Меню

Выходные и праздники

Вам Телеграм: каналы, на которые захочет подписаться каждый

Вам Телеграм: каналы, на которые захочет подписаться каждый
Некоторые каналы в сети Тelegram работают на уровне СМИ, держа читателей в курсе всех новостей по заданной теме (кино, мода, музыка, политика – да что угодно, хоть лаки для ногтей) и предлагая интересные истории (никакой цензуры, полная свобода!).
Телеграм из обычного мессенджера превратился в универсальный источник информации. Если раньше говорили, что все ушли в ЖЖ, потом в Фейсбук, то теперь все совершенно точно ушли в Телеграм – читать и писать.

EVA.RU предлагает подборку интересных каналов (и помните, их сотни!)
Good morning, Karl! – канал о моде от Кати Федоровой, у которого сейчас более тридцати тысяч подписчиков, задумывался как канал для подружек. Но все сложилось иначе, Катя теперь проводит мастер-классы, рассказывая о новых медиа. И надо отметить, она знает, о чем говорит. В общем-то, подписавшись на Карла, вы будете в курсе всех новостей индустрии и сможете даже выдать себя за знатока или ценителя.

Подпольный дневник алко-критика – будни винного писателя. Очень хорошо написанные и веселые записки о вине и муках творчества. То есть вроде и польза, и читать приятно.
Дочь разбойника откровенно высмеивает сексистскую и патриархальную чушь, которую, не смущаясь, несут российский медиа, в особенности глянец. Достается всем, и совершенно справедливо.

Polina was online – канал рекламщика, который живет в Лондоне. Много про индустрию, немного про жизнь в Великобритании и никакой рекламы. "У этой точки вещания нет ни цели, ни метода, ни миссии. Автор не накопил никаких лайфхаков и мастридов, а все советы собрал и засунул себе в ... Чего и вам желает", - в общем-то, отличное описание блога.
Карточный коник – кто-то из штаба Ксении Собчак пишет обо всем, что там происходит. Сплетни, шутки, новости, фотографии.

Медиасрачи – все интересное, что происходит в мире медиа, любопытно в первую очередь для тех, кто в этом мире работает, но просто так тоже можно почитать. Часто мелькают известные имена и названия.
HaikuDaily– соответствует своему названию, это действительно канал про японскую поэзию, переводы, рассказы о поэтах. Совершенно другой и надо отметить очень увлекательный мир!

Shakko: об искусстве – на самом деле канал об искусстве, и очень интересный. История кражи самой дорогой картины, приключения статуи, Всадники Апокалипсиса и прочие прелести. Никакого занудства и менторского тона, хотя автор канала – искусствовед.
Архитектурные излишества – канал об архитектуре, в основном рассказывают о России. Красивые фото, истории, выдержки из дневников, архитектурные планы и новости.

Moms are all right – “канал для родителей без сектантства и спама”. Здесь публикуются новости, обзоры, заметки, которые могут быть интересны родителям (и детям). Новая кукла Барби, подборка мультфильмов по стихам российских поэтов, распродажи, афиша на выходные, законопроекты о материнском капитале – полноценное родительское СМИ.

Федиатрия– канал педиатра Федора Катасонова, претендующего на звание самого медийного врача в России. Федор спокойно и интересно пишет о детском здоровье, рассказывает о прививках, температуре, лекарствах. Поможет собрать вам аптечку в путешествие и вообще не паниковать. Также можно подписаться на его блог в Фейсбуке.
Don’t Touch My Face – канал об уходе за кожей, в том числе проблемной. Автор канала называет себя «диванным экспертом» (на самом деле Адэль – геолог), но пишет вполне себе серьезные обзоры, доказывая, что крем для век по сути маркетинговая уловка.

Бьюти за 300 – еще один канал о косметике, здесь можно найти обзор недорогой (и хорошей) туши для ресниц, скидки, акции, фото с макияжем. Довольно много рекламы, но это можно перетерпеть.
Клиент – канал, на котором публикуются записки типичного клиента рекламного агентства, в данном случае – это производитель сосисок. «А почему наш пост видят только подписчики? Сделайте, чтобы весь интернет видел!!!» - пишет клиент и требует вставить их сосиски в волосы-макарошки бедного Укупника.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325