Меню

Новости

Юрий Лоза и Илья Резник уличили автора песни Сергея Лазарева в плагиате

Юрий Лоза и Илья Резник уличили автора песни Сергея Лазарева в плагиате
Известные личности, музыкант Юрий Лоза и поэт Илья Резник, заявили, что в песне популярного артиста Сергея Лазарева «Шепотом» используются строчки поэта Евгения Евтушенко. При этом в авторстве фигурирует имя совсем другого человека. Лоза и Резник считают, что это откровенный плагиат и рекомендуют вдове Евтушенко подавать в суд.
AD
AD
Успешный артист Сергей Лазарев в конце прошлого года выпустил новый альбом «В эпицентре» и с тех пор постепенно знакомит публику с композициями из него. Так, недавно Лазарев показал клип на песню «Шепотом», где он предстает в образе священнослужителя. Ожидалось, что спорная тема религии вызовет бурные обсуждения, но скандал разгорелся совсем по другому поводу.
instagram.com/lazarevsergey/
instagram.com/lazarevsergey/
Музыкант Юрий Лоза заметил, что в припеве песни «Шепотом» повторяются слова «Мы с тобой шепотом, шепотом спрашивали: «Что потом? Что потом?», взятые из стихотворения известного поэта Евгения Евтушенко. Однако в качестве автора слов песни Лазарева указан Артем Шаповалов.

"«Шепотом» – притча во языцех. Есть строчки малоизвестные, но это более чем известное стихотворение. Человек, который называет себя автором, не имеет права его не знать. Авторы должны читать литературу. Я думаю, что неэтично, некрасиво и отвратительно брать эти строки и присваивать их себе!", – заявил Лоза.

Его поддержал и именитый поэт-песенник Илья Резник. Он услышал песню по радио и порадовался, что современные музыканты наконец стали исполнять композиции на стихи классиков, в частности, Евгения Евтушенко. Однако когда выяснилось, что у песни другой автор, его возмущению не было предела.
instagram.com
instagram.com
«Такое ощущение, что эти так называемые новые творцы считают, что никто не знает творчество такого классика, как Евтушенко! Они всех нас держат за дураков? Очень обидно, что память о поэте осквернили после его смерти!», – негодует Резник.

80-летний Илья Рахмиэлевич думает, что вдове Евгения Евтушенко следует обратиться в суд с заявлением о нарушении авторских прав.

Сергей Лазарев пока никак не комментирует эту неприятную ситуацию, а недавно он оказался в эпицентре другого скандала. В прессе растиражировали версию, что артист нагрубил журналистке, но позже Лазарев рассказал, как все было на самом деле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325