Меню

Выходные и праздники

На день города москвичей ждет салют в виде смайликов

На день города москвичей ждет салют в виде смайликов
Вторые выходные сентября для Москвы пройдут весело: она отмечает свое 869-летие. К этому событию столичные власти приготовили праздничные мероприятия и всевозможные развлечения, а вечером 10 сентября в небе над Москвой прогремит праздничный салют. В этом году он будет очень необычным и обойдется городской казне от 15 миллионов рублей.
AD
AD
Сообщается, что праздничный салют к дню города в текущем году пройдет на 12 городских площадках, которые будут расположены: в ЦАО (Москворецкая и Лужнецкая набережные), в ЮЗАО, (Южное Бутово), в ЗАО (Поклонная гора и в Ново-Переделкино), в САО (парк Дружбы), в СВАО (в районе Лианозово), в ВАО (Измайлово), в ЮВАО (парк Кузьминки), в ЮАО (набережная Москвы-реки Братеевского каскадного парка), в ЗелАО (Озерная аллея) и в ТиНАО (город Московский, спортгородок).

Общее количество пиротехнических залпов, которые увидят горожане, составит более 6 тысяч. На высоте от 80 до 200 метров в небе будут видны бабочки, хризантемы, кометы и даже смайлики.

Начало мероприятия в 22.00.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325