Меню

Выходные и праздники

День Лешего или русский Хэллоуин для детей

День Лешего или русский Хэллоуин для детей
Традиционно в Дарвиновском музее в День лешего вся нечистая сила соберется, чтобы поколдовать и повеселиться перед тем, как провалиться сквозь землю до весны. Не упустите возможность попрощаться с милыми сердцу бабками-ешками, кикиморами и, конечно, самим виновником торжества – Лешим, приходите в Дарвиновский музей 19 октября!
AD
AD
19 октября лесовики и кикиморы будут весь день бродить по залам Дарвиновского музея, вовлекая всех в свои игры. Рекомендуем и вам попробовать оказаться в роли сказочных чудищ — только в День лешего всем маленьким посетителям в костюмах лесной нечисти музей дарит бесплатный вход и возможность сфотографироваться на память в фотоателье. По итогам голосования на сайте музея будет определен лучший авторский костюм, а его хозяин обязательно получит приз.

Не разбираетесь в лесной моде? Не беда! Ученики изостудии Дарвиновского музея подготовили для вас мастер-класс «Дефиле лесной нечисти» , на котором не только покажут свои оригинальные костюмы, но и раскроют секрет их создания. Готовы продемонстрировать собственный костюм? Замечательно! Примите участие в дефиле для посетителей (сбор участников в 15:00).

В кинозале музея в 13:00 вас ждёт праздничная программа. Попробуйте применить свои знания о лесе и его обитателях, приняв участие в призовой викторине «Леса и парки Москвы» . Провожать Лешего шумно и весело поможет ансамбль народной музыки «Жива», который бережно хранит древние народные традиции. В своих песнях и сказах участники ансамбля поведают о пробуждении матушки-природы, о лесе, его дарах, отношении наших предков к лесу, о Лешем — его хранителе.

Вас ждёт занятие «Лес чудес» и мастер-класс «Волшебный лист» , на котором каждый сможет создать закладку с листьями различных растений.

Всем известно, чтобы избежать беды при встрече с лешим, нужно сойти за «своего». Можно вывернуть одежду наизнанку и поменять местами правый и левый ботинки. Измениться до неузнаваемости достаточно просто — посетите мастер-класс «Лесная нечисть» . Здесь с помощью аквагрима всего за несколько минут можно превратиться в лесную нимфу или оборотня.
Защитить себя от злых шуток лешего можно при помощи оберегов, которые принято ставить в доме или всегда носить с собой. Сделать их самостоятельно вы сможете на мастер-классе «Обереги» .

Осенью лес щедр на дары. Ягоды, грибы, орехи — всё это может послужить не только пищей, но и материалом для творческих работ. На мастер-классах в «Лесной мастерской» вы сможете создать собственные шедевры из природных материалов, а на мастер-классе «Осенние фантазии» вам расскажут, как запечатлеть краски осени с помощью ярких осенних листьев.

В игре «О ком сказка сказывается?» вы сможете проверить, хорошо ли вам известны русские сказки. Для всех, кто уверен в собственных знаниях о лесе, работает «Лесная игротека» .

Заглянув на выставку рисунка «Леший собирает друзей» от изостудии музея, вы узнаете, сколь разнообразна бывает лесная нечисть. Шалости и проказы — вовсе не основное времяпрепровождение этих таинственных существ. Некоторые из них заботятся о том, чтобы в колодцах всегда была вода, в избе — порядок, а в тучах — вдоволь влаги.
Приходите прощаться с нечистой силой!

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
Телефоны: 8(499) 783-22-53 (автоответчик), 8(499) 134-61-24 (экскурсбюро)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325