Меню

Выходные и праздники

Самые первые признаки беременности

Самые первые признаки беременности
Конечно, самым "верным" способом определения беременности остается тест или осмотр гинеколога. Но есть и другие первые признаки беременности, по которым Вы можете определить свое интересное положение еще до теста на беременность и визита к врачу.


[cut=Читать далее]

1. Естественно, одним из самых распространенных и известных признаков беременности остается задержка менструации. Но нарушение менструального цикла может произойти и по другим причинам: воспаление половой системы, стресс, смена климата, нарушения на гормональном уровне, обострение хронических заболеваний и пр.
AD
AD
2. Автор: Автор: Irrinka, http://eva.ru/passport/28827.htm

Имплантационное кровотечение.

Оно происходит примерно через 6-12 дней после зачатия. Это сравнительно небольшое кровотечение, выделения обычно бывают розового цвета, они, как правило, непродолжительные - несколько часов (в редких случаях - сутки).

Это бывает из-за того, что в стенку матки внедряется оплодотворенное яйцо.

Признаки имплантационного кровотечения: тяжесть и дискомфорт в низу живота, понижение базальной, то есть внутренней температуры (измеряется во рту или прямой кишке), а также слабость.

3. Irrinka, http://eva.ru/passport/28827.htm

Тошнота, токсикоз.

Как и задержка, один из самых "популярных" симптомов беременности.

Правда, он может быть как ранним (возникнуть на 2-3 неделе), так и поздним (у некоторых женщин токсикоз начинается только после 8-10 недели беременности). А кто-то и вовсе не сталкивается с такой проблемой в течение всей беременности.
4. Автор: crazy-zvezda, http://eva.ru/passport/343428.htm

Возможно, надевая утром бюстгалтер, Вы почувствовали, что он будто стал маленьким.

Значительное увеличение груди, потемнение сосков и даже чуть более выраженные вены на груди могут быть первыми признаками беременности. Врачи советуют носить поддерживающие бюстгальтеры, чтобы облегчить дискомфорт.
5. Автор: crazy-zvezda, http://eva.ru/passport/343428.htm

Быстрая утомляемость.

Даже самые незначительные домашние хлопоты, как, например, приготовление ужина или небольшая уборка, способны выбить Вас из сил. Все это происходит из-за увеличения гормонов в организме беременной женщины.

Для многих усталость продолжается в течение первого триместра беременности.
6. Автор: H@TK@, http://eva.ru/passport/73870.htm

Частое мочеиспускание.

Вы не можете спокойно спать всю ночь, постоянно просыпаетесь. Все это происходит из-за того, что во время беременности ваш организм вырабатывает больше жидкости, мочевой пузырь работает "сверхурочно".
7. Автор: T@nja, http://eva.ru/passport/127535.htm

Головная боль.

И в этом снова "виноваты" гормональные изменения. Лучше не принимать обезболивающих таблеток, а проконсультироваться у врача, как справляться с головной болью и мигренью на ранних сроках беременности.

AD
AD
8. Автор: Abril, http://eva.ru/passport/147857.htm

Боли в спине и пояснице.

К сожалению, это может продолжаться в течение всей беременности, поскольку ваш вес увеличивается и смещается центр тяжести.
9. Автор: Honey_and_Chocolate, http://eva.ru/passport/311426.htm

Тяга или отвращение к определенным продуктам питания.

Допустим, вы всю жизнь любили есть блюда из рыбы и не переносили запаха цитрусовых, а теперь вы чувствуете отвращение к любимым продуктам, а апельсины и мандарины просто обожаете!
10. Автор: Sharisha, http://eva.ru/passport/260779.htm

Перепады настроения.

Вы часто чувствуете себя подавленной, но тут же спустя пару минут смеетесь и радуетесь какой-нибудь мелочи. Ваше настроение ставит в тупик мужа и друзей.
11. Автор: Asteri, http://eva.ru/passport/154600.htm

Обостренное обоняние.

У Вас повышенная чувствительность к запахам, Вы замечаете любые запахи и остро на них реагируете. Чаще всего обостренное обоняние сопровождается токсикозом.

12. Автор: Jivushayamechtami, http://eva.ru/passport/340589.htm

Высокое давление и головокружение.

У многих женщин во время беременности значительно повышается артериальное давление и пропадает аппетит. Это, в свою очередь, оказывает влияние на физическое состояние. У Вас кружится голова и время от времени случаются обмороки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325