Меню

Путешествия

Часть 2. Закинф

Часть 2. Закинф
Наше путешествие на Ионические острова состоялось 4 года назад в середине июня. И я до сих пор с теплотой вспоминаю тот отпуск. Жаль только, что у меня было всего 12 дней, и мы успели за это время посмотреть только два острова – Кефалонию и Закинф.
AD
AD
На Закинфе в Агиос Николаосе сразу купили карту и поехали дальше вдоль побережья в сторону столицы Закинфа.

Сначала ехали вдоль побережья, потом – чтобы быстрее добраться до Циливи, ехали по диагонали через разные городки. В одном даже был какой-то местный праздник. Но у меня в машине спал Дениска, поэтому я не остановилась.

Отель на Закинфе в курортном местечке Циливи мы нашли быстро. Отель «Юпитер» находится на главной дороге прямо при въезде в Циливи. Отель обычный, ничего особенного: средняя 3*, с бассейном и платным интернетом около ресепшена. Номера в отеле старые и простые, хотя чистенько. Персонал вежливый, рядом с отелем магазины и таверны. Ну и парковка есть.

Пляжи.

Очень нам понравилось на пляжах полуоcтрова Василики. Мы были на Порто Зорро, Плака Бич, Геракас и Агиос Николаос. Везде песочек и заход в море плавный для деток. Анапа отдыхает.

Особенно понравилось на Геракас с его скалами. При входе на пляж раздают бумажки с описанием и картой Василики и морского заповедника. А ходить и ложиться далее 4-5 метров от моря нельзя, за этим строго следят: там-то как раз и откладывают местные черепахи каретта-каретта яйца в песок.


Пляж Геракас с входа:



Скалы в левой части пляжа:



Песочек и мелко:



Ребенок прыгал с мостков на пляжах Порто Зорро и Агиос Николаос, качался на волнах на Плака Бич.

Пляж Порто Зорро:




Прыгаем с мостков в Порто Зорро:




Пляж Агиос Николаос:



Церковь рядом:



На пляже Плака Бич:



Условно-бесплатные лежаки на Плака Бич:



Не поверите, но на пляж в Тсиливи мы так и не добрались: ездили по острову постоянно.

Парк живой природы Аскос (Ascos stone park)

Как-то утречком небо заволокло облаками, и мы решили в это утро поехать в парк камней Аскос: на пляж было рано, купаться ещё не хотелось, да и ходить по парку приятнее, когда солнца нет.

От Тсиливи до Агиоса Николаоса - парк находится рядом с ним - ехать очень приятно, особенно после Аликес. Дорога петляет вдоль побережья, виды изумительные. Проезжали утром пляж Ксигия - солнца там еще не было. Проезжали его вечером - солнца там уже не было. Так там и не покупались. А скалы там классные.

В Аскосе нам выдали сначала план парка на русском языке: у них так на 10-12 языках такие программки. Потом дали с собой водички.

При входе нас встретил олень, который лениво посмотрел на нас и опять закрыл свои глаза.

Олень при входе:





Я потрогала у него рога: они удивительно мягкие на ощупь и как будто покрыты мхом. По парку как у себя дома гордо расхаживают павлины: первый же повстречавшийся нам сразу распустил хвост и показал нам всю свою красоту.

Первый встречный павлин:



Потом, правда, повернулся задом: мол, хорошего понемножку.


А чуть позже мы наблюдали павлиньи бои. Честное слово, прям как петухи. Перья так и летели в стороны.

Павлиньи бои:







Три пера досталось Дениске в качестве трофея:



Павлины и олени совершенно свободно расхаживают по тем же дорожкам, что и посетители. Кроме них, в парке мы видели ещё всяких разных петухов с хохолками, фазанов, маленьких черепах, козликов, пони, коричневых хрюшек, бурундука и любимцев моего сына - енотов.

Олени:






У енотов большой вольер. Сотрудник парка дал нам специальный корм и показал, как их кормить. Ох, как и набежали они сразу к сетке и стали тянуть свои ручки за кормом, так забавно!



Дайте хлееебушка:





Многие деревья в парке имеют таблички: это апельсин, это дерево лимон, а это стоит тут уже фиг знает сколько времени.

Посидели мы и на больших камнях в форме стульев, которым 600 лет. Так табличка висит и прямо обо всем рассказывает.

Ребенку моему очень понравилось в парке. Так что всем советую. Надевайте только удобную обувь: босоножки с толстой подошвой или кроссовки: дорожки в парке выложены камнями.

Напоследок мы сфотографировались с очень любопытным оленем, который свалил мой тяжелый рюкзак с фототехникой со стула.



AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325