Меню

Выходные и праздники

Мой Крым. Часть 2 - Ласточкино Гнездо и не только

Мой Крым. Часть 2 - Ласточкино Гнездо и не только
Когда погода стала хорошей, и нам надоело сидеть на побережье, мы решили отправиться знакомиться с красотами Крыма. Для этого наняли водителя, который возил нас по красивым местам, выступая в роли и гида, и водителя. Это давало нам свободу в перемещении и не ограничивало нас по времени пребывания-фотографирования. Так что я отрывалась по полной:)
AD
AD
Первая наша остановка. Вид на Медведь-гору (Аю-Даг), где-то там внизу легендарный Артек.
Благодаря таким деревьям воздух в Крыму изумительный.
Вторая остановка - панорамная беседка возле Храма Святого Архистратига Михаила в Верхней Ореанде, Крым
Из беседки виден памятник Альпинистам, его лучше смотреть с дороги, но мы там не проезжали.
вот так расположена эта скульптурная пара
Храм Святого Архистратига Михаила в Верхней Ореанде, Крым. Когда мы подъехали, от туда доносилось чудесное пение хора. Красота необыкновенная!
AD
AD
Та самая беседка, откуда открывается потрясающий вид. А сколько красивых фоток своих детей я там сделала, но это не покажу:)
Земляничное дерево наверху скалы, оно еще называется Бесстыдницей, потому что сбрасывает кору со ствола.
AD
AD
Подъезжаем в Ласточкиному Гнезду
Скала Парус, а птичку нашли?
А вот и птичка!
Вначале расскажу маленький секрет, как легче добраться до Ласточкиного гнезда, минуя утомительный подъем, особенно актуально мамам с детками в колясках. Платите 300р водителю, и через пансионат Жемчужина он провозит вас практически к самому замку (к сувенирным рядам), вам останется лишь спокойно любоваться красотами.
Ну а теперь мои впечатления - это мое большое разочарование! Замок, который на фото казался огромной неприступной крепостью..... вблизи выглядит как замок Лего, который собрал Ваш ребенок, или как песочный замок с башенками на берегу моря:) Это видно, если сравнить размеры Замка и людей, гуляющих возле.
AD
AD
Вот такая кроха:)
Ну и просто несколько ракурсов, чтобы насладиться видами легендарного Ласточкиного Гнезда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325