Меню

Новости

Июль 2018 года стал одним из самых жарких месяцев за 139 лет

Июль 2018 года стал одним из самых жарких месяцев за 139 лет
Синоптикам удалось выяснить, что прошедший летний месяц - июль стал одним из самых жарких за почти полтора века. Наиболее высокое значение температуры в этом году в столице достигло 32,1 градусов по Цельсию 28 июля, что, кстати, не на всех жителях сказалось благоприятно.
AD
AD
Средняя температура за прошедший месяц превысила норму на 2,5 градуса, а самым жарким днем стало 28 июля. Таким образом, июль вошел в 25 самых жарких месяцев за последние 139 лет. Но не всех это радует, с особенным недовольством к жаркой погоде отнеслись метеочувствительные люди, на которых высокая температура негативно повлияла.
Фотобанк
Фотобанк
Кому-то пришлось оставить свои дела и лежать дома под кондиционером - таким жителям просто невозможно было выйти на улицу, воздух был разогрет настолько, что сложно было дышать. Остальные же, напротив, с удовольствием отправились на пляжи или в открытые бассейны, ведь превышающее нормы тепло, к счастью, выпало на выходной день.

Напомним, что рекордный показатель температуры воздуха в июле остается за 2010 годом - 38, 2 градуса.
Фотобанк
Фотобанк
Хоть многим действительно это лето далось не так просто, жаркая погода куда лучше, чем беспрестанные дожди и сильный ветер, приносящий неприятности, как это было в апреле этого года в Москве. Из-за урагана было повалено около девятисот деревьев и пострадало семнадцать человек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325