Меню

Путешествия

12 городов, которые стоит посетить в 2016 году

12 городов, которые стоит посетить в 2016 году
Издание The Telegraph опубликовало список из 12 городов мира, которые стоит посетить в 2016 году месяц за месяцем. Несмотря на то что топ-12 ориентирован, прежде всего, на жителей Британии, эти рекомендации будут полезны для путешественников из любой страны.
AD
AD
Январь: Венеция и карнавал
Венецианский карнавал - время безудержного веселья, праздника и радости. Город наполнен волшебством, весельем и ожиданием чуда. правда, в этом году карнавал уже в разгаре, но поскольку он продлится до 9 февраля, еще можно успеть окунуться в его необыкновенную атмосферу - было бы желание.

Февраль: Лондон и культура
Это один из самых тихих месяцев в году, когда можно насладиться достопримечательностями английской столицы в окружении минимума туристов. Кроме того, в это время в Лондоне будут проходить две крупные выставки: Делакруа в Национальной галерее и Сад в живописи от Моне до Матисса в Королевской Академии.

Март: Севилья на Страстной неделе
С раннего утра и до поздней ночи улицы переполнены людьми. Возможно, придется ждать минут 20, только чтобы перейти улицу, пока одна из длинных, медленных процессий кающихся проходит по маршруту от Кафедрального собора. Но вы не почувствуете неудобства, просто потому, что будете ощущать себя частью всего этого. Подавляющее большинство этих толп не туристы, а местные жители.

Апрель: Брюссель, весна и искусство
Бельгийская столица недооценена как туристический центр. На самом деле, это отличное место для гурманов и любителей искусства. В городе прекрасные рестораны, а Музей изящных искусств обладает одной из величайших коллекций старых мастеров: Босха, Брейгеля, Рубенса и Рембрандта. В апреле здесь прекрасная погода, а в конце месяца откроется одна из крупнейших в Европе ярмарок современного искусства.

Май: Осло, соотношение цены и качества
Учитывая негуманный курс евро, Норвегия с ее национальной валютой и относительно недорогим перелетом вполне может рассматриваться как место отдыха на длинные майские выходные. К тому же, в Осло масса достопримечательностей, а также прекрасный Оперный театр.

Июнь: Санкт-Петербург и белые ночи
О достопримечательностях Санкт-Петербурга можно рассказывать часами, но лучше сесть в поезд и через несколько часов полюбоваться ими лично, тем более, в сезон белых ночей. А еще не забыть посетить Мариинский театр.
Июль: Берлин и лето
Берлин летом очень зеленый – Тиргартен входит в число крупнейших парков мира, и он окружен озерами, в которых можно искупаться. Вы можете наслаждаться оранжереей в Ботаническом саду в Далеме. 16 июля там будет иллюминация, концерт и большой фейерверк.

Август: Сиена и Палио
В Сиене 2 июля и 16 августа проходит настоящий средневековый праздник, кульминацией которого и становятся скачки на Пьяцца дель Кампо. Палио, проходящее 16 августа, называется Палио делла Ассунта в честь Вознесения Богоматери. Сами скачка на неоседланных лошадях длятся не более полутора минут, Но великолепный ритуал, Кортео Сторико, предшествующий скачкам, притягивает зрителей со всего света.

Сентябрь: Бордо и сбор винограда
Это знаменательное для всех виноделов событие, в котором могут поучаствовать и туристы. Еще одна причина, по которой стоит отложить визит до сентября - в этом году здесь пройдет Чемпионат Европы по футболу, так что, если вы не фанат этой игры, стоит подождать, пока разъедутся болельщики.

Октябрь: Нью-Йорк и осень
В это время уже нет сильной жары, но погода, в основном, теплая и солнечная. Уолл-Стрит, 5-я Авеню, Бродвей снова оживают после летнего затишья, и стартует городской культурной сезон. В октябре этого года Метрополитен-Опера порадует новой постановкой "Тристана и Изольды". День открытых дверей в Нью-Йорке тоже всегда приходится на октябрь: это отличный шанс увидеть изнутри исторические здания, которые обычно закрыты для публики. А в конце месяца можно застать и празднование Хэллоуина.

Ноябрь: Марракеш и тепло
В холодные и серые дни ноября так хочется тепла и солнца, и Марокко подходит для этого как нельзя кстати. Тепло и солнечно, но не жарко, а кроме того, ноябрь считается низким сезоном и можно отыскать очень выгодные предложения. Да и полюбоваться достопримечательностями и восточным колоритом можно вволю.

Декабрь: Вена и Рождество
Вена прекрасна всегда, а в преддверии Рождества - просто сказочна. И пусть не пугает зима и холод: после прогулки по рождественским базарам можно погреться в многочисленных кофейнях или посетить любой из огромного количества музеев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325