Меню

Новости

Спасибо вам, ребята! Вся Россия благодарит пилотов, спасших жизни 226 пассажиров

Спасибо вам, ребята! Вся Россия благодарит пилотов, спасших жизни 226 пассажиров
Сегодня утром самолет Airbus А321 «Уральских авиалиний», летевший рейсом Москва-Симферополь, совершил экстренную посадку в подмосковном Жуковском. Мастерство пилотов, принявших сложное решение и виртуозно проведших посадку на кукурузное поле, помогло избежать трагедии и спасло жизни пассажиров, находившихся на борту.
AD
AD
В двигатели аэробуса A321, набиравшего высоту, попала стая птиц. Из-за стечения обстоятельств отказал сначала правый, а затем и левый двигатели самолета. Шанса добраться до ближайшего аэропорта не было. Пилоты рейса Дамир Юсупов и Георгий Мурзин приняли сложное решение — сажать самолет без посадочной полосы на кукурузное поле недалеко от деревни Рыбаки.
Капитан воздушного судна — Дамир Юсупов
Капитан воздушного судна — Дамир Юсупов
Сложнейший маневр пилоты провели безупречно, как истинные профессионалы. В четырех километрах от деревни самолет сел на «брюхо». Дамир и Георгий смогли настолько ювелирно произвести посадку самолета, что судно не загорелось, несмотря на полные баки топлива.

Несмотря на то что по факту данного происшествия будет проводиться расследование, руководитель авиакомпании также считает действия экипажа абсолютно верными и героическими, ведь именно они помогли избежать настоящей трагедии.
Поблагодарил экипаж за профессионализм в своем микроблоге губернатор Свердловской области.

«Героический экипаж рейса «Уральских авиалиний»:
КВС — Дамир Юсупов
Второй пилот — Георгий Мурзин
Старший бортпроводник — Дмитрий Ивлицкий
Бортпроводник — Надежда Вершинина
Бортпроводник — Дмитрий Гончаренко
Бортпроводник — Алия Слякаева
Бортпроводник — Яна Ягодина

Благодарю экипаж за мужество и профессионализм. Эти люди должны быть представлены к наградам. Компания «Уральские авиалинии» еще раз доказала, что не зря считается одной из самых безопасных в мире. Там тратят много сил и средств на подготовку сотрудников. И, как видите, это приносит бесценные плоды — спасенные человеческие жизни!»
— написал Евгений Куйвашев.
Социальные сети буквально взорвались благодарностями летному составу. Россияне хотят сказать спасибо людям, подарившим стране праздник.

«Этот август не будет черным! Спасибо за чудо, спасибо за то, что такие люди существуют»

«Все живы — страна плачет от счастья. Это, конечно, подвиг в самом громком его понимании»

«Кукурузное поле и пассажиры! Смотрю кадры и плачу. Спасибо ребятам, спасибо Богу!»


Видео — издание BAZA
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325