Меню

Выходные и праздники

Открылся самый большой в России музей оптических иллюзий

Открылся самый большой в России музей оптических иллюзий
Здесь москвичи и гости столицы могут запечатлеть друг друга хоть в гиганстком спичечном коробке, хоть в ботинке, хоть на руках у гигантской «мамы» или «погрызть семки» со Стивом Джобсом. Трогать и фотографировать можно абсолютно всё.
AD
AD
–Тема иллюзий интересует меня очень давно, – рассказала куратор выставки, художница Янат Авотит, – Еще когда я работала в школе, детей я увлекала именно оптическими обманами.
А рисовать иллюзии сюда приехали художники со всей России.
– Их было очень много, они тут просто толкались локтями. Те, кто приезжали из других городов, жили тут со спальниками. Кто-то давно уже занимается именно этим жанром, кто-то только впервые пробовал. Для нашей страны это всё-таки очень ново, и ребят, которые рисуют именно качественные 3D картинки, очень мало. Но тем не менее, они подключились с удовольствием и обещали, что когда мы будем развивать это направление и в других городах, они тоже помогут.
При создании музея учли и то, что посетить его наверняка захочет много туристов.

– Для туристов у нас есть экспонаты, передающие русское настроение: можно сфотографироваться с мишками, или, например, в «сцене» из фильма «Самогонщики». 
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325