Меню

Новости

Продлил лето: этот сентябрь признали самым богатым на солнечные дни

Продлил лето: этот сентябрь признали самым богатым на солнечные дни
Сентябрь в этом году радовал москвичей почти до последних чисел. Количество солнечных дней в этом первом месяце осени было максимальным за сто лет. Горожане не спешили доставать плащи и зонты и переобуваться в непромокаемую обувь, они смогли ещё немного насладиться ярким солнцем, вместо серого неба и проливных дождей.
AD
AD
Обилие солнца отразилось и на температуре воздуха, которая также превысила норму. В последний раз такое тепло в сентябре было зафиксировано в 1938 году. Это стало большим подарком для заядлых дачников, не желающих возвращаться в шумный и пыльный мегаполис. Благодаря щедрости сентября они смогли продлить своё пребывание за городом и спокойно подготовить участки к окончанию сезона.
Фотобанк
Фотобанк
Но это ещё не все: октябрь подхватил солнечный настрой сентября и в ближайшее дни порадует существенным потеплением. 6 и 7 октября воздух должен прогреться аж до 18 градусов, и, если сейчас на улицу не выйти, не утеплившись, то в выходные можно будет снова сбросить с себя всё лишнее и получить удовольствие от прогулки налегке. Но всё же не стоит забывать, что уже не лето, и одна футболка, как ни крути, не согреет от осенней прохлады.
Фотобанк
Фотобанк
Сентябрь продлил лето, продолжив ставить рекорды вслед за своим предшественником — августом, который также был признан самым солнечным за весь век.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325