Меню

Выходные и праздники

Малыш ожил после смерти в утробе матери

Малыш ожил после смерти в утробе матери
Е.Донцова, А. Муравьева, Life News Online
10:29, Вторник Июль 03, 2012
Ребенок, которого врачи несколько недель считали мертвым в утробе матери, начал дышать через несколько секунд после хирургического вмешательства.

В Британии малыш, к удивлению врачей, ожил спустя несколько секунд после принудительных родов.

По словам 21-летней матери малыша Алекс Джонс, на 6-м месяце беременности во время традиционного обследования врачи сообщили ей, что у ребенка не бьется сердце, и заявили, что плод умер несколько недель назад.

- Я пребывала в состоянии шока. До этого злополучного обследования со мной и малышом все было в порядке. Я не понимала, что произошло, и никто не мог ничего объяснить. Просто объявили - ребенок умер, - призналась женщина.

10 врачей клиники в городе Мертир-Тидвил настаивали на том, что Алекс срочно необходимо провести принудительные роды, чтобы достать из утробы мертвого мальчика.

По словам 49-летней матери Алекс Джонс, убитая горем семья уже договорилась об организации похорон малыша на городском кладбище.

- Это невероятно, но ровно через несколько секунд после того, как мы провели сложнейшую операцию, ребенок начал дышать! Это первый подобный случай в моей практике. Уникальность этой ситуации в том, что ребенок весом в 500 грамм, развивавшийся в утробе всего 6 месяцев и потерявший пульс, оживает, - заявил врач больницы Prince Charles Hospital, принимавший роды.

Сразу же после появления на свет малыш Коэн был незамедлительно перемещен в инкубатор, где впоследствии провел 5 месяцев, чтобы восстановиться.

По словам экспертов, это редчайший случай в истории акушерства и гинекологии, так как при нынешнем уровне медицинского обслуживания врачи способны со 100%-й точностью определить, жив ребенок или нет. Специалисты добавляют, что вину врачей в данной ситуации доказать сложно - слишком тихие удары органа малыша не улавливала даже профессиональная аппаратура.

- Сейчас малыш здоров и развивается, как и все нормальные детишки. Думаю, что никогда не скажу ему о том, что ему пришлось пережить, - призналась мать Коэна.
AD
AD
Малыш весом 500 г ожил после принудительных родов (фото: dailymail.co.uk)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325