Меню

Новости

От красотки до увядающей женщины: лучшие фильмы Джулии Робертс

От красотки до увядающей женщины: лучшие фильмы Джулии Робертс
Сегодня американской актрисе и продюсеру Джулии Робертс исполняется 50 лет. С 1984 года она успела сняться в более чем пятидесяти фильмах. Каждая ее роль не похожа на другую.
AD
AD
За такую долгую карьеру Джулия умудрилась не попасть ни в один крупный скандал или разбирательство, она обожаема большинством зрителей, а ее фильмы неизменно находятся на верхних строчках рейтингов.


«Стальные магнолии», 1989 год.

За драматическую роль дочери в этом фильме Джулия была номинирована на Оскар и Золотой Глобус. Многие отметили ее очарование и полное погружение в роль.

Речь в фильме идет об отношениях шести женщин, которые влияют на жизни друг друга.
«Красотка», 1990 год.

Именно этот фильм подарил Джулии безумную популярность по всему земному шару. Благодарность за это ей стоит сказать самому персонажу — неподражаемой Вивьен, а также партнеру Ричарду Гиру. Их дуэт свел с ума многих женщин, которые до сих пор пересматривают эту современную версию Золушки.
«Коматозники», 1990 год.

В 90-м году этот фильм незаслуженно был проигнорирован критиками. Виной тому, скорое всего, стал выход «Красотки», после которого трудно было абстрагироваться от образа полюбившейся героини. А вот она сумела отстраниться от романтической роли, сыграв прекрасный драматический образ. В этом году выходит ремейк этого фильма.
«Свадьба лучшего друга», 1997 год.

У Джулии была сложная задача — она играет в романтической комедии и при этом ее героиня полна драматизма. Ей надо было показать девушку, которая не может выбрать между личным счастьем и благополучием своего друга. При этом Джулия умудряется сохранять сочувствие к своей героине.
«Мачеха», 1998 год.

Потрясающий дуэт Джулии Робертс и Сьюзен Сарандон поднимает вопросы материнства и отношения к детям. И то, что кинокритики, как и зрители, ставят этих актрис в один ряд, уже говорит о многом.
«Ноттинг Хилл», 1999 год.

Джулия Робертс и Хью Грант составили отличную пару, за их отношениями понравилось наблюдать как зрителям, так и критикам. Хотя такой легкости восприятия добились и сценаристы, практически создав фильм под Джулию, которая находилась на тот момент в лучах славы.
AD
AD
«Сбежавшая невеста», 1999 год.

Еще один фильм, который является визитной карточкой Джулии Робертс, и опять дуэт с Ричардом Гиром. После этого актрису назвали королевой романтических комедий, ведь просто не возможно устоять перед создаваемыми ею героинями.
«Эрин Брокович», 2000 год.

Этот фильм наконец подарил Джулии Оскар, на который к тому времени она была уже несколько раз номинирована. История о многодетной матери, которая борется за справедливость, подняла вопрос иного отношения к женщинам вообще и к Джулии в частности.
«Улыбка Моны Лизы», 2003 год.

Очередной фильм, в котором Джулия подняла вопросы равноправия и феминизма. Ее героиня с революционными мыслями стала ролевой моделью для целого поколения. И хотя критики картину не оценили, зрители другого мнения.
«Ешь, молись, люби», 2010 год.

Здесь вроде бы все просто — героиня Джулии путешествует по разным странам и наслаждается их колоритом. Но это был фильм-откровение, фильм-вдохновение года. Книга, по которой снят фильм, стала бестселлером и заставила многих людей поменять привычный уклад жизни. Или просто отправиться в путешествие.
«Август», 2013 год.

Это фильм с Мэрил Стрип, которую Робертс назвала своей самой любимой актрисой. Она даже расплакалась во время одного интервью, разговаривая об этом.

Но это не просто еще один фильм в копилку работ, а актерский эксперимент и даже риск. Джулия обычно не играет таких персонажей. Это серьезная драматическая работа, в которой Робертс предстала в качестве увядающей женщины, ненавидящей свою жизнь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325