Меню

Путешествия

Во Вьетнаме нашли отца и сына, прятавшихся в джунглях 40 лет

Во Вьетнаме нашли отца и сына, прятавшихся в джунглях 40 лет
В джунглях Вьетнама обнаружены отец и сын, прожившие в изоляции от цивилизации 40 лет. 82-летний Хо Ван Тан и его 42-летний сын Хо Ван Лан были случайно обнаружены жителями одной из близлежащих деревень. Они и рассказали о своей находке местным властям, которые снарядили спецотряд для поисков необычных обитателей джунглей.
AD
AD
В центральной провинции Вьетнама Кванг-Нгаи нашли отца и сына, которые спрятались в джунглях во время войны и прожили там более 40 лет без контактов с цивилизацией.
Хо Ван Тан ушел в джунгли в 1971 году: той ночью на деревню, где он жил с семьей, сбросили бомбы. В результате бомбардировки дом вьетнамца оказался разрушен, его жена и два старших сына погибли. Он схватил младшего ребенка, которому был всего год, и убежал в лес.
Там он выстроил деревянную хижину, похожую на гнездо, в 6 метрах над землей, рядом с ручьем.
Поисковая группа проделала немалый путь, углубившись в джунгли 40 километров. Там они обнаружили хижину на дереве, в которой жил 82-летний мужчина с сыном. Старик был настолько слаб, что не мог ходить, так что его уносили из леса на носилках.
От прошлой жизни у мужчины сохранились только солдатские брюки и красная детская курточка, которую носил его сын. Все остальные вещи – одежду, ножи, топоры и стрелы для охоты – беглецам пришлось изготавливать самостоятельно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325