Меню

Путешествия

Потрясающие фото жидких скульптур!

Потрясающие фото жидких скульптур!
AD
AD
Капли воды — клише для демонстрации преимуществ высокоскоростной фотографии. Любой поисковик в Интернете даст головокружительное количество картинок капель, брызг и водяных взрывов. Но даже знакомые кадры могут быть экстраординарными.
Маркус Регелс (Markus Reugels), немецкий фотограф-любитель, который довел до совершенства излюбленную тему воды в своих работах. То, что началось как обычная съемка для семейного альбома, с помощью инструкций из Интернета и нескольких часов проб и ошибок, стало вдохновляющим хобби.
Различные эффекты и формы достигаются путем изменения времени между образованием капель, а делать формы гладкими помогает гуаровая камедь, которую он добавляет в воду. Фотокамера, макро-объектив, вспышка и микроконтроллер времени — вот и все оборудование фотографа.
AD
AD
Фотограф Хайнц Майер (Heinz Maier) также безума от жидких скульптур. Фотографией он занялся всего два года назад, и сразу же увлекся макросъемкой воды и насекомых. Качество его работ, выкладываемых на Flickr и персональном сайте , сразу же оценили и профессионалы и просто любители прекрасного.
Разноцветные брызги и капли воды при падении и всплеске складываются в причудливые скульптуры, которые Хайнцу Майеру удается запечатлеть на фотографии.
AD
AD
По словам Хайнца фотография для него — это всего лишь хобби и лучший способ расслабиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325