Меню

Новости

Алена Свиридова, “Пролетарское танго”, Pep-See и другие звезды на фестивале “День России. Московское время”

Алена Свиридова, “Пролетарское танго”, Pep-See и другие звезды на фестивале “День России. Московское время”
11 и 12 июня организаторы фестиваля “День России. Московское время” приглашают на концерты, которые будут проходить в пяти столичных парках – на Поклонной горе, в Кузьминках, Царицыно, Таганском и Бабушкинском. Выступления музыкальных групп и исполнителей создадут атмосферу разных эпох, помогут погрузиться в мелодии и темпы, которые были популярны в начале прошлого века или буквально вчера.
AD
AD
Со сцен будут звучать ретро-хиты от ВИА “Пролетарское танго”, оригинальные мелодии джипси-джаза от Manouche project Дмитрия Купцова, инди-романтика в исполнении Анны Ворфоломевой, а еще музыкальные мистификации группы “Биртман”, классика “экстремального диско” вечно молодого коллектива Pep See и многое другое.

В Таганском парке 11 июня выступит BOOM BRASS BAND. Коллектив объединил семь профессиональных музыкантов, которые ценят живой звук духовых инструментов. Репертуар группы – музыка разных эпох и стилей, звучание 70-х годов, а еще современные танцевальные хиты, фанк и джаз.

11 июня в парке Царицыно и 12 июня в парке Кузьминки будет петь Алена Свиридова. Выступление одной из самых талантливых и стильных певиц российской сцены подарит и новые эмоции, и воспоминания всем гостям фестиваля “День России. Московское время”.

11 июня в Бабушкинском парке выступит Manouche project Дмитрия Купцова. Это концерт будет приятным сюрпризом для любителей произведений в стиле джаз-мануш, который часто еще называют gypsy jazz (цыганский джаз). Акустическая гитара, оригинальное прочтение джазовой классики и смелые эксперименты – все это можно услышать на выступлении Manouche project.

Послушать музыку парижских улиц смогут все, кто придет в понедельник в парк Кузьминки на выступление группы “Ки? Туа!”. Этот концерт продемонстрирует, как соединились интонации неокабаре, самоирония и музыкальное хулиганство.

Оригинальным и запоминающимся обещает быть выступление в стиле инди-романтики Анны Ворфоломевой. 11 июня в парке Царицыно певица зарядит всех слушателей и гостей фестиваля “День России. Московское время” оптимизмом, поможет представить себя на морском берегу и просто почувствовать лето.

В парке Победы на Поклонной горе Хоронько оркестр будет не только развлекать, но и создавать атмосферу, дарить гостям фестиваля настроение и пробуждать добрые эмоции. Выступление этого коллектива традиционно вовлекает слушателей в музыку, даст им возможность почувствовать себя артистами. А 12 июня в парке Победы будет возможность вспомнить звучание, знакомое всем, кто хоть раз видел легендарные “Голубые огоньки”. Коллектив “Биртман” в последние годы стал одним из наиболее ярких культурных явлений. Каждое их выступление – это отголоски популярный мелодий прошлого века и традиционные темы праздничного застолья времен позднего СССР.

В парк Царицыно 12 июня послушать эстрадную музыку и оригинальные импровизации приглашает Optimystica Orchestra. Также во вторник в Царицыно выступит Pep-See - группа “экстремального диско”, которая появилась в 1992 году. Коллектив перевалил за 25-летний рубеж, однако по-прежнему завораживает экстравагантными сценическими шоу, где замешаны оригинальный девичий голос, эпатаж, запоминающиеся партии гитары и просто драйв.

А вот музыкальная эклектика будет представлена на концерте Игоря Григорьева, который также пройдет в парке Кузьминки 12 июня. Музыкант смело сочетает порой совсем несочетаемое: городской романс, русский песенный фольклор, авангардные аранжировки и альтернативный рок.

Ретро-коллектив стиляг ВИА “Пролетарское танго” на сцене в Бабушкинском парке порадует поклонников советских хитов, которые будет сопровождать игра на балалайке и духовых инструментах. Концерты этого коллектива зачатую включают такие супер-хиты как “Снег идет”, “Шаланды” и “Московские окна”.

Справка:

Фестиваль “День России. Московское время” пройдет 11 и 12 июня в семи столичных парках, а также на площадках в центре города. Два праздничных дня в режиме нон-стоп гостей ждут спектакли, концерты и мастер-классы. Подробности о фестивале "День России. Московское время" и расписание работы площадок смотрите совсем скоро на на сайте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325