Меню

Выходные и праздники

Топ-5 лучших книг апреля

Топ-5 лучших книг апреля
Закончить улыбку Джоконды вместе с ребенком или создать собственную картину в стиле Джексона Поллока, изучить историю детской моды за всю Российскую империю, узнать, кто такая Veruschka и что входит в диету Пятнашки вам помогут лучшие книжные премьеры апреля, которые стоит прочесть на майских праздниках.

Выбор редакции Евы.Ру
AD
AD
Марион Дешар

«Давайте создадим шедевр»
Издательство Махаон


Эта книга просто битком набита идеями и представляет неограниченные возможности для творчества! Вы можете закончить улыбку Джоконды или создать собственную картину в стиле Джексона Поллока с помощью мраморного шарика, краски и бумаги. Здесь есть пошаговые инструкции, «как нарисовать птичку», да еще и в определенном настроении, и самый надежный метод рисования велосипеда.

Олег Терн
«Диета Пятнашки»
Издательство ЭКСМО


«Пятнашки» - удивительно наглядная, простая и удобная в использовании система питания, не требующая при этом тщательного подсчета употребляемых калорий, белков, жиров и углеводов. Она основана на правильном с медицинской точки зрения рационе питания из белковой и углеводной пищи, употребляемой в зависимости от времени суток и ограничивающейся порциями с размером в кулак. А самое приятное во всей этой истории то, как устроены «Пятнашки»: благодаря легкой форме изложения Олега Терна и обаятельнейшим иллюстрациям Ольги Мишиной они напоминают скорее не диету, а увлекательную игру.

Йорн Якоб Ровер, Вера Лендорф

«Veruschka. Моя жизнь»
Издательство КоЛибри, Азбука-Аттикус


Верушка - блистательная звезда, рожденная Германией, - немецкая супермодель номер 1. Весь мир знает ее имя, ее тело, ее лицо. Она смотрит на людей с тысяч фотографий и плакатов, но им мало что известно об этой красавице. В беседах с Йорном Якобом Ровером она впервые рассказывает о своей жизни. Графиня Вера фон Лендорф, родившаяся в 1939 году в Восточной Пруссии, вспоминает о раннем детстве, проведенном в замке Штайнорт в Мазурах, об отце, графе Генрихе фон Лендорфе, которого казнили в 1944 году за участие в Сопротивлении. А еще о своей невероятной, гламурной жизни в Нью-Йорке и Париже в 60-70-х годах XX века. И о темных сторонах мира моды и мира искусства. Эта книга создана на основе сотен записей, частично публикуемых впервые, из личного архива. Это история иконы стиля.

Александр Васильев

«Детская мода Российской империи»
Издательство Альпина нон-фикшн


Эта книга о детской моде и костюме, бытовавшем в царской России с 1860-х по 1910-е годы. У книги тканевый переплет с золотым тиснением и фотографией, вклеенной вручную. "Детская мода" оформлена как старинный фотоальбом. Каждое десятилетие начинается фотографией, закрытой калькой. Книга содержит более 400 фотографий потрясающего качества из личного архива Александра Васильева и структурирована по десятилетиям. Каждое десятилетие сопровождается авторскими текстами, в которых знаменитый историк моды описывает основные тенденции и изменения в детской моде в указанных временных отрезках.

Элизабет Мид-Смит

«Семь молоденьких девиц, или Дом вверх дном»
Издательство Энас-книга


Элизабет Мид-Смит называют основательницей "школьной" прозы. Чаще всего действие в ее книгах разворачивается в английских школах для девочек. На этот раз главная героиня повести - эгоистичная и избалованная Мэгги, который никогда и ни в чем не знала отказа. Родственники не могут отдать ее в школу, потому что материальное положение семьи резко ухудшилось. Родители девочки решаются на рискованный шаг: они сами организовывают частную школу для девочек. Вскоре в их доме появляются первые воспитанницы, девочки с очень разными характерами и представлениями о жизни…
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325