Меню

Новости

«Я к званиям отношусь спокойно»: Елена Проклова ответила на поднятую Станиславом Садальским тему

«Я к званиям отношусь спокойно»: Елена Проклова ответила на поднятую Станиславом Садальским тему
Елена Проклова в ответ на поднятую Станиславом Садальским тему наград и званий гордо заявила, что ей, как и зрителю, абсолютно безразлично, есть у артиста звание или нет.
AD
AD
Началось все с того, что Станислав Садальский затронул в своем блоге животрепещущую тему многих звезд, опубликовав список «Ненародных артистов», среди которых упомянул таких мэтров, как Леонид Каневский, Наталья Андрейченко, Вениамин Смехов, Наталья Варлей, Елена Проклова, Ирина Печерникова и самого себя в том числе.

Артист поделился, что раньше он искренне расстраивался, когда его дважды выдвигали на звание народного артиста и дважды отказывали в нем. Но теперь ему все равно, ведь стоит только взглянуть на список талантливейших артистов, которые также, как и он, не имеют звания народного, и чин теряет свое очарование.

Елена Проклова прокомментировала публикацию Садальского, заявив, что она относится к званиям очень спокойно и что отлично знает, как они даются. Кто-то получает за выслугу лет, кто-то за особые отношения с художественным руководителем. Подоплек может быть огромное количество. А зрителям по большому счету все равно, есть у актера звание или нет. Елена Игоревна заметила также, что публика очень хорошо к ней относится, вне зависимости от того народная она или же нет.

«Действительно, посмотришь у некоторых народных артистов нет этого звания, некоторым прямо удивляешься когда и за что получил. Что Крачковская, Светличная, Понаровская да и много других артистов без звания. Артисты на эстраде без голоса, одну песню всю жизнь исполняет и народный. Значит, тоже надо иметь протеже и быть ближе к кормушке.»

«Звание - это просто звание! Такие актеры, как Садальский и Проклова навсегда оставили свой след в искусстве! Да, приятнее быть признанным при жизни... Кто б спорил! Но разве народная любовь - это не то же признание?!»

«Проклова зажравшаяся уже! А к Народному званию еще и денежки дают. У нас столько истинно талантливых людей нуждаются материально! А эта дама сидит и капризничает!!!»


Проклова также подчеркнула, что в настоящее время звание не дает по сути никаких привилегий. Гораздо важнее спокойствие и хорошее настроение, уверена актриса. А народная, заслуженная или просто артистка… Какая в сущности разница? «Если бы я по-настоящему заслужила звание народной, то оно бы у меня было», - добавила кинодива. С Еленой Прокловой оказались солидарны Татьяна Догилева и Вениамин Смехов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325