Меню

Новости

Кира Найтли сыграла фею в новой экранизации сказки «Щелкунчик»

Кира Найтли сыграла фею в новой экранизации сказки «Щелкунчик»
Обворожительная британская актриса Кира Найтли сыграла сказочную фею в новой экранизации блестящего произведения Эрнста Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», которую студия Уолта Диснея рискнула немного изменить на свой лад. Компанию звезде «Пиратов Карибского моря» на съемочной площадке составила юная красавица Маккензи Фой, знакомая зрителям по фильму «Сумерки».
AD
AD
Волшебную историю Эрнста Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» экранизировали множество раз. И это помимо того, что невероятная сказка нашла отклик и в творчестве других деятелей искусства – музыка и балет, пьесы и мюзиклы – вот лишь несколько направлений, коснувшихся в той или иной степени сказочного произведения.
instagram.com
instagram.com
Не так давно, в 2011 году, российский режиссер Андрей Кончаловский представил на родине свою экранизацию Щелкунчика с участием американских и британских актеров, которая просто с треском провалилась в прокате. Теперь за дело берется лучшая в мире детская студия, подарившая за пару последних лет зрителям такие шедевры, как «Золушка», «Красавица и чудовище» и «Мэри Поппинс возвращается». Однако, как и на все истории, у Disney есть свои взгляды на Щелкунчика, которые несколько отличаются от первоисточника.
instagram.com
instagram.com
Выход картины под названием «Щелкунчик и четыре королевства» ожидается осенью, а пока создатели поделились в сети первым трейлером своего творения.

По сюжету, главная героиня сказочной истории мечтает найти ключ от шкатулки, оставшейся ей в наследство от умершей матери. Поиски неожиданно приводят ее в волшебный мир, который нужно спасти от злой феи Матушки Имбирь. Помогать девочке в ее борьбе будет другая фея Драже, которую сыграла обаятельная актриса Кира Найтли.
instagram.com
instagram.com
Напомним, что британка не раз удивляла поклонников заявлениями, что не любит сниматься в современных картинах, предпочитая исторические мелодрамы или же сказки, ведь в них, как правило не требуется появляться в кадре обнаженной. Компанию звездной красавице на съемочной площадке составила 17-летняя актриса Маккензи Фой, которой и досталась главная роль. Девушка знакома многим киноманам по вампирской саге «Сумерки», ведь удивительно красивую дочь Беллы и Эдварда играла именно она.
instagram.com
instagram.com
Также в картине снялись Морган Фриман, Хелен Миррен и даже российский танцор балета Сергей Полунин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325