Меню

Выходные и праздники

Отчет 5: собрать детей и отправить в лагерь и ... другие казусы

Отчет 5: собрать детей и отправить в лагерь и ... другие казусы
Всем привет! За позавчера отчитываюсь. По первому плану мы должны были с утра посетить замок, потом заехать в Брно и к вечеру отвезти детей в лагерь. Но человек предполагает, а Бог располагает. Вечером пересматривая багаж юных путешественников я обнаружила, что кое чего не хватает. Я как мать ехидна поручила собрать свои вещи. Планы были пересмотрены и я решила сначала докупить все для лагеря, потом поехать в Брно и уже потом отвезти детей в лагерь, Группа из Москвы прилетела днем в Вену и на месте они должны быть только к вечеру. Разумно рассудив, что торговые центры должны быть за чертой города, я поставила точку у Икеи и мы поехали. Не буду вас мучить, но после некоторых препирательств мне удалось обоих обуть, докупить трусов, тапочек для пляжа, полотенец. С чувством выполненного долга мы заглянули в Итальянский ресторанчик, где вкусно отобедали.
AD
AD

Едем мы в сторону Брно и тут меня посещает гениальная мысль, типа времени много заедем посмотрим где лагерь, а потом в Брно.
Точку я поставила еще в Москве и мы свернули с трассы. Минут через 15 навигатор весело сообщил, что вы прибыли в пункт назначения. А вокруг лес и поле. Дети начали хихикать, это ты нас здесь оставишь. В общем вернулись мы в соседний городок и я с айпадом в котором забит был адрес пошла спрашивать добрых людей, а где тут лагерь. Ни кто и не знает. Ну что делать позвоню ка я по номеру лагеря, который мне прислали из Москвы. Руководитель из Москвы не отвечал и тогда последняя попытка я звоню на чешский номер. На другом конце провода оказался приятный мужской голос, который говорил по на русском . Он нам обрадовался уточнил где мы и пообещал, через 10 минут нас забрать от места нашей стоянки. Через 10 минут подъехала Карола Версо и мы пристроившись в хвост поехали за ними. Оказалось, что мы просто не свернули на нужную тропинку. Перед нашим взором открылась огромная поляна с маленькими домиками, огромным бассейном (оказалось, что это пруд), а по краю опушки возвышался лес. К машине размахивая руками в приветствии шли люди из сопровождающей машины. "Мы ждем двух мальчиков из России" - приветствовали они нас. дети вылезли из машины оглядываясь по сторонам. К машине подошли еще два человека и стали рассматривать наши номера. " Вы приехали из России на автомобиле?" В голосе звучало удивление. "Обычно из Москвы к нам прилетают на самолете. А если на машине, то с чешскими номерами. Сколько вы проехали?"
- 1900 км
- Ваууууу... А можно вас сфоткать.
Так Дима, Кир и наша машина вошли в историю лагеря...
Тут подошел молодой человек и его представили, как учителя по английскому языку из Америки и он будет опекать детей до приезда русской группы.
Дети подхватили сумки и я успела на лету чмокнуть обоих ... Ну в общем ехала домой и мне становилось тоскливо, но на следующий день выглянуло солнышко ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325