Меню

Выходные и праздники

10 комнатных растений, которые могут убить человека!

10 комнатных растений, которые могут убить человека!
В живой природе существует огромное количество растений, которые не только не способны приносить пользу, но и могут наносить определённый вред человеческому организму. Даже безобидные с виду и милые, стоящие на подоконнике цветы, при определённых обстоятельствах могут убить домашнего питомца и даже хозяина.
AD
AD
Гортензия
Само по себе растение не является опасным, а вот его нераспустившиеся цветы могут стать причиной серьёзных проблем. Если съесть бутон гортензии, то расстройство кишечника вам обеспечено, ну или котёнку. Однако диарея, тошнота, сильные боли в животе не являются самым опасным следствием употребления цветка. В медицинской практике зафиксированы случаи, когда после такого «обеда» человек впадал в кому! Настоятельно рекомендуем избавиться от гортензий, особенно если в вашем доме проживают маленькие дети или какие-либо домашние питомцы.
Сансевиерия или по-простому «тёщин язык»
Данное растение очень популярно из-за своих преимущественных способностей – оно отлично очищает и насыщает воздух кислородом. Но стоит только попробовать сансевиерию на язык, так сразу появятся сильные боли в горле и слизистой рта, начнёт ныть живот, повысится слюноотделение.
Алоэ вера
Практически в каждом доме можно встретить это растение, которое обладает целым комплексом лечебных свойств. Алоэ вера используют в качестве заживляющего и обезболивающего средства, его сок способен оказывать омолаживающий эффект на кожу и помочь при насморке. Однако при приёме внутрь, растение можно вызвать сильное расстройство желудка и отравление.
Ирис
Цветок, обладающий прекрасным внешним видом, может стать причиной появления симптомов, схожих с реакцией организма на лихорадку. Ребёнок, случайно съевший растение, будет чувствовать ломоту в мышцах, тошноту, боли в желудке. У него поднимется высокая температура и артериальное давление. Для домашних питомцев, к примеру, пса, ирис может стать последним лакомством в его жизни.
Нарциссы
Наиболее токсичной частью этого цветка является луковица. При попадании её в желудок человека происходит сильное отравление, сопровождающееся обезвоживанием организма. Если вовремя не оказать медицинскую помощь ослабленному организму, у которого помимо всего прочего ещё сильно поднимается давление, то такая болезнь может закончиться смертельным исходом.
Диффенбахия
Сок этого растения крайне токсичен. При попадании его на слизистые участки организма человека (глаза, рот и т.д.) появляется сильная аллергическая реакция. Если же сок диффенбахии попадёт в желудок ребёнка или животного – это может стать причиной смерти
AD
AD
Гиацинты
Нельзя допускать, чтобы ваше домашнее животное наелось листочков этого, с виду удивительного, растения. Гиацинты в лучшем случае вызовут у питомца сильную и длительную диарею, в худшем – смерть.
Спатифиллум
Сок растения, попавший в рот взрослого человека, вызовет сильнейший отёк языка, губ и других органов. Ребёнок, съевший даже маленький листочек, может умереть всего за несколько часов. Были случаи, когда спатифиллум становился причиной аритмии сердца, которая уже и доводила своё коварное дело до конца.
Олеандр
Высокая токсичность данного растения может негативно сказаться на общем самочувствии человека, не его аппетите и температуре тела. При попадании внутрь организма, олеандр может вызвать различные нарушения мышечного характера: слабость, потерю управления руками и ногами, судороги и т.д.
Английский плющ
От одного названия стоит задуматься нужно, ли вам такое растение или нет. Ведь часто плющ упоминается в сказках и рассказах, заменяя различного рода яды и отравы. В реальной жизни английский плющ опасен как для человека, так и для его питомцев. Сок растения способен привести к нарушению дыхания, вызвать судороги и рвоту. При попадании в организм ребёнка большого количества английского плюща, растение может спровоцировать кому, а малыш навсегда остаться парализованным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325