Меню

Выходные и праздники

Мои мишки Тедди

Мои мишки Тедди
Уже полтора года я увлеченно шью мишек и их друзей по технологии тедди. Это не простое, но очень увлекательное занятие. Особенности этих игрушек в специальном креплении лапок, при котором они подвижные, а также в специальных материалах. Это так волшебно: из кусочка специального материала полностью в ручную рождается медвеженок и я обязательно целую его в нос.
AD
AD
Софья Павловна - моя любимица.
Не думайте, что это дама) Это девочка) Полная собственного достоинства. У меня она ассоциируется с дворянскими детьми начала прошлого века. Так и вижу: гувернантка приводит девочку в гостиную, малышка слегка приседает, гордо вскидывает головку и представляется гостям полным именем: Софья Павловна. И тут же по лицам взрослых разбегаются улыбки умиления)
Мишка - полностью ручная работа.
Одежда - ручное и машинное шитье.
Единственный экземпляр.
Очень тискательный мишка. Вискоза дала эффект уже игранного мишки. Все, кто видит его, непроизвольно берут на руки) Особенным вниманием Потапыч пользуется у мужчин)
У мишки есть волшебный ключик. Настоящий старенький, купленный на блошином рынке в Барселоне. Хочется верить, что где-то есть шкафчик, к которому подойдет ключ. А за дверкой шкафа будет ждать ... А дальше пусть каждый решить для себя, что же такое за дверкой. Но это обязательно что-нибудь очень-очень желанное и волшебное. Потапыч будет бережно хранить ключик, пока Вы ищите свою дверку.

Мишка сшит из немецкой вискозы и миништофа. Везде шплинтовые соединения, головка на двойном с очень небольшой амплитудой движения. Утяжелен стеклянным гранулятом, приятно тяжеленький. Глазки матовые стеклянные, носик вышит, тонирован масляными красками. Прекрасно сидит, стоит по просьбе.

Полностью ручная работа.
Единственный экземпляр
Семен Семеныч.
Умудренный опытом мишка. Никак не хотел называться простым именем: только с отчеством!
А еще у него есть ключик. Наверно, от большого шкафа с книгами)
AD
AD
Семен Семеныч получился очень солидным: такой крепенький, коренастый, приятно тяжеленький. При этом из достаточно длинного шелковистого мохера и очень тактильного миништофа. От мишки так и веет надежностью и спокойствием.
Полностью ручная работа.
Единственный экземпляр
Полинка.
Озорная, взлохмаченная девочка Полинка) Смотрит на мир удивленными глазками и явно замышляет какое-то озорство.
Полностью ручная работа.
Единственный экземпляр
Люсенька. Очень пушистая девочка с волшебным носиком.
У малышки на носик присела божья коровка.
Полностью ручная работа.
Единственный экземпляр
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325