Меню

Выходные и праздники

Картины из бактерий Закари Копфера

Картины из бактерий Закари Копфера
Если вы сели на диету и постоянно испытываете голод, вам следует чаще смотреть на бактериографические работы Закари Копфера, — которые уменьшат ваш аппетит. Эта техника не похожа ни на одну их тех, которые вы видели раньше. Вместо использования фоточувствительных элементов, химикатов или чернил, Копфер использует живые бактерии.
AD
AD
Закари Копфер — бывший микробиолог, ставший художником совсем недавно. Он использует бактерий, таких как кишечная палочка, для создания своих детальных работ. Эта уникальная техника носит название «бактериография»
Художник контролирует рост бактерий, чтобы получить необходимый результат. Как только необходимое число бактерий вырастает, Копфер покрывает их акриловой смолой, чтоб остановить рост, в результате чего и получаются эти уникальные и неповторимые работы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325