Меню

Новости

Ярмарки выходного дня откроются в Москве 20 апреля

Ярмарки выходного дня откроются в Москве 20 апреля
С 20 апреля во всех административных округах Москвы откроются уже ставшие традиционными ярмарки выходного дня. Об этом сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
AD
AD
Как обычно, на ярмарках будут представлены овощи, фрукты, мясо и другие продукты питания. Кроме товаров отечественных производителей, на ярмарках можно будет найти продукцию из Армении, Белоруссии и Казахстана.

Всего планируется открыть 102 ярмарки. Как и в прошлые годы, больше всего их появится в Северо-Восточном, Юго-Западном и Южном административных округах, а меньше всего - в Зеленограде и Новой Москве.

"Первая в этом году ярмарочная сессия выходного дня в столице пройдет с 20 апреля по 1 июля. Торговые места на ярмарках предоставляются бесплатно", - сообщил Алексей Немерюк.
Фотобанк
Фотобанк
Уже со 2 апреля желающие получить места на ярмарках выходного дня начнут подавать свои заявки в правительство Москвы, а 13 апреля станет известен состав участников. При этом 20% всех торговых мест будет отдано фермерам - производителям овощей и фруктов. Кроме того, на всех ярмарках выходного дня появятся специальные места для пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями, которые смогут продавать продукцию, выращенную на собственных огородах и дачных участках.

Узнать, где будет расположена ближайшая к вашему дому ярмарка выходного дня, можно здесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325