Меню

Путешествия

Список интереснейших мест, куда стоит отправиться

Список интереснейших мест, куда стоит отправиться
Какие же места для путешествий станут модными в 2013 году? Узнайте мнения экспертов
AD
AD
Если в новом году вы решили как можно больше путешествовать по всему миру, то вас определенно заинтересует наш список мест, куда можно отправиться. Хотите ли вы позагорать, наслаждаясь солнцем на пляже, или же ощутить приятное покалывание от мороза где-нибудь в заснеженных горах, все это вы найдете в нашем списке мест от экспертов.
Россия
'Благодаря выходу новой экранизации 'Анна Каренина' на экранах кинотеатров и приближению зимних Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году, и поистине космической скорости, с которой строятся новые отели в стране - Россия снова у всех на устах' - поведал Пэт Ридделл, главный редактор журнала National Geographic Traveller. 'Нужно лишь дождаться смягчения требований к получению визы и можно отправляться!'
Азорские острова
Цепь португальских островов долгое время оставалась негранёным драгоценным камнем, спрятанным в Атлантическом океане. Вулканический архипелаг состоит из серии островов, каждый из которых обладает своей уникальной флорой и фауной. Если вы ищите экологически чистое место, то Азорские острова полностью удовлетворяют данному требованию; вы можете понаблюдать за китами, поплавать с дельфинами, увидеть действующие вулканы и насладиться отличным вином, и все это лишь в нескольких часах полета от Лондона.
Южная Корея
Именно из Южной Кореи пришел сумасшедший танец, завоевавший так много поклонников в 2012, а в нынешнем 2013 году эта страна заинтересует очень многих любителей путешествовать. Тогда как название шикарных улиц Каннамгу - стильного и богатого района в Сеуле, столице Южной Корее - мелькают во всех заголовках, страна оказывается известна в качестве отличного места для любителей пешего туризма.
.
Шри-Ланка
Страна Шри-Ланка, пострадавшая от цунами и раздираемая гражданской войной, была не совсем идеальным выбором для путешествий. Но сейчас всё изменилось, появились новые маршруты полетов по всему острову. Вы узнаете о невероятных верованиях местных жителей Культурного Треугольника, можете окунуться в атмосферу чайных плантаций, насладиться пляжами на юго-востоке острова и национальным парком сафари.
Аляска
Аляска является самым большим штатом США и, благодаря маршруту 'Anchorage Express', открытым исландцем из Рейкьявика, стала более популярным выбором путешественников.
AD
AD
Коста-Рика
Берега Коста-Рики обладают необычайной красотой. Нетронутые пляжи белого, мягкого, словно пудра, песка, растянувшиеся вдоль Тихого океана и Карибского моря, покрыты тропическими лесами. Также достоин внимания новый 'зеленый' отель Kurá в Увите.
Амстердам
Прорывом 2013 года будет Амстердам, где снова весной открывается государственный музей Рейксмюзеум после нескольких лет реставрации, одновременно с 400-летней годовщиной постройки городского Кольца Каналов. В городе действительно много отличных мест, где можно остановиться, включая отель Andaz, который открылся в ноябре.
Сараево
Хотя последствия боснийской войны можно увидеть в изрешеченных пулями домах и на кладбищах, город отстраивается и обретает атмосферу, полную жизни и свободы. Вы можете посетить красочные мечети, церкви, древние синагоги, традиционные базары и даже олимпийский стадион.
Колумбия
Страна старается постепенно избавиться от репутации опасного места и все больше обретает поклонников, благодаря завораживающему сочетанию амазонских джунглей, вулканов, мест, появившихся еще до открытия Америки Колумбом, и карибских пляжей. Картахена является красивейшим городом, и вся страна усеяна очаровательными колониальными городами.
Египет
Недавние политические волнения наложили след на показатели числа туристов, что является настоящей трагедией для туристической индустрии страны, но послужили отличной возможностью для путешественников, ведомых духом приключений, которые теперь могут наслаждаться такими историческими местами, как гробницы и пирамиды, практически в одиночестве. Цены значительно стали ниже, особенно на побережье Красного моря. Отправляйтесь в Египет и вы будете тепло встречены жителями, которые осознают важность туризма в экономике страны.
Круиз в Бирме
Круизы становятся модным трендом в 2013 году. И все спешат попасть в круиз по Бирме в 2013 году, как только двери для туризма в этой стране открылись, и цены еще не взлетели до небес. Круиз по реке Иравади даст вам уникальный шанс понять загадочную и завораживающую страну и ее жителей.
AD
AD
Сьерра-Леоне
Западная Африка является не слишком хорошо изученной частью мира, и Сьерра-Леоне теперь стала одним из безопаснейших мест для посещения в регионе после своего бурного прошлого. Страна обладает красивыми пляжами, так что пройдет совсем немного времени, перед тем как туристы потянутся из Европы.
Восточный Кейп, Южная Африка
За последние 10 лет огромным территориям был возвращен их первозданный облик, дикая флора и фауна организована в национальные парки и сафари. Все больше туристов открывают для себя этот кусочек рая сафари.
Дарвин, Австралия
Также известный как 'Край Земли', этот город покрыт красной почвой, изобилует прохладными водопадами, искусством аборигенов и крокодилами пугающих размеров. Сам город развивает культурную составляющую, развивая международные выставки и рестораны, сохраняя одновременно такие излюбленные места посещений и мероприятия, как Пляжный кинотеатр (Deckchair Cinema) и Регата Пивных Банок.
Бразилия
Бразилия была популярным местом на протяжении многих лет, а в этом году ажиотаж еще больше усилится из-за приближения чемпионата мира по футболу и следующих Олимпийских игр. Конечно же будет наплыв туристов в Рио, в рестораны города, на красочный карнавал и конечно же на пляжи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325