Меню

Выходные и праздники

Парк искусств "Музеон"

Парк искусств "Музеон"
Если вы устали от многолюдной толпы и хотите провести время в тихом культурном месте, предлагаю прогуляться в московском парке искусств "Музеон".
AD
AD
Парк "Музеон" находится в самом сердце Москвы недалеко от Красной площади и парка Горького. Его можно назвать музеем на улице, потому что именно под открытым небом здесь расположены экспонаты современных скульпторов-авангардистов.
Фото сделала в 2012 году, вид с моста.

Раньше это место было известно тем, что здесь можно было у простых художников приобрести разнообразные картины или купить в известном магазинчике кисти и краски.
Фото 2014, это же место.

В 2013 году в парке произошла реконструкция, и близлежащая набережная превратилась в красивую просторную пешеходную зону.
Здесь посадили лаванду, которая создала на местных клумбах образ маленького Прованса.
А еще здесь построили для Москвы необычные фонтаны, так называемые "сухие". Отличие от обычных фонтанов в том, что у них нет "бассейна", куда наливается вода. Струи воды бьют прямо из земли, что дает возможность в жару пройти прям под ними и освежиться.
Для детей тоже есть, чем заняться, здесь есть небольшой комплекс с горкой и "перекошенным" домиком.
AD
AD
Есть и детские музейные экспонаты с яркой расцветкой.
Но в основном это парк для спокойного отдыха, для взрослых, для пожилых людей, где можно просто гулять в тишине и вести неспешные беседы.
Вид на "Красный Октябрь"
Для активных людей на набережной сделали продолжение велосипедной дорожки, которая тянется от Воробьевской набережной через Нескучный сад, парк Горького и до фабрики "Красный Октябрь".
В темное время суток здесь у фонтанов включается подсветка, и они начинают переливаться всеми цветами радуги, что создает еще более романтическую атмосферу.
AD
AD
Виды из парка
Попасть в парк "Музеон" можно несколькими способами. Например, от метро "Парк Культуры" через Крымский мост. Или от метро "Кропоткинская", пройдя по набережной от Храма Христа Спасителя мимо фабрики "Красный Октябрь".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325