Меню

Новости

В московском наземном транспорте можно будет оплатить проезд картой или смартфоном

В московском наземном транспорте можно будет оплатить проезд картой или смартфоном
С 1 сентября 2018 года в московских автобусах и троллейбусах будут демонтированы турникеты. Вместо них во всех наземных транспортных средствах появятся валидаторы нового образца, благодаря которым москвичи и гости столицы смогут оплачивать проезд банковской картой или мобильным телефоном с функцией бесконтактного платежа.
AD
AD
Правительство Москвы закупило 6 тысяч валидаторов нового типа для оплаты проезда в наземном транспорте. Теперь чтобы оплатить проезд, можно будет использовать не только привычные карты "Тройка" или "Единый", но и банковские карты, а также смартфоны, поддерживающие функцию бесконтактных платежей.

Помимо этого, мэр Москвы планирует полностью избавиться от турникетов в общественном наземном транспорте. По данным сайта mos.ru, отказ от турникетов позволит значительно сократить время, которое граждане вынуждены проводить в транспорте - на 15 минут. Поскольку валидаторы постепенно установят у всех трех дверей транспорта, московские автобусы и троллейбусы смогут избавиться от длинных очередей на вход.
«По поручению Мэра с 1 сентября все городские автобусы и троллейбусы начнут работать без турникетов. Новые валидаторы станут устанавливать в тех видах транспорта, где в ближайшее время демонтируют турникеты. Кроме того, мы заменим устаревшие модели такими устройствами нового типа», — рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Напомним, что 9 сентября состоятся выборы нового мэра Москвы. Кандидатами, помимо нынешнего мэра, Сергея Собянина, являются Михаил Балакин, Михаил Дегтярев, Вадим Кумин и Илья Свиридов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325