Меню

Путешествия

Лучшие рождественские ярмарки Европы

Лучшие рождественские ярмарки Европы
Редакция Евы.Ру и портал Hotels.com подготовили обзор самых интересных рождественских ярмарок Европы, на которых можно зарядиться праздничным настроением, а также купить интересные подарки близким и друзьям.
AD
AD
Страсбург, Франция

Даты проведения:
с 29.11.2013 по 31.12.2013

Ежегодно с 1570 года рождественская страсбургская ярмарка разворачивается на площади вокруг Страсбургского кафедрального собора.

Ярмарка встречает гостей традиционными блюдами эльзаской кухни, вкуснейшими деликатесами, елочными игрушками (часто ручной работы), ремесленными изделиями и, конечно, гостеприимством. Ежегодно ярмарку посещают свыше двух миллионов туристов, что сравнимо с количеством посетителей города за весь летний период.

Больцано, Италия

Даты проведения:
с 29.11.2013 по 6.01.2014

Каждый год в конце ноября центр Больцано освещается миллионами огней, и рождественская ярмарка начинает свою работу. Рождественские и новогодние мелодии звучат на протяжении всех дней, погружая гостей в волшебную атмосферу праздника.

Рукотворные украшения, подарки, вкусные блюда и праздничная атмосфера никого не оставят равнодушным. Ремесленники из различных стран представят продукцию из знаменитого итальянского стекла и дерева, а фермеры порадуют своими сладостями и гастрономической продукцией.

Город встретит гостей полезными подарками: специальными скидками для посетителей ярмарки, фиксированными ценами в ресторанах и различными мероприятиями (например, ночью в музее, во время которой можно посетить учреждения культуры совершенно бесплатно).

Лондон, Великобритания

Даты проведения:
с 22.11.2013 по 5.01.2014

Ярмарки в Великобритании - это всегда сказочное и незабываемое открытие для множества гостей. В ожидании Рождества Лондон заманивает туристов предпраздничными распродажами с сумасшедшими скидками. Новогодняя ярмарка в Гайд-Парке ничем не уступает традиционным мероприятиям.

На ярмарке вы сможете купить подарки для своих близких, попробовать рождественский глинтвейн, покататься на каруселях и, конечно же, окунуться в атмосферу лондонского Рождества.

Кельн, Германия

Даты проведения:
с 22.11.13 по 23.12.13

Считается, что жители города Кельн одни из самых гостеприимных в мире. Рождественская ярмарка является одним из главных мероприятий в городе. Благодаря теплому отношению к туристам и яркой праздничной атмосфере она уже на протяжении многих лет остается одной из самых посещаемых туристами.

Раскидываясь на площади Дом на фоне готического собора, ярмарка радует своими сюрпризами: фокусниками, выдувающими огонь, а также едой, приготовленной на вертелах.

Помимо главной ярмарки города, для гостей открыты еще семь различных рынков, наполненных сувенирами и различными вкусностями. Но туристы, в первую очередь, предпочитают посещать главную ярмарку вблизи собора.

Прага, Чехия

Даты проведения:
с 30.11.2013 по 12.01.2014

Если же вы хотите погрузиться в средневековье, прочувствовать старинные традиции Чехии и увидеть своими глазами в центре города овец, коз, маленьких быков и пони, то вам, непременно, нужно посетить Прагу.

Нарядные домики с пряничными фасадами, стоящие неподалеку от Тынского собора, заманивают гостей рождественскими товарами: от традиционных пряников с марципаном и печеных каштанов до игрушек ручной работы и богемного стекла.

После ярмарки вас еще долго будут преследовать ароматы рождественских специй и вина. Посетив это место однажды, вы, безусловно, захотите оказаться там еще не раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325