Меню

Новости

От кутюр: Зайцев, Юдашкин, Гуляев и Ахмадуллина представили собственный взгляд на садовую моду

От кутюр: Зайцев, Юдашкин, Гуляев и Ахмадуллина представили собственный взгляд на садовую моду
VIII Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show 2019 открылся в Парке искусств «Музеон». Впервые в истории фестиваля садовые шедевры создали также известные российские дизайнеры моды в специальном проекте «Дефиле садов»: Валентин Юдашкин, Алена Ахмадуллина, Игорь Гуляев и Вячеслав Зайцев в коллаборации с известными ландшафтными дизайнерами представили собственный взгляд на садовую моду.
AD
AD
Кутюрье они пришли на открытие, чтобы лично оценить получившийся результат и полюбоваться прекрасными садами других авторов. Вместе с ними сады рассматривали Алена Бабенко, Елена Дудина, Наталья Лесниковская, Екатерина Одинцова, Сергей Юшкевич, Андрей Фомин, Ксения Новикова и многие другие.
Карина Лазарева
Карина Лазарева
Президент Moscow Flower Show Карина Лазарева: «Moscow Flower Show в этом году проводится уже в восьмой раз, и все эти годы фестиваль является законодателем моды в ландшафтном дизайне. В этом году мы пошли еще дальше, и интегрируем модные тенденции в сады в буквальном смысле. Мы пригласили самых известных модельеров, чтобы они создали свое авторское видение сада, а воплотить его им помогли мастера ландшафтного искусства».
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Маэстро Валентин Юдашкин представил горожанам и гостям столицы сад под названием «Московский натюрморт»: «Язык искусства многогранен, он одинаково ярко проявляется в живописи, кутюре, и, конечно ландшафтном дизайне, для меня это был очень необычный эксперимент», — сказал он. Сад «от Юдашкина» представляет собой огромные клумбы на ножках, похожие на гигантские изящные креманки с мороженым. И, конечно, в саду есть дорожка и зеркало — все, чтобы можно было ощутить себя на модном показе. К слову, модный показ проходил и на открытии фестиваля — прямо на аллее среди садов модели представили фрагменты летней коллекции Валентина Юдашкина и Yudashkin Kids.
Алена Ахмадуллина
Алена Ахмадуллина
Сад Алены Ахмадуллиной получился очень русским — с минималистичными растениями и березками, а для всех желающих сфотографироваться в саду появились роскошные белые кокошники из живых цветов.

Алена Ахмадуллина: «Для меня это совершенно новый опыт. Создание одежды и создание сада объединяет творчество, дизайнер продумывает концепцию, ищет вдохновение, но на уровне реализации возникает много технических моментов, тогда уже процесс создания сада и создания одежды различается кардинально. Идея заключалась в том, чтобы сад был похож на сказочный лес. Название «The Less» имеет два значения. С одной стороны, это созвучно с русским словом «лес», с другой — это английское «The less» — то есть меньше, минимализм. Мы хотели передать ощущение русского сада, поэтому за основу взяли березу, осоку и хвойные кусты. Мне кажется, у нас это получилось».
Игорь Гуляев
Игорь Гуляев
Огромный роскошный сад Игоря Гуляева поражал своей яркостью и цветными граффити: «Я люблю все переворачивать с ног на голову, чтобы было по-другому, чтобы не как у всех. Я встретился с ландшафтными дизайнерами, которые готовы были воплотить в жизнь мой сад и сказал — я хочу, чтобы вы сделали что-то, что бы красиво «штырило». Я получил то, что я хотел — я просил больше красок на стенах, яркие цвета, больше эмоций. Так и случилось».
Алена Бабенко
Алена Бабенко
Еще один из специальных проектов фестиваля Moscow Flower Show — сад, посвященный театру Современник и его руководителю Галине Борисовне Волчек. Актриса театра Алена Бабенко: «Этот сад оказался очень похожим на наш театр — в первую очередь это знакомые театральные колонны. Сад объединил ведущие спектакли театра: «Три сестры», «Пигмалион», «Вишневый сад» и многие другие — в нем можно найти коннотации со всеми нашими спектаклями. Мы решили, что сад — это крутой маршрут жизни нашего любимого художественного руководителя, впечатление складывается грандиозное. Выразить искусство через цветы очень сложно, особенно в стиле минимализм, где важно умение отсечь лишнее, где каждый цветок соответствует конкретной эмоции, дополняет ее».
AD
AD
Актеры театра Современник в своем саду
Актеры театра Современник в своем саду
Сад театра Современник
Сад театра Современник
Андрей Фомин
Андрей Фомин
Екатерина Одинцова
Екатерина Одинцова
Наталья Лесниковская
Наталья Лесниковская
Сады Тихого Дона
Сады Тихого Дона
AD
AD
Сад Greenhance garden от участника из Швейцарии Йонаса Эггера
Сад Greenhance garden от участника из Швейцарии Йонаса Эггера
Сад Алены Ахмадуллиной
Сад Алены Ахмадуллиной
Сад Валентина Юдашкина
Сад Валентина Юдашкина
Сад Игоря Гуляева
Сад Игоря Гуляева
Сад Вячеслава Зайцева
Сад Вячеслава Зайцева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325