Меню

Новости

С пультом и пледом: пять новогодних фильмов

С пультом и пледом: пять новогодних фильмов
Близятся Новый год и Рождество… Хотите окунуться в сказку и получить массу позитивных эмоций? Мы подготовили для вас список кинолент, которые помогут создать праздничное настроение!
AD
AD
Какие новогодние праздники без праздничного стола с оливье и мандаринами, запаха елки в доме и друзей рядом? После пира хочется отдохнуть и посмотреть любимые ленты.

Запасайтесь пультом и пледом, располагайтесь поудобней и смотрите, возможно уже в сотый раз, 5 лучших новогодних фильмов.
«Карнавальная ночь» (1956 год)

Советский фильм, который в свое время возглавил кинопрокат. Это, как говорится, классика жанра.

Как можно забыть пение юной Людмилы Гурченко? Ее «Песенка про 5 минут» отражает новогоднее настроение, когда еще немного и… наступит Новый год, и жизнь обязательно изменится к лучшему!

По сюжету работники Дома Культуры пытаются одновременно устроить новогодний праздник, победить бюрократа Серафима Огурцова и решить свои любовные проблемы. Молодые люди должны все успеть до боя курантов… Фильм Эльдара Рязанова никого не оставит равнодушным!
«Ирония судьбы, или С легким паром!» (1975 год)

Эта работа режиссера Эльдара Рязанова также стала классикой. Жители постсоветского пространства не представляют себе Нового года без романтической любовной истории хирурга Жени и учительницы Нади, которых на экране успешно воплотили Андрей Мягков и Барбара Брыльска.

Десятилетиями кинолента удерживает лидерство в новогоднем телеэфире. И, кажется, сколько бы раз мы не смотрели этот удивительный фильм, всегда переживаем за героев и радуемся вместе с ним. А чего стоят диалоги главных героев, их фразы уже стали крылатыми!
«Один дома» (1990 год)

Веселая американская семейная комедия о том, как родители забыли своего сына Кевина одного дома на новогодние праздники. Дом решили ограбить злодеи, но мальчик не сдался и решил отстаивать свое имущество, издеваясь над неудавшимися ворами, как только ему хотелось.

Маколей Калкин отменно справился с ролью смелого и смекалистого ребенка. Сейчас многие не представляют новогодние праздники без одного из самых кассовых рождественских фильмов!
«Один дома-2: Потерянный в Нью-Йорке» (1992 год)

Продолжение фильма, но на этот раз родственники забыли Кевина не дома. В результате хитросплетений сюжета мальчик оказывается в Нью-Йорке, тогда как его семья улетела на рождественские праздники во Флориду.

Но воры тут как тут! Они сбегают от правоохранителей и планируют грабить магазины. Увидев давнего врага, злодеи решают отомстить мальчику, но тот борется с ними ожесточенными методами. Все заканчивается хэппи-эндом, как и полагается в счастливой новогодней истории.
«Эвард руки-ножницы» (1990 год)

По сюжету в пригороде, где живут в основном одинокие домохозяйки, есть замок. В нем находится Эдвард (Джонни Депп) – не простой человек, а киборг, у которого вместо рук - ножницы. Он влюбляется в девушку по имени Ким (Вайнона Райдер) и вырезает красивые фигуры изо льда.

Счастливая героиня танцует под снежинками под рождественскую мелодию… Пара, как и полагается в сказках с несчастливым концом, не может быть вместе и влюбленные расстаются.

Романтическая кинолента начинается и заканчивается тем, что пожилая женщина, которой стала Ким, рассказывает о том, почему идет снег. Она говорит внучке о том, что это маленькие льдинки, которые вылетают из-под лезвий Эдварда, когда он зимой создает очередную ледяную скульптуру...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325