Меню

Выходные и праздники

Топ-5 лучших книг августа

Топ-5 лучших книг августа
Сборник женских мечтаний от Александры Поттер, настольная книга о моде от Софии Азархи, коллекция современных романов в большом городе – это лучшие книжные премьеры, которые нужно успеть прочесть до конца лета.
AD
AD
Выбор редакции Евы.Ру
Александра Поттер
«Мечтай осторожнее»
Издательство Иностранка
Роман Александры Поттер созвучен комедиям Софи Кинселлы, он такой же легкий и остроумный, а героиня – словно родная сестричка знаменитой шопоголички Бекки Блумвуд. Цыганка одаривает Хизер волшебной веточкой вереска, и жизнь девушки тут же меняется. Стоит ей только пожелать и – бац! – желание тотчас становится реальностью. С ветерком промчаться по шоссе, обычно забитому машинами? Да запросто! Свидание с соседом-красавцем? Нет проблем! Престижная работа? Сколько угодно!
Но чем дальше, тем сильнее все это начинает тяготить Хизер, и исполнение желаний совсем не кажется ей таким уж благом…
Маша Царева
«Русская феминистка»
Издательство АСТ
«Русская феминистка» — история горожанки, которая посмела построить собственную систему координат вопреки ожиданиям общества. Вокруг нее к женщинам относятся либо как к принцессам, либо как к служанкам, что по сути, два полюса одного и того же явления. Она же хочет быть другом и партнером, имеющим право на личную территорию и траекторию.
Мария Брикер
«Горькая дольче вита»
Издательство ЭКСМО
Самая увлекательная часть сюжета разворачивается на фоне роскошных пейзажей солнечного острова. Хитрая интрига с множеством обманных и отвлекающих маневров заставит читателей изрядно поломать голову, но скучать не даст ни за что! Не случайно поклонники творчества Марии Брикер ставят на первое место авторское чувство юмора. Остроумные и своенравные персонажи новой книги – непревзойденные хохмачи, так что не удивляйтесь, если в некоторые моменты поиск убийцы напомнит вам игру в мафию в компании артистичных друзей. Кто кого перехитрит? Есть только один способ об этом узнать – дочитать книгу до конца!

София Азархи
«Модные люди»
Издательство Ивана Лимбаха
В советское время создание одежды было предельно идеологизировано. Только в эпоху перестройки этот процесс приобрел ярко выраженные индивидуальные черты. Автор дает целостную картину становления искусства костюма в перспективе петербургской художественной традиции, показывает неразрывную связь искусства и моды, многообразие подходов к созданию одежды. Книга является первой попыткой осмыслить творчество петербургских модельеров и художественные жесты "модных людей" — вестников перемен, выразивших собой веяния времени. Автор — очевидец и участник описываемых событий; благодаря этому книга содержит множество фактов, неизвестных широкому читателю. София Азархи — художник, сценограф, автор многочисленных статей об искусстве костюма.

Нина Чакрабарти
«Мой удивительный мир моды. Книга для рисования, творчества и мечты»
Издательство Махаон

Книга предоставляет неограниченные возможности для творчества и развивает вкус и фантазию юных читателей. Нина Чакрабарти изображает одежду, обувь, аксессуары... Ее иллюстрации охватывают как винтажную моду, показывая эксклюзивные и интересные предметы прошлых веков, так и произведения современных дизайнеров, таких как Elsa Schiaparelli, Marimekko, Marc Jacobs, Vivienne Westwood, Hussein Chalayan, Steve Miller, Tokio Kumagai, Milena Silvano, A’N’D, Roger Vivier, Costume National, Charles Jourdan, Salvatore Ferragamo, Adrian, Shaun Leane, Shu Uemura, Viktor & Rolf. Эта книга - праздник моды прошлого и настоящего, одежды всего мира и разных культур...

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325