Меню

Путешествия

5 развлечений для пляжного отдыха в 2013 году

5 развлечений для пляжного отдыха в 2013 году
Алоха! Обычно при упоминании пляжных развлечений вспоминаются поездки на банане, водные горки или, в лучшем случае, пляжный волейбол. Если все это вам надоело, читайте мою новую колонку, в которой я расскажу о том, как разнообразить скучный пляжный отдых и получить максимум впечатлений за минимум дней!
AD
AD
Водный кайтинг
«Kite» с английского дословно переводится как «воздушный змей». В общем, действительно похоже на тех бумажных красавцев, которых все мы в детстве запускали в небо. Только к этому змею прикреплена доска, на которой вы и будете скользить по водной глади. Это в идеале. На самом же деле сначала вы будете больше падать, чем скользить, но, когда научитесь, получите настоящее удовольствие. Кайтсерфинг в последние годы стал очень популярен среди туристов и ему обучают практически на любом курорте. Например, в Дахабе (Египет).

Серфинг
Этот вид спорта не является абсолютно новым и наверняка каждая из вас о нем слышала, а кто-то, возможно, даже пробовал «оседлать» волну. Тем не менее, серфинг попал в мое поле зрения сегодня потому, что сейчас он популярен как никогда. Если раньше серфингом занимались в основном в Калифорнии и на Бали, то сегодня взять напрокат доску и сразиться с волной можно в Тайланде, Испании, Греции, Марокко, Португалии. Но Меккой любителей этого вида спорта все равно остается Бали. Ведь не случайно его называют Островом серфингистов!

Виндсерфинг
Если вы с детства мечтали ходить под парусами, но обзавестись собственной яхтой вам так и не удалось, не расстраивайтесь. Мечту можно осуществить, освоив виндсерфинг. Принцип такой: к доске для серфинга прикреплен парус, который «ловит» ветер и заставляет доску скользить по воде и поворачивать. Пожалуй, даже менее экстремально, чем классический серфинг. Но отнюдь не менее увлекательно! Начинающих виндсерферов прекрасно обучают на греческих островах – Родосе и Крите.

Вейкбординг
Вейкбординг – пожалуй, один из самых новых водных видов экстремального спорта. Но несмотря на свой юный возраст, он уже завоевал популярность. Вейкбординг представляет собой смесь из водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга. Если вы отдыхали на европейских побережьях, то наверняка видели людей, которые разрезают воду и прыгают через волны на специальной доске – вейкборде, а руками держатся за ручку, привязанную тросом к катеру. Особой популярностью вейкбординг пользуется в Европе – Испании, Хорватии. Но также ему обучают в Египте (Хургада, например), на Украине (Одесса, Харьков) и даже в Подмосковье.

Снорклинг
Если же вышеназванные виды экстремального водного спорта не для вас, я все равно знаю, как разнообразить ваш пляжный отдых. К примеру, займитесь снорклингом – практически тот же дайвинг, только без погружения. Огромным плюсом снорклинга является то, что для него достаточно иметь купальник, маску и, желательно, ласты (но без последнего можно и обойтись). Кладете это все в чемодан, отправляетесь на море – лучше Красное или Средиземное – и вперед, наблюдать будни и праздники подводных гадов. Правда, я все же рекомендовала бы вам сначала поплавать с инструктором, который покажет самые красивые коралловые рифы и разноцветных рыб. Снорклингом хорошо заниматься в Египте, Тайланде, Тунисе, Турции или на Тенерифе.

Но что бы вы ни выбрали, главное, чтобы ваш ближайший отпуск принес вам массу положительных впечатлений, ярких эмоций и незабываемых воспоминаний. Ведь это именно то, что будет беречь вас от осенней хандры лучше любых витаминов!

Мария Михайлова
О колонке

Я – Мария Михайлова, главный редактор туристического портала Azbukaka.ru, а то, что вы сейчас читаете – моя авторская колонка на вашем любимом сайте. Каждую неделю я делюсь с вами своими личными и профессиональными наблюдениями, советами, находками. Надеюсь, наше общение будет не только приятным, но и полезным!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325