Меню

Выходные и праздники

«Барби: The Icon. Полная энциклопедия» Массимилиано Капелла

«Барби: The Icon. Полная энциклопедия» Массимилиано Капелла
В конце февраля издательство АСТ и редакция Mainstream выпустят коллекционное издание итальянского историка искусства и моды Массимилиано Капелла «Барби: The Icon. Полная энциклопедия».
AD
AD
Каждые три секунды в разных частях света продается одна кукла Барби. Появившись в 1959 году, кукла-икона штурмом взяла мировую индустрию игрушек. Со времён своего существования Барби была представлена в более чем 40 различных национальностях. Коллекцию одежды для Барби разрабатывают 75 домов мод, включая Valentino, Versace, Dior, Gucci, Calvin Klein, Prada, Givenchy, Christian Lacroix, Chanel, Jean Paul Gaultier, Moschino.

Эта многогранная девушка освоила 150 профессий: она служит в армии, работает топ-моделью, пилотом гонок NASCAR, профессиональным игроком в баскетбол и даже несколько раз была кандидатом в президенты США. Ее образ вдохновляет художников по всему миру, среди которых король поп-арта Энди Уорхол, создатели мультсериала «Симпсоны», модельеры ведущих домов моды. Став иконой стиля и трендсеттером, Барби меняется вместе с миром, отражая его главные ценности и веяния моды.
«Барби: The Icon. Полная энциклопедия» – это подарочное, прекрасно иллюстрированное издание, которое рассказывает историю самой известной куклы в мире. Автору энциклопедии удалось собрать лучшие фотографии, которые наглядно демонстрируют, что и кто служили источниками вдохновения для создателей кукол Барби в разные годы.

Здесь можно увидеть фото первой Барби 1959 года в образе девушки-модели в полосатом купальнике, портреты Джеки Кеннеди и Барби в одинаковых красных платьях и шляпках, эскизы первых розовых коробок знаменитой куклы и многое-многое другое. Каждый новый образ сопровождается указанием важных фактов об общественной жизни и мире моды того времени, которые не могли не отразиться на внешности иконы стиля. Рассказывает книга и о личной жизни Барби — о ее возлюбленном Кене, о том, кто стал ее бойфрендом после него, о ее подругах и питомцах.
Листая страницы «Барби: The Icon. Полная энциклопедия», можно открыть для себя секреты магической способности Барби быть явлением, объединившим в себе социальные, политические и культурные особенности Запада и Востока. И, конечно, каждая поклонница Барби будет счастлива получить такое редкое издание в подарок.

Об авторе:

Массимилиано Капелла — итальянский историк искусства и моды, профессор истории моды Университета Бергамо, художественный руководитель музейных, выставочных и международных фестивальных проектов: «Примадонна. Сценические костюмы Марии Каллас и Кати Риччарелли» (2004), «Миссони и Тициан. Цвет и свет венецианского Ренессанса в моде ХХ века» (2004), «Джанни Версаче. Гений моды» (2006), «Театр художников. От Пикассо до Помодоро/От Кирико до Гуттузо. Великие художники в опере» (2007), «Итальянское совершенство. Искусство, мода и вкус в рекламных образах» (2008), «Театр моды. Сценические костюмы великих стилистов» (2010).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325