Меню

Выходные и праздники

Интеллект ворон удивляет

Интеллект ворон удивляет
Вороны — одни из самых умных животных на планете. Они обгоняют многих млекопитающих и пернатых в тестах на сообразительность. Только взгляните, как эта птица решает задачи и добывает себе лакомства.

http://www.youtube.com/watch?v=ZerUbHmuY04
AD
AD
В первом опыте птица быстро определила, что камни нужно бросить в колбу с водой, а не песком, чтобы достать лакомство.
Во втором эксперименте ученые смешали тяжелые блоки с легкими "пустышками". Ворона их сразу определила и отбросила.
Набросала в колбу тяжелые блоки и вытащила лакомство
В третьем эксперименте ворона тоже выбирала между "пустышками" и настоящими грузами. И тут она не допустила ни единой ошибки!
Финальный эксперимент был самым сложным. Перед птицей были две соединенных трубки, но она еще должна была до этого догадаться. Она сделала пару ошибок, но быстро уловила суть.


Эти эксперименты еще раз доказывают высокий интеллект ворон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325