AD
AD
Певец Сергей Лазарев возмущен акцией по очистке городов от бездомных животных:

«Друзья, это какой-то ужас! Это надо срочно остановить! Так нельзя!! В преддверии чемпионата мира по футболу будут убивать бездомных животных!»
По словам артиста, зоозащитники и волонтеры должны добиться запрета на убийство бездомных животных. Он акцентировал внимание, что все неравнодушные люди могут сделать все возможное, чтобы страна была «цивилизованной и гуманной», чтобы наладить систему ОСВВ (отлова-стерилизации-вакцинации-возврата на место обитания):

«Ведь без этого проблема бездомных не будет решена и жестокие убийства будут продолжаться! Прямо сейчас перед нами стоит важная и срочная задача - предотвратить отстрелы и умерщвления кошек и собак перед чемпионатом мира по футболу. Государство выделило на это более 100 миллионов рублей, и жуткие расправы над невинными псами, кошками и лисами уже начались».
Сергей Лазарев напомнил об отсутствии закона об ответственном обращении с животными, на местах уже фиксируют случаи самодеятельности. Ему страшно за будущее детей, которые видят происходящее. Певец считает, что бесчеловечные меры приведут к повышению агрессии и жестокости в обществе.

Исполнитель призвал подписать петицию о том, чтобы отлов кошек и собак был организован гуманно и их не «утилизировали», как ненужные вещи. Лазарев подчеркнул, что проблема уже привлекла внимание международной общественности. Он призвал не оставаться в стороне, поскольку все существа имеют право на жизнь.
Позицию артиста обсуждают в соцсетях:

«Знаете, как говорят? Собака бывает кусачай только от жизни собачей. Они не от хорошей жизни они кусаются».

«Убивать символ нового года. Люди, вы что, совсем?»

«Футбол на крови невинных животных».

«Молодец, что выступил в защиту собак и кошек, на знаменитостей еще обратят внимание».

«Это безумие! Я категорически против!»

«Государство выделило огромные деньги на стерилизацию и передержку животных на время проведения ЧМ, но стерилизовать и брать животных на передержку дороже, чем просто отстреливать».

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325