Меню

Новости

Андрей Звягинцев станет членом жюри Каннского кинофестиваля

Андрей Звягинцев станет членом жюри Каннского кинофестиваля
Российский режиссер Андрей Звягинцев, который своей последней работой «Нелюбовь» собрал почти все самые престижные кинематографические премии, сам станет членом жюри ближайшего Каннского кинофестиваля.
AD
AD
С 8 по 19 мая пройдет 71-й Каннский кинофестиваль. Его программа еще формируется, но уже стало известно, что одним из фильмов, который покажут в рамках фестиваля, станет картина «Лето» Кирилла Серебренникова. Но не он один представит Россию на фестивале: известный на весь мир режиссер Звягинцев станет членом жюри. Сообщается также, что в рамках программы «Cinéfondation» будет показана короткометражка Игоря Поплаухина «Календарь».
Фото: Instagram
Фото: Instagram
Составят компанию Звягинцеву Леа Сейду, Кристен Стюарт и Дени Вильнев, а стать председателем жюри выпала честь Кейт Бланшетт.

Российские интернет-пользователи порадовались за земляка.

«Ого, вот это звездный состав. Наш Андрей даже покруче некоторых! Удачи ему»

«Главное, чтобы Звягинцев не засудил Серебренникова»

«Ничего удивительного. Скорее удивляет и расстраивает фигура председателя жюри»
Фото: Instagram
Фото: Instagram
Фильмы Звягинцева неоднократно участвовали в программе Каннского фестиваля. В прошлом году режиссер завоевал приз жюри за картину «Нелюбовь», а тремя годами ранее был отмечен его «Левиафан». Звягинцев привозил на фестиваль также свои предыдущие работы - «Изгнание» и «Елена».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325