Меню

Путешествия

Где найти натуральную блондинку?

Где найти натуральную блондинку?
Редакция Евы.Ру и Hotels.com, портал онлайн бронирования отелей, выяснили, в каких странах шанс встретить натуральную блондинку выше всего.
AD
AD
«Блондинистая» Финляндия

Принято считать, что в Северной Европе можно встретить блондинку чаще, чем в какой-либо другой части света. Связано это с недостатком солнца и низкой выработкой меланина у жителей северных стран. По прогнозам учёных, последний обладатель светлых волос останется в 2202 году в Финляндии. На сегодняшний день в этой стране по статистическим данным проживает больше всего белокурых красавиц. Между прочим, именно в Финляндии в 1998 году была организована Международная Ассоциация Блондинок. Сегодня эта организация существует в нескольких европейских странах, и планирует расширять свою географию и дальше. Совершая путешествие в самую «светловолосую» страну, туристы могут остановиться в отеле Glo Hotel Art, расположенном в самом сердце города Хельсинки.

Русые косы

Отличительной особенностью всех славянских стран является внешний вид их жителей: светлые волосы и голубые глаза. Интересно, что именно Древнюю Русь можно было считать мировым центром блондинок. Сегодня Россия уступает по количеству белокурых красавиц лишь Северной Европе, превосходя по этому показателю множество других стран. Многие именитые дизайнеры и стилисты со всего мира приезжают в Россию за натуральными волосами цвета «блонд», так как именно здесь девушки с натуральным цветом волос встречаются чаще всего. «Охотники за волосами», как и все гости страны, смогут остановиться, например, в отеле «Бест Вестерн Вега», который расположен недалеко от Измайловского парка.

Златовласая Швеция

По данным статистики в Швеции более 50% населения обладают волосами цвета «блонд». В первую очередь, конечно, это связано с географическим положением страны. Тем не менее, в Швеции даже существует шутка о том, что если девушка хочет выделяться из толпы, ей необходимо перекрасить волосы в тёмный цвет, а лучше даже в чёрный. Зато во многих других странах шведок считают одними из самых красивых девушек, поскольку в Швеции сочетание «голубые глаза – светлые волосы», которое признанно самым привлекательным, встречается повсюду. Помимо особенностей внешности населения, Швеция – страна с интересной культурой и историей. Если вы окажетесь в Стокгольме, можно остановиться в ботеле Mälardrottningen, который расположен в самом центре города.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325