Меню

Выходные и праздники

Бал Победы в Эрмитаже

Бал Победы в Эрмитаже
Тысячи москвичей соберутся 9 мая 2013 года в Московском Саду "Эрмитаж", чтобы принять участие в девятом по счету городском Бале Победы "В шесть часов вечера…".
AD
AD
Проведение этой акции - важный шаг для патриотического воспитания подрастающего поколения. Бал Победы дает возможность передать нашему подрастающему поколению гордость за НАШУ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, служит укреплению преемственности поколений, вносит вклад в создание гражданского общества, воспитывает патриотизм и возрождает культурное наследия России.

Для проведения Бала Победы в саду будет полностью восстановлена атмосфера мая 45-го. Полевая кухня, духовой оркестр, старый патефон, военные ордена и гимнастерки, люди, одетые по моде 40-х. Студенты в военной форме той поры, раздающие цветы ветеранам и гостям сада. На главной площадке любой желающий может присоединиться к сотням танцующих и на ходу освоить практически все танцы молодости ветеранов. Для новичков опытные балетмейстеры дают мастер-класс. Ежегодно в Бале участвуют более 10000 человек - это ветераны и участники войны, представители военно-исторических клубов и общественных организаций, курсанты и кадеты, молодежь и студенты, жители Москвы разных поколений.

Сад "Эрмитаж" не случайно является постоянной площадкой Бала Победы. Именно отсюда в 1941 году уходили в армию, а затем на фронт множество молодых москвичей. Сейчас некоторые из них обязательно посещают сад 9 мая, чтобы помянуть тех, кто так и не смог вернуться. С 2005 года, благодаря Балу Победы, они визуально попадают во времена своей молодости и, каждый раз, словно заново переживают тот самый великий день. Они – главное жюри всей праздничной программы и самые почетные гости праздника. Среди ветеранов - члены клуба легендарных летчиц "Авиатрисса", ветераны 125-го Гвардейского Борисовского орденов Суворова и Кутузова бомбардировочного авиационного полка имени героя Советского Союза Марины Расковой (женского полка пикирующих бомбардировщиков) и ветераны 40-й Гвардейской Енакиево-Дунайской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии.

Праздничная программа стартует в 15:00, сам Бал открывается в 18:00.

Бал оканчивается городским фейерверком и праздничным гулянием. Вход в Сад "Эрмитаж" свободный (Программа мероприятий прилагается).

Программа мероприятий Бала Победы "В шесть часов вечера…"

14.30 – 15.00 Сбор гостей праздника. Ветеранов цветами встречают участники Бала, одетые в стилизованную одежду 40-х годов, работает полевая кухня, звучит гармошка и патефон…
15.00 – 15.30 Торжественное открытие - вынос знамени 125 Гвардейского Борисовского орденов Кутузова и Суворова бомбардировочного авиационного полка имени Героя Советского Союза Марины Расковой. Чествование ветеранов. Выступление почетных гостей.
15.30 – 18.00 Праздничный концерт победителей VI Московского молодежного патриотического конкурса "Весна 45-го года". Выступление известных артистов, ансамблей песни и пляски, детских коллективов.
15.30 – 16.30 "Молодежный десант" пройдет по улицам и площадям центра столицы. Студенты вручат ветеранам цветы, споют фронтовые песни, станцуют танцы военного времени.
16.30 – 18.00 Программа "Ветераны вспоминают". Участники Десанта вернутся в Сад "Эрмитаж" и состоится чаепитие с ветеранами.
16.30 – 18.00 VIP-Банкет в ресторане "3205" для почетных ветеранов, VIP-гостей, спонсоров с камерной программой, включающей в себя приветственные речи почетных гостей в адрес ветеранов, здравицы, выступления – воспоминания легендарных участников военных сражений, исполнение стихов и песен военных лет, вручение подарков ветеранам от спонсоров Бала.
18.00 – 20.00 Костюмированный Бал Победы "В шесть часов вечера…" под звуки духового оркестра. Показательные выступления клубов.
Программа Бала будет включать в себя массовые танцы с вовлечением в этот процесс ветеранов и гостей праздника, бальные танцевальные игры, показательные выступлении танцевальных костюмированных пар, вокальное исполнение песен военных лет в танцевальных композициях, выступление артистов. Все гости смогут станцевать танцы времен молодости ветеранов: краковяк, рио-рита, танго, вальс и многие другие.
19.00 Всеобщая Минута Молчания
20.00 – 22.00 Продолжение Банкета и танцевальной программы Бала Победы.

Городской Праздничный салют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325