Вопросы к РФК

копировать

РФК приветствует всех вас в новом топе. Здесь вы можете задавать интересующие вас вопросы РФК и оставлять свои пожелания. Мы обещаем внимательно относится ко всем вопросам. Если вопрос будет не в нашей компетенции, то мы передадим его в соответствующие структуры Евы. Надеемся на плодотворное сотрудничество с вами.

Внимание: в этом топе на анонимные вопросы РФК отвечать не будет, они будут удаляться.

Редакция ФотоКонкурсов

копировать

Конкурсы, проведенные Редакцией Фотоконкурсов можно посмотреть здесь http://eva.ru/RfGi и http://eva.ru/R2seu

копировать

Проведенные авторские конкурсы можно посмотреть здесь http://eva.ru/R24t

копировать

Конкурс КоролЕВА 2010-2011 http://eva.ru/R5tP

Правила конкурса КоролЕв http://eva.ru/eva-life/articles/qeen-eva.htm

копировать

Супер-Кубок РФК http://eva.ru/RfGQ
Стихийный Марафон http://eva.ru/R1AwF
Радужный Марафон http://eva.ru/R86Tu

копировать

КООРДИНАТЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ РЕДАКЦИЙ:

ОР
паспорт: http://eva.ru/passport/104530.htm
эл.почта: or.mail.eva.ru@gmail.com

РФК
паспорт: http://eva.ru/passport/191455.htm
эл.почта: eva.rfk@gmail.com
Что такое РФК: http://eva.ru/eva-life/articles/rfk.htm

ЛИР
паспорт: http://eva.ru/passport/81582.htm
эл.почта: 4lir.eva.ru@gmail.com
Кто такие ЛИРы? http://eva.ru/articles/lir.htm

ОЕК
паспорт: http://eva.ru/passport/109905.htm

копировать

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, почему я не могу учавствовать в конкурсах и голосовать за работы. Нет почему-то ни каких кнопочек для голосования. Может я что-то не так делаю?

копировать

Добрый день:) Участвовать Вы можете, а голосовать через 75 дней после регистрации.

копировать

На сайте я зарегистрирована уже давно. Или нужна регистрация где-то определенно?

копировать

Регистрация на сайте не менее 75 дней. Как давно Вы зарегистрировались?

копировать

Вы зарегистрированы 14.11.2011
Посчитайте, сколько дней прошло.

копировать

Спасибо большое. Буду ждать :))

копировать

Но выставлять свои работы в конкурсы вы можете :)

копировать

Хорошо

копировать

Не туда

копировать

Девушки, а текстура допустима на конкурсном фото?

копировать

это я спрашивала :)

копировать

Нет, это добавление элементов, если я правильно Вас поняла.

копировать

Добрый вечер !!! :).........
Где фотоконкурс "Цветочный гороскоп", или в этом году его больше не будет, спасибо ;)..............

копировать

Доброй ночи :) "Цветочный гороскоп" закончился, он был на протяжении прошлого года каждый месяц. В этом году планируется другой серийный конкурс, уже скоро, надо немножко подождать :)

копировать

Вотжешь как, а мне подумалось что этот конкурс традиционный и проводится из года в год, жалко....красивый был конкурс :(...............
Может новый серийный конкуср тоже будет интересным и красочным, ждём-с :)...........

копировать

Из года в год и каждый месяц одни и теже цветы выставлять наскучило бы всем :)
Надеемся, что новый конкурс понравится :)

копировать

Будем ждать, что еще остаёться делать :-7.........

копировать

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, плагиатом считается только использование чужой фотографии или идея 1 в 1, взятая из яндекс картинок, например, тоже?

копировать

если я правильно Вас поняла, то только использование чужой фотографии. Как можно доказать, что идея взята с яндекс-картинок, а не независимо была придумана автором фото на еве?

копировать

в принципе, да. просто сейчас увидела на конкурсе такую фотографию 1 в 1, только объекты на фото переставлены. может, действительно совпадение. спасибо

копировать

Если в данном конкурсе сейчас идет голосование, то Вы можете на почту РФК прислать ссылки мы проверим. Если нет, то можете дать их в этом топе.

копировать

конкурс крестики-нолики. очень похожая фотография из яндекса http://enjoy-me.ru/sites/default/files/imagecache/product_full/Krestikiprewe.jpg
я заранее извиняюсь перед участницей, если это просто совпадение

копировать

В данный момент проверяем это фото.

копировать

ДД.. В данный момент мы разбираемся и обсуждаем это фото. Спасибо.

копировать

распечатано и сфотографировано

копировать

Добрый вечер, очень хочу снова принимать участие в конкурсах. Прошел достаточно долгий срок, но желание участвовать не пропало, идеи для проведения конкурсов остались. Заниматься клонами просто некогда (вышла на работу), да и не хочется, увлечение фотографией осталось, а применить нигде не могу, для себя натюрморты фотографировать тоскливо,поэтому гарантирую/обещаю, что правила нарушать не буду.

копировать

Добрый день! Хотелось бы понять, дабы не делать в прошлом подобных ошибок, пишу и прошу разобраться исключительно с этой целью. Я участвовала в конкурсе "Мои путешествия. Чехия". Мою фотографию удалили с конкурса, по причине нарушения п.2 правил этого конкурса.
Мною был проведен анализ всех комментариев на предмет уникальности текста в программе антиплагиата. Результаты:

Автор: Катенька- Сорока 68%
Автор: Яшмолочка 62%
Автор: CarMan 0%
Автор: Chursina 88%
Автор: Яшмолочк@ 42%
Автор: almartenson 100%
Автор: CаrМаn 100%
Автор: AnTaLeNa 64%
Автор: Катенька- Сорока 68%
Автор: T@nja 90%
Автор: CarМan75 100%
Автор: МамаМортон 90%
Автор: Юлия_Шилова 92%
Автор: Uvit@ 72%
Автор: Танютка ☀ 93%
Автор: Кaтеринка 100%
Автор: морковка 100%
Автор: mamamorton100%
Автор: Никус 100%
Автор: Маcькa 100%
Автор: miss sanata 95%
Автор: Uvita 96%
Автор: NataStein 100%
Автор: КнОпА (РФК) 92%
Автор: Барбосина 43%
Автор: Julia-2012 100%
Автор: Laysay 98%
Автор: Maccka 0% песня из кинофильма
Автор: Swelen 94%
Автор: Iamenigma 36%
Автор: Cуcлик 80%
Автор: Llench 68%
Автор: Свиристель56%
Автор: fr_svetik 100%
Автор: СуперМама 58%
Автор: Ируненок 80%
Автор: IneeShi 68%
Автор: Ineska 56%
Автор: v-tina 100%
Автор: lma26 58%
Возникает вопрос, почему тогда не удалили других нарушителей п.2?

копировать

П.2 конкурсных правил:
2. Комментарий к фото или в ИД обязателен. Комментарии к
фотоработам должны быть авторскими (т.е. написанными самим ХА) и содержать краткое описание места или его историю. (см. Идентификация). Так же, в комментарии
обязательно должно быть указано название города или населенного пункта/провинции, в которых данная достопримечательность находится.

Авторский комментарий требовался либо к самой конкурсной фотографии, либо к фотографии в паспорте, в папке с идентификацией.

Вы выставили фото в самый последний момент, практически в полночь.
В 0-05 я отправила вам сообщение в личку, где предлагала вам исправить комментарий в папке с идентификацией, т.к. возможности перевыставить фото у вас не было.

У вас были сутки на решение проблемы.

Комментировать приведённую вами "статистику" вообще смысла не вижу. У части фотографий написаны лишь названия - они никак не могут быть авторскими. ИД в паспорте вы не учитывали.

Я ответила на ваши вопросы?

копировать

Добрый день! Ну чего то подобного я и ожидала, если честно. Вы не ответили на мои вопросы. Объясните мне пожалуйста, что именно я нарушила?
1.Идём в правила конкурса:
"ИД1.
В паспорте необходимо создать папку с названием "Мои
путешествия. Чехия", в которой разместить -
конкурсное фото с обязательным комментарием-ссылкой (из официальных
туристических источников), где будет указано сфотографированное
место и его принадлежность к какому-либо населенному пункту Чехии...." Что я и сделала.
2. Комментарий к конкурсному фото я написала, лично. Как вы и объясняли в обсуждении, своими словами.
Так объясните мне, пожалуйста, что именно я нарушила?
Правильно, вы не хотите комментировать мою статистику, потому, что я права. "они никак не могут быть авторскими..." Ваши слова?
Так что же они тогда делают на конкурсе, почему их не удалили? Это ведь нарушение, не так ли? И вы удивитесь, ИД в паспорте учитывала.

копировать

Вы очень умело выдергиваете мои слова из контекста так, что они приобретают противоположный смысл.
"они никак не могут быть авторскими" мои слова. Только фраза целиком была "У части фотографий написаны лишь названия - они никак не могут быть авторскими.

"Если бы проводился конкурс на самый живописный замок в республике, то Червена Лгота несомненно бы стала его победителем. Крохотная, ренессансная крепость, построенная на берегу озера, отражается в его зеркале, любуется собой" - это никак не своими словами, любой поисковик вам это продемонстрирует. И дальнейший ваш "авторский" текст тоже присутствует на многих туристических сайтах.

копировать

Послушайте, почему вы упорно не хотите мне ответить на мой вопрос?
Я сейчас не буду с вами спорить и доказывать про свой, как вы считаете "авторский" текст, к сожалению в полном формате у меня он не сохранился, а жаль. Объясните мне, пожалуйста, что есть - авторский текст? Одно единственное слово "Прага", где здесь авторский текст? Где здесь краткое описание места или его история?
"Карловы Вары. Столб Святой Троицы.", где здесь краткое описание места или его история? "Пока часы двенадцать бьют!...", где здесь краткое описание места или его история? Объясните, пожалуйста.
"И дальнейший ваш "авторский" текст тоже присутствует на многих туристических сайтах..." Вам показать туристические сайты на которых присутствует часть текста в работах выставленных конкурсантов?

копировать

Я вам ответила на ваш вопрос. Те работы, которые в конкурсе имеют комментарий "Прага" или "пока часы 12 бьют" имеют (или имели на момент проверки идентификации) необходимый комментарий в паспорте.

копировать

А можно узнать, какой смысл от коммента в паспорте? Такие фотографии интересно смотреть с комментарием, а не просто - пока часы 12 бьют, имхо конечно. И у вас в конкурсе почему то участвует фотография с рамкой, а ведь они запрещены. Или авторам можно?

копировать

Согласна, смысл комментов в паспорте, кто их читать-то будет? Разве только что для самих РК- ознакомиться, так сказать, развить кругозор, когда будут ИД проверять ;).

копировать

Конечно авторам можно, Вы разве не знали?

копировать

Вы, уважаемая, уходите от ответов. К сожалению, меня наверное в школе очень хорошо учили. Начнём с начала. Читаем в правилах конкурса:
"ИД1.
В паспорте необходимо создать папку с названием "Мои
путешествия. Чехия", в которой разместить -
конкурсное фото с обязательным комментарием-ссылкой (из официальных
туристических источников), где будет указано сфотографированное
место и его принадлежность к какому-либо населенному пункту Чехии..." Что я собственно говоря и сделала.
Идём дальше, опять же читаем:
" ПРАВИЛА
1. На конкурс принимаются фотографии примечательных с точки
зрения ХА уголков (мест) Чехии. Необходимо доказать
принадлежность сфотографированного места к данной стране.

2. Комментарий к фото или в ИД обязателен. Комментарии к
фотоработам должны быть авторскими (т.е. написанными самим ХА) и
содержать краткое описание места или его историю...."
Вывод:
1. В ИД у меня к фото ссылка из официальных источников.
2. К конкурсному фото комментарий, написанный мной ЛИЧНО. Взято у себя же лично http://blogs.mail.ru/mail/aniram65/2A748D7114411769.html , обратите внимание на дату написания.
3. Что я нарушила????????

копировать

Знаете, я от ответов не ухожу. Я отвечаю на ваши вопросы, просто мои ответы вас не устраивают.
Мы не ясновидцы, чтобы угадать, что размещённый на десятках ресурсов текст - ваш личный. Собственно, промежуточный день между приёмом работ и началом голосования существует именно для решений подобных спорных вопросов. Вы могли преспокойно ответить мне ,что коммент ваш, дать приведённую выше ссылку - и ваша работа осталась бы в конкурсе. У вас не было на это времени? Но это риски всех, кто выставляется в последний момент. Приём шёл 5 дней + 1 промежуточный.
Жаль, что так получилось.

копировать

Послушайте, я в шоке, честно. Вы не ответили ни на один мой вопрос, извините, но возникает подозрение в вашей некомпетентности. Что я нарушила?????????

копировать

Давайте ещё раз, если это так сложно.
Ваш комментарий к конкурсной работе был расценен нами как НЕавторский по причине наличия его (комментария) на десятках сайтов - скопированного ДОСЛОВНО. У нас не было НИКАКОЙ возможности без вашей помощи догадаться о том, что вы автор этого комментария. В отведённые на выяснение этой проблемы сутки вы не вышли на связь.
Получается, что вы ничего не нарушили. Но мы узнали об этом слишком поздно. Очень жаль.

копировать

Давайте, мне не сложно. Вот теперь всё встало на свои места. Окей, учту на будущее, признаю, возможно если бы я раньше выставила фото, всё могло быть иначе.
А теперь, хотелось бы понять, почему остальные участники, нарушившие п.2 правил конкурса не были удалены.

Автор: CarMan
Комментарий - Прага. Где здесь авторство?
http://www.google.ru/#hl=ru&sugexp=clfh&cp=5&gs_id=n&xhr=t&q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0&pf=p&sclient=psy-ab&site=&source=hp&pbx=1&oq=%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0&aq=0&aqi=g4&aql=f&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=fd0107b3b8c2d51a&biw=1280&bih=647

Автор: Iamenigma
http://praga.tourportal.ua/s-church-of-nicholas.html

Автор:СуперМама
http://www.art-travel.cz/final/index.php?option=com_content&view=article&id=115:2010-06-16-21-18-28&catid=37:exotic-destinations
http://www.cityprague.ru/modules/news/article.php?storyid=15

Автор: Ineska
http://www.fototraveller.ru/articles/volshebnaya-praga-i-korolevskaya-bavariya.html

Автор: Яшмолочк@
http://www.procz.ru/dostoprimechatelnosti-chehii/dostoprimechatelnosti-pragi/mala-ctrana/staromestskaya-vodonapornaya-bashnya.html

копировать

Вы передергиваете и пишете неправду. c самого начала. давайте "Начнём с начала" - как Вы любите.
1. Ваше фото удалено в соответствии с п.2 Правил этого конкурса. на момент проверки ИД и в течение суток после у авторов конкурса не было информации о том, что комментарий, размещенный на множестве интернет-ресурсов и совпадающий с вашим слово в слово (причем слов этих явно более одного), принадлежит именно вам. Вы не отреагировали на ЛС до начала голосования, ваше фото удалено.
2. Ваш титанический труд по проверке ВСЕХ комментариев в этом конкурсе достоин восхищения. :)
только вот при оглашении результатов вы опять лукавите. Вы НЕ рассматривали комментарии в паспортах участников. иначе, вы бы заметили, что у многих они более полные, авторские и не размещены ни на одном ресурсе в сети. :) сейчас многие авторы поудаляли папки с ИД. имеют право, правилами это не запрещено.
считаю ответ исчерпывающим и дальнейшую дискуссию не целесообразной!

копировать

Нет, уважаемый. Со мной мы уже разобрались. Я то, как раз пишу правду, в отличии от Вас. Я рассматривала ВСЕ комментарии и на данный момент, удалены папки У ВАШИХ 3 КЛОНОВ у автора: Uvita (ОР) у автора almartenson папка сохранена без комментария. Как правило папки удаляют, после того, как конкурс закончится. А вот удаление у вас( у ваших клонов )-организатора конкурса наводит знаете, на определённые мысли.
А теперь дальше, я не собираюсь с вами дискутировать.
Вы - организатор конкурса, вы написали правила к этому конкурсу, вы их же сами нарушаете, вы безответственно отнеслись к конкурсу, который организовали. Этот конкурс от начала и до конца - НЕЧЕСТЕН. Это моё личное мнение, и я имею на него полное право.

П.2. правил организаторов конкурса гласит:
"Комментарий к фото или в ИД обязателен. Комментарии к
фотоработам должны быть авторскими (т.е. написанными самим ХА) и
содержать краткое описание места или его историю. (см. Идентификация). Так же, в комментарии
обязательно должно быть указано название города или населенного
пункта/провинции, в которых данная достопримечательность находится"
А теперь, хотелось бы понять, почему остальные участники, нарушившие п.2 правил конкурса не были удалены.

Автор: CarMan
Комментарий - Прага. Где здесь авторство?
http://www.google.ru/#hl=ru&sugexp=clfh&cp=5&gs_id=n&xhr=t&q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0&pf=p&sclient=psy-ab&site=&source=hp&pbx=1&oq=%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0&aq=0&aqi=g4&aql=f&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=fd0107b3b8c2d51a&biw=1280&bih=647

Автор: Iamenigma
http://praga.tourportal.ua/s-church-of-nicholas.html

Автор:СуперМама
http://www.art-travel.cz/final/index.php?option=com_content&view=article&id=115:2010-06-16-21-18-28&catid=37:exotic-destinations
http://www.cityprague.ru/modules/news/article.php?storyid=15

Автор: Ineska
http://www.fototraveller.ru/articles/volshebnaya-praga-i-korolevskaya-bavariya.html

Автор: Яшмолочк@
http://www.procz.ru/dostoprimechatelnosti-chehii/dostoprimechatelnosti-pragi/mala-ctrana/staromestskaya-vodonapornaya-bashnya.html

копировать

Скажите, а какой смысл было выставлять комментарий в папке, если во время голосования эти папки поудаляли? Кому этот комментарий нужен был?

копировать

Не скажут, поскольку похоже организаторам нечего сказать. Сами придумали, сами нарушили, а ...ещё - приз в карман положили. Предложить, что ли ввести номинацию "Нечестный конкурс"?

копировать

смысл только в том, что бы дать возможность тем кто не написал или написал не авторский комментарий избежать удаления и поучаствовать со своей работой на конкурсе. ведь дописать комментарий в промежуточный день возможности нет, а следовательно фотография будет удалена, а так можно дописать в паспорте и участвовать. конечно интереснее в такого рода конкурсах узнать дополнительную информацию о месте которое изображено на фото, но по человечески хотелось дать возможность как можно большему числу людей поучаствовать в нашем конкурсе.

копировать

Ложь!!! Во всех (за исключением, тех о, которых я писала выше) комментарии сохранены так, как они есть. И если бы вы по - человечески, действительно хотели дать возможность большему числу участвовать, то не устраивали бы конкурс Авторских комментариев, а конкурс Фотографий.

копировать

очень громко:) станьте автором конкурса и установите правила которые посчитаете необходимыми! я в следующий раз (если будет такая возможность) внесу некоторые изменения.

копировать

Вы бы лучше прокомментировали вот это:
Автор: Iamenigma
"Церковь Святого Николая в Праге или церковь Святого Микулаша, как говорят в Чехии, расположен в сердце одного из самых красивых городов мира на Староместской площади. Церковь Святого Николая в Чехии очень красива внутри. Фрески, которыми расписаны стены, были созданы мастером по имени Петер Азам. Они создают особенную атмосферу, в которой смешивается дух библейских легенд и историй. Когда-то церковь принадлежала русской православной церкви и Николай ІІ, Император Российской империи, преподнес в дар прихожанам в подарок люстру из хрусталя. Люстра является гордостью церкви, она выполнена искусными мастерами специально по заказу царской семьи. Форма люстры напоминает форму императорской короны."
http://praga.tourportal.ua/s-church-of-nicholas.html

Автор:СуперМама
На площади крестоносцев, в 1848 году, в честь 500-летия Карлова университета установлен памятник Карлу IV
http://www.art-travel.cz/final/index.php?option=com_content&view=article&id=115:2010-06-16-21-18-28&catid=37:exotic-destinations

Автор: Ineska
"Храм девы Марии перед Тыном. Одна из немногих готических церквей Праги, сохранившая свой первоначальнй облик, стоит на романских фундаментах. Строили ее с 1339-1511 гг Церковь была главным зрамом гусистов. Здесь пропаведовал архи епископ Ян Рокицаны."
http://www.fototraveller.ru/articles/volshebnaya-praga-i-korolevskaya-bavariya.html

Автор: Яшмолочк@
"Староместная водонапорная башня. Построена она была в конце XVI века, в 1878 году к водонапорной башне была пристроена часовня, и уже к 1888 году на водонапорной башне возвели крышу в неоготическом стиле. Основным предназначением башни было наполнять водой"
http://www.procz.ru/dostoprimechatelnosti-chehii/dostoprimechatelnosti-pragi/mala-ctrana/staromestskaya-vodonapornaya-bashnya.html

копировать

комментирую:)
я не стал проверять все комментарии перечисленные Вами, а рассмотрел верхний. по указанной ссылки совпадает только первое предложение. это конечно не очень хорошо, но допустимо. напомню, что в Вашем комментарии было 100% совпадение по всему тексту!
и еще.... проверка уникальности текста велась элементарным вводом в гугл текста, а не с помощью навороченных программ. вот пример:
http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C%20%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C%20%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B0%2C%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82%20%D0%B2%20%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%B8%D0%B8%2C%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5%20%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%85%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%B8.%20%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C%20%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%B8%D0%B8%20%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B0%20%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8
вот и все.

копировать

Речь не о моём комментарии, моё фото не участвует в конкурсе.
Вы слепы? Вы даже не удосужились, рассмотреть, как вы выразились, хотя бы первый комментарий и сравнить его с текстом по ссылке мной приведенной. Как говорится смотрю в книгу, вижу..... Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего знать не хочу. Так? Или может всё же прочтёте предпоследнюю часть текста по ссылке и увидите, что она ДОСЛОВНО переписана оттуда в комментарий, так же, как и первое предложение.

копировать

все бы хорошо... только я с Вами общаюсь нормально, а Вы постоянно хамите и оскорбляете! в связи с этим продолжать дискуссию с Вами я не намерен.
забавно видеть как Вы с пеной у рта пытаетесь добиться удаления работ из конкурса. забавно и грустно.
признаю, что мог не заметить или не найти комментарий который не является авторским. как уже писал выше, для поиска возможного заимствования комментария я использовал гугл, что, как выяснилось, не является 100% гарантией:)
понимаю, что вызову у части аудитории негодование, но как один из авторов конкурса считаю возможным в данный момент сделать некоторое послабление и не удалять работы с неавторскими комментариями из конкурса. если ОР, РФК не будут против.

копировать

:mda Ваша реакция так естественна…
Каждый ошибается, и дурак, и умный. Я признала свою ошибку. А вы?

копировать

Я не считаю свой комментарий не авторским. Т.к. нигде в интернете Вы не найдете комментария СЛОВО В СЛОВО с моим. В моем комментарии есть и указание страны и города, и грубо говоря ссылка куда смотреть на мое конкретное фото. История объекта взята из интернета, это естественно. Мы не историки и не очевидцы тех времен. Это ФОТОконкурс, а не литературный конкурс.

копировать

>> что у многих они более полные, авторские и не размещены ни на одном ресурсе в сети. сейчас многие авторы поудаляли папки с ИД.

а был ли мальчик ? (с)

копировать

Все папки на месте, как правило папки в основном удаляют после конкурса за ненадобностью.

копировать

Конкурс авторский, его организовывали и проводила 2 автора, вопрос к ним, а не к РФК. По сути Вам уже ответили в чем было Ваше нарушение.

копировать

Добрый день. В чем было мое нарушение, мне ответили и я поняла. Очень хотелось бы понять, почему же тогда организаторы конкурса упорно отказываются признать свои ошибки. Они написали правила к этому конкурсу, они же сами их нарушают.

П.2. правил организаторов конкурса гласит:
"Комментарий к фото или в ИД обязателен. Комментарии к
фотоработам должны быть авторскими (т.е. написанными самим ХА) и
содержать краткое описание места или его историю. (см. Идентификация). Так же, в комментарии
обязательно должно быть указано название города или населенного
пункта/провинции, в которых данная достопримечательность находится"
А теперь, хотелось бы понять, почему остальные участники, нарушившие п.2 правил конкурса не были удалены.

Автор: CarMan
Комментарий - Прага. Где здесь авторство?
http://www.google.ru/#hl=ru&sugexp=clfh&cp=5&gs_id=n&xhr=t&q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0&pf=p&sclient=psy-ab&site=&source=hp&pbx=1&oq=%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0&aq=0&aqi=g4&aql=f&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=fd0107b3b8c2d51a&biw=1280&bih=647

Автор: Iamenigma
http://praga.tourportal.ua/s-church-of-nicholas.html

Автор:СуперМама
http://www.art-travel.cz/final/index.php?option=com_content&view=article&id=115:2010-06-16-21-18-28&catid=37:exotic-destinations
http://www.cityprague.ru/modules/news/article.php?storyid=15

Автор: Ineska
http://www.fototraveller.ru/articles/volshebnaya-praga-i-korolevskaya-bavariya.html

Автор: Яшмолочк@
http://www.procz.ru/dostoprimechatelnosti-chehii/dostoprimechatelnosti-pragi/mala-ctrana/staromestskaya-vodonapornaya-bashnya.html

копировать

скажите пожалуйста, а почему представители РФК участвует в конкурсах?

копировать

Хороший вопрос. Как вы думаете, кто согласится работать в РФК, если при этом участие в конкурсах будет запрещено?
Достаточно того, что работам организаторов конкурса не даётся "выбор редакции".

копировать

спасибо за ответ))

копировать

A почему они не должны участвовать? Чем они отличаются от обычных еварушниц?

копировать

тем что они РФК и частенько побеждают именно они)))) вот и берут сомнения)))

копировать

Может они побеждают потому что фотографии того заслуживают?

копировать

всё может быть)))

копировать

и быть все может, но лишь того не может быть, чего, быть может, быть не может)))

копировать

Фотографии у них замечательные, никто не спорит,в этом деле они профессионалы, и побеждаю всегда именно ОНИ! Даже не интересно участвовать! Большинство попробуют пару раз, и бросают это гиблое дело. Все равно не выиграть. Уже пора для них (наших замечательных фотографов), отдельные конкурсы делать, и для остальных (любителей)

копировать

всегда и везде же было, что сотрудники компании и их родственники не участвуют в тех или иных конкурсах, акциях и т.п. а здесь, сами проводят, сами участвуют, и кто выбирает? почему нельзя смотреть кто голосует под фотками? если коммент не оставить, то так и не увидишь))) в общем, в наше время нельзя никому верить)) пусть не обижаются на меня представители РФК... но все очень странно....

копировать

Сотрудники работают и получают за это ЗП.
Посмотреть кто проголосовал всегда можно, уже не раз писали об этом. Открываете фотографию где есть коммент, нажимаете "смотреть кто проголосовал" и в адресной строке меняете номер фотографии на номер той фотографии, кот. Вас интересует. :)

копировать

спасибо!! теперь буду знать!

копировать

Все куплено давно, ОНИ одна большая команда, все друг друга знают, общаются, естественно голосуют друг за друга (солидарность)простым любителям в призеры не пробиться. Они конкурсы придумывают, придумывают правила и сами-же побеждают!

копировать

Да-да, слово "маститые" забыли добавить :party2

копировать

Вот здесь я с вами соглашусь на все 100. Только ещё же и нарушают свои правила.

копировать

Понимаю Вашу обиду в связи с последним конкурсом. Но его проводила не РФК, а это был авторский конкурс, то есть его проводили рядовые участники. Они же и составляли правила.

копировать

Да поймите же, вот честно, чего нет, того нет, нет обиды. Есть непонимание ситуации. Я всегда относилась и отношусь с уважением к работе РФК,ОР и ... Тогда ответьте, пожалуйста, кто отвечает за авторские конкурсы? Сами авторы? А как быть в случае, если авторы нарушают свои же правила?

копировать

Я (сама из рядовых:))один раз выбилась в призеры:) Правда, не 1-е, а 3-е место заняла, но все равно приятно было:)

копировать

Профессионалов там раз-два и обчелся, и те в основном в узкотематических конкурсах(детских в основном) побеждают. Все остальные- такие же любители, как и вы, только более тщательно подходят к делу. Учитесь, и быть может через полгода-год и у вас получатся "призовые" фотографии.

копировать

Должны, никто не спорит, ничем не отличаются. Только может было бы справедливо одну фотографию выставлять, а не 4? Как считаете?

копировать

+1

копировать

4 фотографии невозможно выставить с одного паспорта, но в некоторых конкурсах разрешено выставлять конк. фотографии с клонов. Вы не справедливы к РФК ) Если участники редколегии не смогут выставлять свои фото на конкурсы, то в РФК никто не пойдет. И на призовые места никак не влияет, состоишь ли ты в РФК или нет.

копировать

Послушайте, вот избитая фраза "Если участники редколегии не смогут выставлять свои фото на конкурсы, то в РФК никто не пойдет" оскомину набила. Честное слово. Дайте возможность и пойдут. 4 фото из разных паспортов, но от одного человека, к тому же организатора конкурса, лично меня это наводит на определенные мысли. Исключительно ИМХО.

копировать

Так и возмутились бы , когда только конкурс открылся. Правила были сразу известны - клоны разрешались. И не в адрес РФК, а в адрес авторов конкурса.
Или пока вас не удалили - вас все устраивало?

копировать

Когда возмущаться, где возмущаться, как возмущаться, я решу сама.
Меня и сейчас всё устраивает. А что не устраивает вас? Я высказываю своё мнение. Вы против?

копировать

musechka C.S. написал(а): >>
Меня и сейчас всё устраивает.

Раз так, к чему ваши вопросы в этом топе о конкурсе?

копировать

Так значит что-то не устраивает все-таки? И почему-то именно после удаления вашей работы.

копировать

Этот вопрос к авторам конкурса, которые к РФК никакого отношения не имеют. В этом топе задаются вопросы членам РФК. Вам нужно было создать отдельную тему или написать письмо авторам конкурса.

копировать

Я бы никогда не пошла в РФК, если бы не было возможности выставлять свои фото на конкурсы. Вами сейчас движет обида и Вы все мешаете: РФК, РК ОЕК и авторские конкурсы.

копировать

Мною сейчас движет чувство справедливости. А простите, если бы вы не были в РФК, вы по какой причине не могли выставлять фото? Я если пишу, то только тогда, когда на 100% уверена в своей правоте. Если будет хоть малейшее сомнение, пройду мимо.

копировать

В данный момент РФК не имеет никакого отношения к конкурсу про Чехию, поймите наконец! Вот организаторы конкурса http://eva.ru/topic/75/2870622.htm?messageId=72733996 к ним все вопросы. Не надо всех собирать в кучу.

копировать

А ткните плиз, где я могу почитать в чем отличие авторского конкурса от других. А то, что я обратилась за помощью к РФК это исключительно от незнания. Мои искренние извинения за беспокойство.

копировать

Вот тут топ про авторские конкурсы : http://eva.ru/topic/199/1716264.htm

копировать

Я уже поняла, приношу свои извинения за причиненное беспокойство представителям РФК. Это было исключительно по незнанию. Хотя, как говорят юристы, незнание не освобождает от ....:-))

копировать

Вы правы, но не на 100 % ) Точнее, Ваша ошибка в том, что Вы не следили за топами с ЧС и ИД :-( Если бы Вы сразу заметили, что Вас занесли в ЧС/ИД, Вы смогли бы объяснить, а так ... авторы конкурса не могли знать, что это Ваш комментарий, который выставлен и на других сайтах, именно поэтому ( если я правильно поняла), Вам написали ЛС, чтоб Вы могли исправиться и остаться в конкурсе. Не получив от Вас ответа, фото было удалено. Очень жаль, что так произошло.
Вопрос про РФК не совсем поняла, сорри. Я состояла в РФК и выставляла свои фото, как в конкурсах ОЕК, РФК и т.д. Если бы был запрет на участие в конкурсах, в РФК я бы не выдвинулась )

копировать

Покажите хоть 1 конкурс, где член РФК выставил больше одной фотографии, если это не разрешено самим конкурсом? Вы сейчас путаетесь в понятиях, конкурс, в котором Вас удалили, потому что Вы, по мнению автора конкурса, не прошли ИД - авторский, его проводит не РФК.
Правилами же авторского конкурса было разрешено участие клонов, Вам тоже можно было сделать 10 паспортов и выставить хоть 10 фотографий. Все равны. Сделайте свой авторский и установите там свои правила.

копировать

Все равны? Анонимы, клоны... Советы, пожелания, кому они нужны, вам? Возможно...Ваша работа, также, как и работа педагогов, зачастую бывает неблагодарной... Но... есть но... У вас свои правила игры, о которых знаете только вы и не знает обычный обыватель "евы". Для того, чтобы что - то создавать, нужно в этом хорошо разбираться.

копировать

Добрый день, скажите,выставленные на конкурс "Яркий цвет черно-белого мира" вот эти два фото http://eva.ru/R9NAB и http://eva.ru/R9LmO , подходят под правила, это считается один объект?

копировать

Имхо, фото подходят под Правила, на каждом фото по одному объекту: по одной клумбе (вазону с цветами).

копировать

Согласна, на фото клумба и там, и там.

копировать

А почему тогда моя клумба с цветами не подходит под правила? http://eva.ru/R9KA4 В конкурсном топе завернули, сказали не один объект. :-( , В горшках с цветами, тоже не по одному цветку. Обидно, такое красивое фото для конкурса получилось. :'( , а выставить пришлось другое.

копировать

у Вас покрашены только лепесточки, а не целиком клумба.

копировать

У Вас много объектов , если бы вся клумба была цветной, тогда подошло бы.

копировать

Ясно, т.е. цветным должен быть объект целиком, а не часть, но здесь http://eva.ru/R9NAB тоже раскрашены только цветы, ваза, чаша (как ее правильно назвать?) ч\б, так-же выставлено много фото, где цветное только часть объекта.

копировать

здесь оставлен цветным вазон с цветами, не отдельными цветочками, а общей массой

копировать

Прошу прощения у автора фото, хочу выяснить для себя, но в конкурсном топе Вы ответили, что это фото не подходит,( на фото не один объект) а теперь оно подходит?

копировать

"но в конкурсном топе Вы ответили, что это фото не подходит,( на фото не один объект) а теперь оно подходит? "

Это кому вопрос??

копировать

Вопрос к РФК

копировать

я там не отвечала, другие члены РФК ответили по разному, поэтому Ваш вопрос непонятен.

копировать

Решение по фотографии принимается простым большинством. Значит так решило большинство РФК.

копировать

Понятно, спасибо.

копировать

Ваза в оригинале белая.

копировать

Девочки, такой вопрос. Вот сейчас идет голосование за темы конкурсов на март (уже закончилось, как я поняла)\отредактировала. Скажите, я могу участвовать в голосовании? Кто может в нем участвовать?

копировать

Конечно, можете:) Голосовать могут все (только не клонами) и карантина на это нет:)
Сейчас второй тур голосования, потом будет третий и везде Вы можете принимать участие, в том числе и обсуждение тем и т.п.

копировать

Отлично, спасибо, буду следить!

копировать

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у меня закончился уже карантин для участия в РК фотоконкурсов? Если нет, то когда заканчивается? И можно ли эти сроки где-то посмотреть (в паспорте или тп)?

копировать

Карантин на участие в РК один месяц, Вы были в РК в январе, месяц пропускаете, получается можно в РК идти в марте :)

копировать

спасибо) я, видимо, по старым правилам живу, думала 2 месяца :-)

копировать

Карантин меняется в зависимости от активности в КИО :)

копировать

То есть, если не набирается РК, то примут и тех, кто еще в карантине? ;-)

копировать

Нет, скорее придется РФК и ОР в помощь идти.:(

копировать

Аааааа :-( Это не очень, имхо... Может, скоро карантин сократят до участия раз в месяц? ;-)

копировать

Так карантин и так один месяц всего, куда его еще сокращать то? :)

копировать

Тань, ну понравилось мне в РК ;-)

копировать

А зачем? Чтобы конкурсы проводили одни и те же люди?

копировать

В условиях летних отпусков, это был бы интересный вариант, потому что летом-то точно их проводят одни и те же люди, когда некому идти в РК :-)

копировать

вот летом если будет недобор в РК, то и карантина не будет.
А сейчас с РК полный порядок и набирается очень быстро :)

копировать

Да я заметила ;-)

копировать

Раньше карантин был 3 месяца, но уже давно его сделали 1 месяц :)
На прошлое лето карантин отменяли, потому что некому было идти в РК :(

копировать

У меня даже не вопрос, а предложение. А почему не отменить возможность писать сообщения Анонимно. Вы знаете, уже 6,5 лет на этом сайте и в последнее время Анонимные сообщения в форумах все больше выводят, или даже обижают. Эти постоянные перебранки тысячи Анонимов и влезание в форум Анонимно, или сообщения от "не тот Аноним" или "другой Аноним" и перебранка между Анониммом и Другим Анонимом. И если под своим ником напишешь сообщение, то обязательно какой-нибудь Аноним влезет и напишет что-нибудь . ПРосто надоело это постоянно анонимное безличие. МОжет Вы рассмотрите это предложение?

копировать

Немножко темой ошиблись, здесь вопросы редакции фотоконкурсов, напишите в форуме Ева: предложения, вопросы и жалобы. А по сути не уберут анонимность, не раз уже поднимался такой вопрос и голосование даже проводили.

копировать

Доброе утро, уважаемая РФК!
Ц меня вопрос по конкурсу "Архитектурные сравнения".
Я могу выставить на конкурс фотографию ОДНОГО объекта (жилого дома), у которго одна сторона раскрашена, а другая - нет (у нас в городе много таких домов)?

копировать

Вопросы по текущему конкурсу нужно задавать в конкурсном топе http://eva.ru/topic/75/2901230.htm По сути вопроса - нет.

копировать

Любопытства ради и на будущее: вот объясните разницу, не улавливаю вообще, мою фотографию с конкурса "Много раз на еве разных" удалили за недопустимое ГО http://static.eva.ru/eva/100000-110000/105898/contest-thumb/28930580329698136.jpg , сразу обратила внимания на это фото http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo.xhtml?contestEntryId=278716 , думала тоже удалят, ведь случай идентичный с виньеткой, ан нет, это подходит, а мое фото нет, мне не жалко, я то перевыставилась и без виньетки, но ведь согласитесь, смотрится интереснее фото с ней. Так вот, уважаемая редакция ФК, объясните, где же грань между допустимой и недопустимой виньеткой??? Чтоб на будущее делать именно нужную :)
PS: вот случаи удаления именно таких вот черных углов на моей памяти не мало ;) Почему в данной ситуации это прошло, а мое фото, например нет???

копировать

На Вашем фото, виньетка образует четкую рамку, на втором фото виньетка о уголкам и рамки четкой по всем сторонам фото нет, такое допускается. Ваше фото и без виньетки очень красивое :)

копировать

Т.Е. если я сделаю фото с темными углами это будет допустимо (хотя по мне сделан как раз полукруг ими), а полупрозрачная виньетка расценивается как рамка? почему? в обоих случаях виньетка, в случаем моего фото, согласна, что видны очертания рамки, просто фото само по себе темное и так выделило, я и не возражаю, что фото и без рамки хорошее (кто б оценил ;) Но в случае этого фото черные углы... а может там что-то затерто? почему это не превышение то? и как понимать, когда для членов РК эта грань будет превышена? Ведь вы сами используете виньетки, и тоже видно ее очертание, пусть не так ярко, но есть!

копировать

ну Вы же понимаете, что невозможно дать четкие критерии субъективному восприятию, поэтому обсуждается каждая конкретная фотография.
зы: кстати, я никогда не использую виньетирование :)

копировать

да я тоже редко, как ни странно, но метко :) не умеешь - не берись (с), в первый раз сделала, глядя на другие фото, и не правильно, вот и хочу понять, как можно ее делать как нет, пока не въеду... любая виньетка делает рамку, о которой вы говорите, где толще, где темнее...

копировать

Если виньетка образует четкую узнаваемую фигуру, то это считается как добавление и это не допустимо. Небольшое затемнение или осветление по краям, если при этом нет четкой фигуры, допускается.

Если виньетка образует четкую рамку (как на вашем удаленном фото) то это не допустимо.

копировать

Татьян, т.е. ты подтверждаешь, что на всех этих фото нет рамки, да? :) наверное у меня что-то с контрастностью экрана :)

копировать

Рамка это нечто четкое и имеет форму, на всех этих фото видно только затемненные/осветленные уголки. Мы удаляем фото,если темные углы в виде четких треугольников, если рамка от виньетки в виде прямоугольной рамки, как на твоем фото удаленном была. А так виньетирование в меру разрешено :)

Имхо, все хорошо в меру :) Ну да, экраны у всех разные, да и восприятие фотографий разное, если на фото где-то темнее, где-то светлее, это не значит что это рамка ведь... Если появился четкий прямоугольник по краям фото, если треугольники по краям, явные такие, круг четкий, ну или любые другие фигуры, то после сравнения с оригиналом фото попадет в ЧС.

копировать

ОК :) спасибо за ответ, буду руководствоваться им в дальнейшем и поглядывать на примеры, чтоб больше не переборщить :)

копировать

А угадайка первоапрельская будет? Очень хочется :)

копировать

А кого угадывать? Прынцесс? Так они все в конкурсе Королев есть, что их угадывать?:)

копировать

А вы их там всех идентифицировали? Я - нет :) Вот мне и интересно, кто есть кто :)

копировать

Кого конкретно хотите идентифицировать? :)

копировать

Русалочку :) Остальных всех узнала (вроде) :)

копировать

Русалочка это Василиса http://eva.ru/307312

копировать

понятно :)

копировать

Девулечки, ответьте пожалуйста.
По какому принципу решается анонимно ли будет проводиться фотоконкурс или открыто?
И ещё по поводу ИД. Бывает ИД с правом перевыставления, а бывает что нет. Это как решается?) Ну очень интересно!

копировать

Все блицы от ОР проводятся анонимно и перевыставления там нет.
Конкурсы от РФК - на наше усмотрение, для разнообразия, так сказать :) Перевыставление практически всегда есть.
Все конкурсы ОЕК и авторские проводятся в открытую и с перевыставлением.

копировать

Большущее мерси:) А можно ещё вопрос?
Вот конкурс завершён. Через какое время будет сделан ВР фото и лучших комментариев?

копировать

Выбор делается всей редакцией или РК, как соберут все мнения, так и наградят :)

копировать

А выбор редакции фото и комментов проводится во всех конкурсах без исключения?

копировать

Во всех :)

копировать

В спонсорских не всегда делают ВР :ups1

копировать

Так про редакции отвечаю :)

копировать

:)

копировать

В конкурсах КоролЕв нет ВР.

копировать

А почему?:(

копировать

Потому что для РФК все прекрасны!!!!!!

копировать

А почему тогда ВР комментов нет?:)

копировать

Задавайте вопросы не анонимно.
И почитайте, пожалуйста, Правила конкурса Королев.

копировать

Девулечки, дорогие! Подскажите, в каждом фотоконкурсе всего 6 призовых мест (1 - первое, 2- вторых, 3 -третьих)??? Или на усмотрение РФК? Спасибо за ответ!

копировать

Во всех, кроме некоторых праздничных.:)

копировать

А если у нескольких фото одинаковое количество голосов? Например, на второе место претендуют 3 или 4 участника? Как вы потупаете в таких случаях?;)

копировать

Места распределяет система, мы ничего не распределяем.вы голосуете - система считает голоса и распределяет их. При одинаковом колличестве голосов преимущество имеют работы, выставленные раньше.

копировать

Большое спасибо за ответы:-*

копировать

В следующий раз задавайте вопросы не анонимно.

копировать

Почему Вы удаляете мой вопрос?

копировать

обсуждение работ когда идет голосование запрещено!!!!!

копировать

Потому что конкурс анонимный и идет голосование, посмотрите сообщения об удалении в Вашей почте. Их уже два, там написана причина удаления.

копировать

То есть, такие вещи нормальны? Мне, чтоб знать:-) Не очень-то анонимный конкурс получается, Вам не кажется?

копировать

Если бы Вы не написали на всю Еву в двух топах, то никто бы и не догадался копаться по паспортам. Вы ее специально подставляете?

копировать

Большая просьба изучить правила к конкурсу "КоролЕв" http://eva.ru/eva-life/articles/qeen-eva.htm , особое внимание обратить на пункт 4.

На данный момент Вы подставляете участника на удаление, т.к. Вы раскрываете анонимность, это специально???

копировать

Ne govorite gluposti,prosto na lica pamat horoshaya vot I zametila. tem bolee,rfk eti momenti proveraet. horosho,chto poterli ssilki.

копировать

ну да, и вы типа не участвуете там сами, угу-угу.думаете с клона напишите и никто не узнает [-X

копировать

Теперь Вы можете ответить? Это соответствует правилам?

копировать

Что соответствует? После Вашего сообщения в паспорте исчезли эти фотографии, видимо конкурсантка просто забыла про них. Никакого нарушения не вижу.

копировать

Класс, она "забыла",а вы "не заметили" 2 или 3 конкурсных фото в паспорте. В следующем анонимном конкурсе сделаю точно так же и посмотрим...
Нарушения же нет.

копировать

Чтобы доказать серийность фотографий, надо сравнивать оригинал конкурсного фото и фото из серии. С чего Вы взяли, что те фото были сделаны в один и тот же день с конкурсным? Может у них разница в съемке несколько дней или даже год?
Деревья цветут каждый год одинаково :)

Фото были разные по композиции. А лицо человека можно узнать по любой фотографии.

копировать

Да ладно, тут и так всё понятно... У Вас свои "любимчики", а других вы задрюкаете за мелочь. Эти фото из одной серии. Куст один и тот же, одежда одна и та же. Да и много еще моментов.. Но Вам же сейчас надо оправдаться:-) Так что...можете даже не отвечать. РФК как всегда в своём репертуаре:-(

копировать

А когда мне можно будет голосовать за конкурсные фото? :) В правилах написано "2,5 месяцев после регистрации". Это автоматически происходит?

копировать

Да, автоматически)))

копировать

Подскажите мне плиз, а вот медальку за предложенный опрос всегда дают, если опрос выбрали или как то по-другому??? и через какое время после завершения опроса медаль дают???

копировать

Если опрос выбрали медальку дадут обязательно.:) Обычно это происходит скопом за прошлый месяц. Следовательно, если Ваш опрос выбрали в мае ждите скоро медальку. Если в июне - соответственно в июле :)

копировать

Ага, поняла, спасибки:-)

копировать

Девочки, вот давно хотела спросить, но стеснялась:)
У вас получаются просто потрясающие фотографии. Это дар от природы или может образование какое-то специальное, или фототехника супер-пуперская?:)

копировать

Напишите в личку тому члену РФК, к которому адресован этот вопрос.

копировать

А ВР комментариев отменили штоль? Приехала из отпуска и обнаружила, что к моей конкурсной фотографии был замечательный стихотворный комментарий. Чойта обидно, что автора не отметили.
Не так уж и много этих стихотворных комментариев. Я считаю, надо поощрять.

копировать

Мы стараемся поощрять авторов комментариев. Может не заметили, мы тоже люди:) О каком конкурсе речь?

копировать

Вот: http://eva.ru/kids/contest/contest-photo.xhtml?contestEntryId=286628
Автор комментария mari-luciente.:)

копировать

Этот конкурс проводил ОЕК. Выбор делает РК, им и задайте вопрос в КиО.

копировать

Большое спасибо, поняла. :) А по нижеупомянутому конкурсу, как и по блицу "1 сентября! мне к кому с этим же вопросом обращаться? :)

копировать

В каждом конкурсе в первом посте написано кто проводит конкурс - авторский, ОР, РФК. 1 сентября проводила ОР. :)

копировать

Я уже проверила. :) Дура я, ага. Но к кому теперь обращаться? Есть топ с вопросами к ОР?

копировать

нету такого топа:) нам можно прям отдельным топиком вопрос написать )) в этом разделе.

копировать

Это мгновение от ОР :)

копировать

ПолучИте, распишИтесь :)

копировать

Напросилась-таки! :) Спасибо большое. ))))

копировать

Все правильно, вы нам напоминайте, склероз, знаете ли :)))

копировать

Девушки РФК, а можно поинтересоваться почему я оказалась не достойна медали от Вас, которую получали активисты конкурсной жизни. Честно, мне очень-очень обидно, хоть буду знать причину.....

копировать

Медаль вручена :)

копировать

спасибо-выпросила, и все же хотелось бы знать, почему меня проигнорировали при общем вручении наград

копировать

Был большой список награждаемых и возникли технические неполадки, поэтому медали некоторым участникам сразу не повесились.

копировать

Добрый день. При голосовании в конкурсах с планшета голоса задваиваются - пусть ваши разработчики разберутся в проблеме. Извините, что анонимно, можете принять к сведению и удалить сообщение. Хочется решеня проблемы, чтобы не было обвинений в накрутках.

копировать

Спасибо. Мы приняли к сведению.

копировать

Подскажите, как внести изменения в новость, написанную 2 недели назад?

копировать

Девочки, в конкурсе "Хеллоуин" одно фото раньше участвовало
http://eva.ru/fun-and-fun/contest/contest-result.xhtml?contestId=2887

Кстати, вот пример, когда по запросу Гугл на плагиат ничего не выдал

копировать

Спасибо

копировать

Добрый день! Хочу предложить фотоконкурс! Куда обращаться?

копировать

Добрый день:) Смотря что хотите предложить: блиц здесь http://eva.ru/topic/199/2525831.htm , авторский блиц здесь http://eva.ru/topic/199/2977061.htm , авторский конкурс здесь http://eva.ru/topic/199/1716264.htm Главное определитесь и почитайте правила подачи и проведения конкурсов, удачи :)

копировать

Подскажите, медаль в паспорте положена за конкурс в Совмещённом пейзаже тем, кто занял призовые места? И как узнать, кто был в твоей команде? С кем разделить радость?

копировать

Все будет, потерпите, пожалуйста. :)

копировать

http://eva.ru/topic/75/3031456.htm?messageId=77883759

поздравляем с медалькой :)

копировать

Снимаю вопрос. Мне ответили в другом топе. Спасибо!

копировать

Простите, может уже такой вопрос задавался: этично ли голосовать за свою работу в конкурсе? Я просто не так давно участвую, но заметила, что некоторые голосуют за себя. И второй вопрос: Фото из фотозалов может принимать участие в конкурсах?

копировать

Здравствуйте. Голосовать за свою работу можно - нельзя накручивать свою фотографию клонами. Фото из фотозалов можно выставлять в конкурсы,нельзя призывать голосовать за свое фото. Удачи :)

копировать

Спасибо

копировать

Добрый день!
Хотела узнать, что не так с моим фото, снятым с конкурса «Размытая абстракция». Участник 155.

копировать

Добрый день. http://eva.ru/topic/75/3051006.htm?messageId=78347798 Часть капель на Вашем фото в фокусе.

копировать

Да, топ я читала. Капли там не в фокусе. Всё более или менее резкие капли были кадрированы еще на стадии обработки, да и выбирала я из серий самое размытое фото. НО спорить уже не имеет смысла.
Перед выставлением, я просмотрела фотографии на конкурсной страничке, и никак не могла подумать, что моё фото будет в ЧС :(
А конкурс очень интересный, с изюминкой! Очень хотелось поучаствовать.

копировать

Нам очень жаль, Выставление фотографии в конкурс в последний день, а особенно в последние часы приема, это всегда риск. Можно ведь спокойно спросить подходит ли фото в топе обсуждения. :)

копировать

Повторюсь :) Перед выставлением, я просмотрела фотографии на конкурсной страничке, и никак не могла подумать, что моё фото будет в ЧС. Поэтому в топ обсуждения я не заходила.

А желание спрашивать чего-то у меня пропало.

P.S. Спасибо за беседу :)

копировать

Дело в том, что фото, которые Вы видите на конкурсной странице могут быть еще частично на обсуждении и какие-то из них могут быть удалены за несоответствие правилам. Поэтому не всегда правильно на конкурсную страницу ориентироваться.

копировать

Я с правилами знакома и как идет работа на внутреннем форуме тоже представляю.
Просто фокус надо искать там, где он есть, а не там где его нет. И правила для всех должны быть едины.

Больше сказать мне нечего, пусть каждый останется при своём мнений.

копировать

Обратите внимание! Размер одной из лидирующих фотографий в конкурсе "Новогодняя фото-открытка" 280*373 нарушает общие правила конкурсов

копировать

Спасибо.

копировать

Здравствуйте. Не могу разобраться, где голосуют. Или мне не доступна эта функция?

копировать

Судя по Вашему статусу можете голосовать. А что именно у Вас не получается? Проголосовать в конкурсах или в опросах? http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo-list.xhtml?contestId=3605 вот так видите поле для голосования под каждой фотографией?

копировать

Спасибо, по вашей ссылке поле вижу, проголосовала. Разобралась, я просто смотрела конкурсы, по которым еще нет голосования :)

копировать

Простите за нескромность:oops, в конкурсе "Звериная копия" участникам, занявшим 1, 2 и 3 места обещались приятные сюрпризы для питомцев. Куда за ними обращаться?

копировать

Почему в конкурсах "Фауна: З.И.М.А." и "На языке цветов" у фото разный размер превью? Раньше размер по большей стороне был один и участники были в равных условиях. Сейчас у некоторых работ не видно даже ника участника.

копировать

Это временный глюк на Еве. :(

копировать

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, срок голосования в конкурсах изменен? Он сокращен теперь до 3-х дней?
Спасибо.

копировать

Зависит от конкурса

копировать

В конкурсах РФК скорее всего голосование будет три дня. На конкурсы от ОР, ОЕК и авторские это не распространяется.

копировать

Спасибо за разъяснение! Я не знала, видимо, пропустила эту инфу ( я про конкурсы РФК).

копировать

Девочки, а почему не во всех конкурсах я могу посмотреть, кто отдал голос за мое фото? Это где-то регламентируется? Раньше, вроде, везде, во всех конкурсах была кнопочка "смотреть всех проголосовавших", независимо, с комментарием или без, а теперь почти нигде нет такой кнопицы ващще. Ась? :)

копировать

Раньше тоже такой кнопочки не было :)

Но вы всегда можете посмотреть, кто проголосовал за Ваше фото по такой ссылке http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo.xhtml?contestEntryId=******&showAll=true

Вместо звездочек надо поставить номер фото, например, тут http://eva.ru/animals/contest/contest-photo.xhtml?contestEntryId=297545 этот номер 297545

копировать

... или скопируйте &showAll=true к ссылке с вашим фото на конкурсе. Даже если комментария не будет, сможете увидеть проголосовавших.

копировать

Прошу вас дать оценку данной ситуации в конкурсе "Свеча горела на столе" авторы miss sanata,Tลnjล ✿ܓ http://eva.ru/topic/75/3097114.htm?messageId=79887259 и ниже (Участник 49,71).
Является ли затенение, а не затирание частей (согласно п.6 Общих правил фотоконкурсов) нескольких пылинок на фото нарушением общих правил фотоконкурса, с учетом того, что пылинки были не на главном объекте фото, а на однородном фоне.
С такими требованиями автор конкурса может найти нарушения практически на любом фото, выставленном на конкурс.


копировать

Совершенно не важен способ обработки, итогом которого явилось исчезновение объектов, изначально присутствующих на фотографии. На исходнике половина фона явно серая,фактурная, на конкурсном - фон черный и "гладкий". Это чрезмерная ГО.
К тому же, при сравнении оригинала и конкурсного фото, напрашивается вывод, что фон не затеняли, а попросту стерли ластиком, подложив черную подложку (это я сужу по остаткам серого материала вокруг свечи).
Отмена поголовной ИД не означает, что графическая обработка фотографий теперь не ограничена, участникам не стоит забывать, что в любом конкурсе от них может потребоваться предоставление ИД, а значит, с обработкой стоит быть осторожней.

копировать

Поскольку конкурсный топик уже закрыт, напишу здесь. Удалите, пожалуйста, фото участника 66 из конкурса "Все равно не успеешь! Цветочный завал!". По ошибке с клона выставила, а потом только правила прочитала.

копировать

Это первоапрельские правила и конкурсы:) Поэтому все работы остаются :party2

копировать

Спасибо, а то я распереживалась :-)

копировать

Ткните носом, плиз, где кнопочка, чтобы голосовать на конкурсах, как не искала, не смогла найти и еще при нажатии на опросы у меня высвечивается только список завершенных опросов, а раньше все нормально было( Заранее благодарна за помощь.

копировать

На данный момент новых опросов нет.

В конкурсах где идет голосование есть:
Промежуточные результаты фотоконкурса

Проголосовать за фото


Нажимайте "Проголосовать за фото" и можно голосовать.

копировать

Заходите на конкурсную страницу и слева от фото есть надпись проголосовать за фото


копировать

Вот, спасибо большое, а я в прием работ смотрела и открывала

копировать

Девочки в тычинках глюк? Всего одно третье место...

копировать

По техническим неполадкам одно третье место получилось :((
Но медали за третье место еще двум участникам повешены вручную :)

копировать

ну и славненько:)

копировать

девочки, а каким пбразом проводится подсчет голосов при голосовании в конкурсах?
Просто заинтересовало - проголосовала за фотографию в конкурсе про каникулы, но голос не учитан. Было 0, я проголосова, как минимум 1 голосдолжен быть, но так 0 и остался. Почему?
Я думала, голоса должны сразу учитываться

копировать

Обновление промежуточных результатов происходит не сразу, а примерно каждые 20-30 минут.

Думаю, что Вы уже видите свой голос

копировать

Добрый день. Скажите, а почему в конкурсе "Прибрежный городок" в промежуточных результатх под некоторыми фотографиями можно увидеть весь список проголосовавших, а под некоторыми - нет?
Проверила - это не зависит от того, проголосовала я за фотку или нет...

копировать

Если к фотографии оставлен комментарий, то можно увидеть всех проголосовавших.

копировать

понятно, спасибо, но странно как-то... не очень честно получается, мне так кажется...

копировать

Добрый вечер. Пишу здесь т.к. топы закрыты.
В конкурсе Сухой элемент на фото №69 рамка.
Случайно пропустили или уже разрешено?

копировать

Случайно пропустили :(
Спасибо!

копировать

Девочки спасибо за умницу:)

копировать

спасибо за идейную Умницу! ;)

копировать

знатоки, подскажите что делать чтобы качество фото не терялось , на компе смотрю-отлично, уменьшаю(сжимаю размер)-на компе отлично, через еву просто ужас получается, что делать чтобы качество не страдало?

копировать

Размер 400 пикс. по бОльшей стороне, формат png - это оптимально для Евы.

И еще совет. Чтобы заранее увидеть, как фото будет смотреться на конкурсе, Вы можете предварительно загрузить его в паспорт. Если не нравится, то есть возможность доработать и на конкурс выставить уже наиболее удачный вариант. Только потом из паспорта лучше все убрать:)

копировать

Большое человеческое спасибо)все время расстраивалась из-за этого, буду работать)

копировать

Не учтён мой последний опрос( предложенная тема) . Ни медальки ни монет..(

копировать

а что у вас за сбои в голосовании в фотоконкурсах? уже не в первый раз в одно и то же время дважды отдается голос, и он засчитывается...

копировать

Это не у нас, это на Еве сбои. Если голос без комментария, то сделать ничего нельзя, к сожалению :(

копировать

славненько каГ! просто чудненько!!! а ведь есть реально шанс, что таким образом с перевесом в один голос кто-то победит благодаря такому вот сбойчику чЮдному...мда...

копировать

В таком случае медаль перевесят вручную.

копировать

Дай ссыль на задвоение, плиз.

копировать

Здесь один голос не влияет

копировать

здесь - нет...

копировать

Скажите, пожалуйста, разрешено ли правилами голосование клонами за одну и ту же, я полагаю, не свою фотографию
как например здесь
http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo.xhtml?contestEntryId=309973&showAll=true

09.10.2013 22:33 КрутЫшкA
09.10.2013 21:40 laizar
09.10.2013 21:25 КрутЫшкА
или здесь
http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo.xhtml?contestEntryId=310211&showAll=true

09.10.2013 22:32 КрутЫшкA
09.10.2013 21:23 КрутЫшкА

копировать

Здравствуйте. Накрутка голосов клонами запрещена. Если эти голоса/голос окажут влияние на распределение призовых мест, участник, за которого были отданы голоса, будет дисквалифицирован, а медали перевесят в соответствии с призовой таблицей.
В данных примерах один голос не повлиял на распределение мест. Но голосующим не следует забывать, что "выгуливая" клона таким образом, они могут оказать медвежью услугу участнику.

копировать

спасибо за ответ! в первом примере количество голосов у первого и второго места одинаково, но у первого места есть голос клона. не означает ли это, что их нужно поменять местами?

копировать

Хм. Спасибо за бдительность. Мы обсудим эту ситуацию.

копировать

И опять такая же ситуация сложилась, теперь уже в конкурсе Фауна: О.С.Е.Н.Ь
У второго места дополнительный голос от клона есть, что меняет ситуацию с местами.

копировать

Спасибо большое. Будем думать что делать с этими медвежьеуслужьеми голосующими.

копировать

Спасибо, что реагируете! :-)

копировать

Обращение. Уважаемые члены РФК, спешу сообщить, что не имею обыкновений писать анонимно, кроме вопросов, которые касаются лично моих фотографий в конкурсных топах.Не вводите людей в заблуждение.

копировать

Уважаемый Академик Флуда. Мы Вас услышали. Хорошо.

копировать

Добрый день! А что такое "Голосование за комментарии"? К своему стыду, не смогла разобраться самостоятельно.

копировать

Голосования за комментарии сейчас не бывает, это устаревшая функция, к сожалению(

копировать

Поняла, спасибо. Просто вот буквально несколько минут назад увидела эту фразу на конкурсе "Огни ночного города" и заинтересовалась. Думаю, а вдруг что интересное пропустила))

копировать

Вообще не понятно
1.Что такое идентификация?
2.Где я возьму члена РФК " он обязательно должен взять в соавторы члена РФК."
3.Вы + Ваш соавтор или Вы + член РФК, где брать сооавтора
4. Какие даты я должна указать, те которые захочу?
Скажите ход моих действий
1.Я отсылаю фотографию по почте : eva.rfk@gmail.com а вот дальнейшие действия мне совсем не понятны.

копировать

Вы как то сразу обо всем :) Вы хотите фотографию выставить в конкурс или авторский конкурс провести?

копировать

1. Идентификация - это предоставление доказательств того, что Вы являетесь автором фотографии, которую выставили на конкурс. Идентификация не является обязательной (то есть, Вы просто можете выставить СВОЁ фото), но по требованию РФК Вы должны её предоставить.
2. Члена РФК Вы можете выбрать из действующего состава РФК.
3. Соавтора Вы можете "взять" из числа участников конкурсов.
4. Даты указываете желательные, а РФК старается Вам их выделить.
5. Нам тоже не очень понятно, какую фотографию Вы отсылаете по этой почте и зачем?
Пожалуйста, объясните, что Вы хотите сделать? Участвовать в конкурсе или провести свой собственный авторский конкурс?

копировать

Хочу участвовать в фотоконкурсе.(фото интересных мест)
( Уважаемые Еварушницы и Еварушники!
У каждого из Вас есть интересные фотографии (из поездок, природы, детей, животных, пейзажей или чего-то необычного и запоминающегося) приглашаем Вас принять участие в фотоконкурсах: побороться за призовые места, заработать красивые медали в паспорт или получить замечательные призы!)
Объясните пожалуйста, зачем мне нужен РФК?
Про даты, тоже не совсем понимаю зачем они нужны.
Про фотографию, написано что нужно отослать по почте.
Я хочу участвовать в конкурсе.

копировать

Ссылку дайте, пожалуйста на конкурс.

копировать

Мы, РФК, тоже не понимаем зачем Вам нужен рфк.
Может, Вы просто выставите свое фото на конкурс? Любой.
Текущие конкурсы можно увидеть вот здесь http://eva.ru/jsf/contest/contest-list.xhtml
Побродите там. Если что-то не поймете, пишите снова. Только попробуйте, пожалуйста, чуть более яснее изъясняться.

копировать

Скажите, пожалуйста, почему убрали из голосования на медаль почта Мадленочку (не помню, кто её выдвигал) и
Copyright (я её выдвигала)?

копировать

Уведомление об удалении должно придти Вам на почту, там указана причина. :)

копировать

На почте ничего нет

копировать

Девочки! На форуме, где выдвигают на Медаль почёта - у Asolo http://eva.ru/20044 паспорт не её указан. Или у меня глюки?

копировать

спс., сейчас исправим

копировать

Доброе утро!
Просьба-предложение к РФК - не назначать даты конкурсов ОЕК так, чтобы прием в обоих конкурсах месяца попадал на рабочие дни. Желательно, чтобы хотя бы в одном конкурсе ОЕК прием был в какой-нибудь один выходной день.

копировать

Хорошо, мы учтем и постараемся сделать так.

копировать

Напишу сюда,хотя вопрос не совсем к вам:) Девочки, скажите а медали почета всем уже раздали или все еще в процессе:)? Просто смотрю не всем кого выдвинули медальки дали.Просто не хотела плодить темы

копировать

Медали всем повешены - все, кто активно участвует в конкурсной жизни награждены Медалями почета, кто только в конкурсах - получили Народный выбор. Всех поздравляем с наградами:)

копировать

не, я честно не про конкурсы... я про дети до года...Юль,могу конечно открыть отдельную тему, но вы как правило в курсе событий:))

копировать

Ирин, это лучше в ПВЖ спросить)) Но я думаю. просто еще не все успели повесить, много ведь очень))

копировать

пасиб:) ежели завтра у выдвиженцев не увижу, обязательно спрошу:))

копировать

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что те, кто награжден Народным выбором в конкурсной жизни евы участие не приминает вообще? Или теперь медаль конкурсы и опросы называется Народный выбор?

копировать

За участие в конкурсах участники получают медаль Народный выбор. Те, кто ходит в РК ОЕКа и обсуждает конкурсы, предлагает темы, проводит авторские конкурсы - получает Медаль почета. :)

копировать

Понятно. Просто всегда вешали в паспорт медаль почета конкурсы и опросы, а сейчас повесили народный выбор. Вот и интересно за что.
Спасибо :)

копировать

Тут недавно наш президент амнистию объявил, РФК не хочет к ней присоединится? Или я подпадаю под особо опасных рецидивистов?

копировать

Может, и хочет. Вы бы как нибудь слово "пожалуйста" обозначили, что ли?

копировать

В прошлый раз, когда я обращалась к РФК с "пожалуйста", никто не удосужился ответить, ну или не смогли, я не знаю. В этот раз ,прогресс на лицо. Видимо, с Вашим приходом РФК изменилась в лучшую сторону.

копировать

Добрый день! Девушки, почему то не выдали мне заслуженную медаль за участие в РК "Для красивой чёлочки разные заколочки!"

копировать

Спасибо!!!

копировать

Приношу извинения, как то так случилось, что только вам не выдалась медаль. Все исправили, простите:)

копировать

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вставлять в комментарии к фото стихи, чтобы они вставали столбиком, а не строчками друг за другом?

копировать

Ира, лично я делаю так: копирую стих в том виде, в котором он у меня есть в вордовском файле - там он столбиком. И в комментах он получался всегда таким же столбиком :-)

копировать

спасибо, я так и хотела из ворда... просто видела, когда столбики разбегались)

копировать

Девушки, а как голосовать за комментарий в конкурсе "Учат в школе. Математические задачи". Чета я никаких кнопок не нахожу!!!

копировать

нажать на слово "Круто!" - если не ошибаюсь, можно до 3 комментариев к одной фотографии отметить

копировать

Я уже догадалась, а результата не видно)))

копировать

до окончания голосования не будет виден результат

копировать

Здравствуйте! Девушки, возможно ли дописать меня в РК конкурса ОЕК "Зима в стиле МАКРО "
Copyright © C.G. http://eva.ru/223137

копировать

Здравствуйте! Невозможно к сожалению :(.....
Состав РК уже набран и утверждён

копировать

очень жаль :(...

копировать

Добрый день! А разве серийные фото в конкурсах сейчас участвуют?

копировать

Добрый :) Правила конкурсов не менялись. Если у Вас есть сомнения напишите на почту РФК, пожалуйста. Если это текущий конкурс, в котором идет голосование. Или здесь, если это старый конкурс.

копировать

ок, на почту тогда, идет еще конкурс

копировать

Добрый день. Девушки, вроде уже поднимался вопрос о "задвоении" голосов при голосовании в конкурсах. Эту проблему так и не решили? В только что завершенном конкурсе "Цветочное покрывало", голос пользователя Maruma "зачетверился" и это повлияло на результаты конкурса.

копировать

Добрый день!
Проблему с голосами пока не решили. В конкурсе "Цветочное покрывало" медали будут перевешаны вручную, но на конкурсной странице результаты останутся такими же.

копировать

Понятно все :)спасибо за столь оперативный ответ!

копировать

А у меня в конкурсе "Лето в фокусе" заодиннадцатерилось (выговорить не получается), от того же пользователя. Кис-кис явно заедает))).
Для меня неприятная неожиданность!
Жаль, что нельзя исправить "лишние" голоса((

копировать

Перевесьте, пожалуйста, медаль за 3 место в свадебном конкурсе - я начала голосовать клоном, отвлеклась, и забыла доголосить, а утром обнаружила, что конкурс уже закончился :(
спасибо!

копировать

а еще спрошу - почему при равном количестве голосов отдали место не второй фотке, а моей?!?
спасибо!

копировать

При равном количестве голосов предпочтение отдается фотографии, выставленной раньше.

копировать

а, точно, спасибо, я и забыла...

копировать

Кто первый набрал это количество, тот и занимает место.

копировать

поняла, Ир! спасибо, что сняли медаль и начисление, а убрать фотку в результатах конкурса?!? или это технически невозможно?!?

копировать

Невозможно, ага. На конкурсной страничке так и останется.

копировать

блиииииииин :(

копировать

ой, я лохушка! первый раз голосовала в ФК, прочитала правила и нигде не нашла, как это технически делать. Выбрала сначала на первой страничке фото, внизу нажала "проголосовать", потом на вторую стр перешла и опять проголосовала. И на третью :( И только потом подумала - может, надо было сначала по всем страничкам пройтись, и только потом кнопку жать? И что мне теперь за это будет? :scared1 Очень больно?

копировать

Всё правильно вы сделали) И выбирать можно не одно фото на страничке, а сколько угодно, хоть все подряд.

копировать

уфффф, спс! :)

копировать

А это так должно быть, что в конкурсе "Осень золотая" только за одно фото голосуется?

копировать

Девочки, а что теперь за комментарии монетоопыта не будет? Как-то странно совпало, как новый состав заступил на пост, так я перестала выигрывать поощрительные монетки :) Просто не нравятся мои комменты или теперь не оцениваете?

копировать

Будет. Пишите так - что бы коммент зацепил, а не четыре строчки ;)

копировать

а что решили с конкурсами, которые предлаглись и проводились, помниЦЦа, составом еварушниц? я что-то припоминаю про каникулы, но не затянулись ли они? или решили упразднить сей вид конкурсов?
спасибо!

копировать

Милые барышни, разъясните все-таки, как нашему семейству себя вести с голосованием за фото? Супруга получила предупреждение, что нас заподозрили в клонах. Давайте уж разрулим как-то этот вопрос. Я-то здесь больше из спортивного интереса, да сына поддерживаю, пацан похоже серьезно увлекся фотографированием. А жена вообще фанатеет от ваших конкурсов. Мы ж все уже давно тут с вами, будет жаль, если выгоните. Я, например, могу и не голосовать, но пацан-то чем не прав? Малой сейчас даже и не выкладывает ничего, боится, что маму заблокируют.

копировать

Вы это серьезно сейчас? А сколько лет сыну то?

копировать

Конечно серьезно! Сыну сейчас 14 с половиной, он зарегистрировался ему еще не было 14-ти, сначала думали - бросит быстро, а он увлекся. Нам с супругой это нравится. Пробовал даже на фотосайтах каких-то в конкурсах участвовать, но что-то не срослось - то долго ждать результата, то по качеству не проходил, опыта-то нет совсем. Ну, а Ева - это наша мама сей ресурс возвела в статус "домашней страницы". Хотите верьте, хотите - нет! Вы б видели, как мы у компьютера бьемся и дискутируем, особенно когда конкурсы интересные. Я сейчас уже пенсионер, меня это дело даже забавляет.
И вот эта котовасия с клонами нам весь пыл слегка испортила. Потому и просим мы вас как-то разрулить этот вопрос. Компьютер у нас дома один, правда у сына есть еще планшет... Но не в этом же суть. Ну, девчата, за вами слово!

копировать

Простите, великодушно. Какое такое дело, забавляет пенсионера? ;)

копировать

Да фото, фото! Речь ведь о вопросах к РФК. Или я не туда обратился? Я пенсионер, но на мозг не жалуюсь пока, возраст-то чуть за 40...

копировать

Девочки, так что все-таки с нашим вопросом? Ну, кто-нибудь уже дайте ответ, а? Сидим, никто в конкурсах не участвует, не голосует... Я только чуть-чуть :)

копировать

Вам вынесли предупреждение. Впредь Вам нужно следить, чтобы члены Вашей семьи не поднимали Вашу (и только Вашу) фотографию при голосовании. Повторное нарушение может привести к серьезному штрафу.

копировать

ОК, с клона, обещаю, голосовать не буду за наши. Прям специально правила перечитала - чёт у меня как-то и в памяти-то не было, что клоном вообще за своё голосовать нельзя. Я считала, что просто клону монетоопыт набираю, да и все :) Ну, ступила, соглашусь. Исправлюсь. :)
Но только как же мне запретить ребенку голосовать за мои или папины фото, если они ему действительно нравятся?! Да и он ведь не только за наши голосует, а за все, какие ему нравятся. Причем мы часто все кучей собираемся у экрана и обсуждаем, кому что нравится и почему.
Вот ведь вопрооооссс... Мы-то взрослые, конечно, перетопчемся и без голосования, сестра так вообще задумалась о пребывании на сайте. Но вот как-то несправедливо всё же получается. Он ведь (сын) - полноправный участник конкурсов, полноправный пользователь сайта. И муж - так же! Так тогда как-то нужно в правила внести поправочку что ли, мол членам одной семьи можно участвовать только при наличии у каждого своего компа :)
В конце концов - это ж не фотосайт, и "призы" в виде голых, НЕматериальных "монет" и "опыта" - не повод для дискриминации, согласитесь? :) Да и, думаю, с одного ребенкиного голоса рейтинг наших фото не взлетит.
И еще момент, уже не касаемо нашей семьи: девочки, почему сейчас не во всех уже законченных конкурсах стало видно всех проголосовавших за фото?

копировать

Вам же написали - не поднимайте СВОИ фотографии. Один голос может повлиять на результат голосования. Если голосуете клоном за свою фотографию - голосуйте за ВСЕ остальные. :)

копировать

упс... нашла

копировать

а где почитать, чем авторский конкурс отличается от блица?

копировать

здесь можно ознакомиться с правилами проведения авторских конкурсов http://eva.ru/topic/199/3047665.htm

копировать

да, спс, я это прочитала. Я просто такую информацию по блицам нигде не нашла

копировать

Блиц проводит Общественная Редакция, а авторский - автор с соавтором или самостоятельно.

копировать

т.е. разница только в том, кто устанавливает правила? Я просто в Блицах несколько тем предложила, но не понимаю, что дальше с этим делать

копировать

В Блицах вы можете предложить только тему, правила придумывает ОР и проводит ОР. Авторский от А до Я вы делаете сами. сами придумываете тему, сами пишете правила, сами проводите, сами делаете ВР. РФК лишь может предоставить вам помощника, есди он вам нужен, например когда нет опыта проведения конкурс
ов. И техническая поддержка от РФК. :)

копировать

Спс :) Ограничусь пока темами для блиц-конкурсов :) Для тренировки.
Или оттуда темы берутся редко? Ммммм... не знаю, как сформулировать.... ну, скажем, куда полезнее темы предлагать? Ну, чтоб они не мертвым грузом лежали, а в дело шли?

копировать

Мертвым грузом они, конечно, не лежат :) ОР просматривает предложенные темы и выбирает , чтобы не было повторов. Присланная заявка в РФК тоже не будет Вам гарантией проведения конкурса, так как заявки просматриваются на предмет повторов. Правила Вам помогут составить и в проведении конкурса помогут - предложат выбрать соавтора, который будет подсказывать и помогать :)

копировать

а темы, предложенные в блицах, можно продублировать в РФК? Или уже все, поезд ушел? Если можно, то я бы попробовала составить заявку в РФК по ним - с помощью знающих людей, разумеется :)
А как выбирают соавторов?

копировать

Можно свои темы продублировать, конечно. Соавтора Вы можете выбрать сами из списка РФК, если тот, кого вы выберете сможет помочь Вам в эти даты. Или попросить дать Вам помощника у РФК, кто будет свободен выдвинется сам. :)

копировать

А я смотрю сейчас в конкурсах все больше профессиональные, постоновочные фото рулят. Любитеоям делать там нечего.

копировать

Учитесь фотографировать, а не завидуйте :)

копировать

На евских конкурсах вырос не один десяток профессионалов. Приходит время, и они говорят: "Мне там делать УЖЕ нечего"

копировать

А что Вы хотите услышать в ответ от РФК?

копировать

как предложить идею для фотоконкурса?

копировать

Здравствуйте! Предложить идею для фотоконкурса вы можете здесь http://eva.ru/topic/199/2525831.htm А если Вы хотите не только предложить, но и провести его то Вам сюда http://eva.ru/topic/199/3047665.htm Удачи :)

копировать

Девочки сейчас в одном конкурсе, за которое идет голосование, есть фото, которое уже принимало участие в другом конкурсе. :-)

копировать

Спасибо! Фото будет удалено.

копировать

Добрый день! Подскажите что с конкурсом Энергия воды, почему опять идет прием работ????????

копировать

Вопрос! Если конкурс проводится анонимно, но в нем есть фотографии участника, у которого в паспорте не отключен просмотр конкурсных фотографий, эту фотографию должны удалить из конкурса?

копировать

Все зависит от того, кто обнаружил :) Правильно было бы удалить, но человек может не знать правил - например, новичок в конкурсах. Или просто галка слетела в паспорте. Хотите сообщить о ком то?

копировать

То есть правилами это никак не оговорено? А зачем тогда введено это правило об анонимности если за соблюдением его никто не следит?
Человек явно не новичок в конкурсах:-)

копировать

Правилами оговорено любое раскрытие анонимности грозит удалением с конкурса. Но ведь мы не всегда в жизни живем строго по правилам. Вы можете сообщить о нарушении здесь или написать на почту РФК eva.rfk@gmail.com. РФК не на зарплате и сидеть и проверять в каждом конкурсе отключен ли показ конкурсов у каждого конкурсанта не будет. заметили нарушение - сообщите. Спасибо :)

копировать

Нарушает член РФК и выигрыла уже в нескольких конкурсах с этим нарушением:-)


копировать

спасибо, но Вы могли сделать это на почту. Видимо вам крови захотелось. :) Мы сообщим здесь о решении.

копировать

Вы сказали что можно это сделать либо здесь либо на почту, я выбрала первый вариант, не вижу проблемы!

копировать

Да, я предложила Вам выбор и Вы его сделали. Фото будет удалено с конкурса. надеюсь вы удовлетворитесь удалением одного фото с последнего конкурса? Или крови мало?

копировать

Я вообще не кровожадная, не надо судить людей по себе! Я за справедливость, честность и прозрачность! Этих качеств в работе РФК, по-моему, часто не хватает.

копировать

День добрый!
Спасибо за бдительность. Галка слетела без моего ведома (дело Ваше - верить или нет).

Фото удалено с текущего конкурса.
Прошу сюда http://eva.ru/topic/75/3345572.htm

копировать

Пожалуйста!

копировать

Что за беспредел творят организаторы конкурсов? Я задала вопрос о причине удаления. Мало того, что удалили поздно, не дав тем самым возможность перевыставить фото, так мне просто отписались и тут же закрыли топ. Почему я не могу ответить и отстоять свое фото? Считаю удаление незаслуженным. Организаторы конкурсов себя богами считают?

копировать

Не надо выставлять фото - в последний момент. Ваше фото было удалено согласно правилам Ф/К п.1. У кота голова повёрнута прямо, а не налево!!! Топ был заблокирован, так как дальнейший дисскурс не имеет смысла и приём фото, а так же занесение работ в ЧС+ИД - завершен! Для того и существует конкурcный топ, чтобы уточнить - подходит работа для конкурса или нет. Обычно грамотные участники или сомневающиеся - делают именно так!
РФК оставляет за собой право запросить дополнительную
идентификацию, а также удалять фотографии в любой момент времени,
если, по мнению РФК они не соответствуют условиям конкурса.

копировать

Фото не было выставлено в последний момент, не надо придумывать. Я могла еще раз пять выставить другое фото, удали вы его сразу.
Голова не была прямо, она была именно повернута влево. Но спорить с организаторами конкурсов, как тут многие поняли бессмысленно, он же боги, а боги априори правы. Только таким отношением, вы отбиваете всю охоту участвовать.

копировать

http://eva.ru/travel/contest/contest-photo.xhtml?contestEntryId=331200
В этом конкурсе разве не обязателен комментарий?

копировать

Спасибо, передали ОРам :)

копировать

Добрый день, давно не бываю на Еве , иногда захожу теперь в конкурсы, и очень удивлена. Раньше столько голосующих было, первое и вторые места побеждали, как минимум, с 500 голосами. А сейчас все так плачевно:( Как думаете, с чем это связано?

копировать

Добрый день! Моя фотография удалена в арках. И на моем компе фото чб! Даже если вы считаете иначе, можно было уведомить об этом ранее, фото было выставленно во второй день приема! Не красиво как-то с вашей стороны!

копировать

Здравствуйте, по правилам фотоконкурсов редакция может удалять работы, несоответствующуе условиям конкурса в любой момент времени. Для того, чтобы убедиться, что Ваше фото не ЧБ, возьмите образец цвета пипеткой в любом графическом редакторе и посмотрите на красно/сине/зелёную составляющую, например. У ЧБ фотографии все три значения равны друг другу, на Вашем фото это не так.

копировать

Фото выставлено во второй день приема. Вам не хватало времени, чтобы пипеткой в фоторедактора "потыкать"!!! Или вы ждали начала голосования, чтобы удалить фото, ведь правила Вам это позволяют.

копировать

Начнём с того, что пипеткой как Вы выразились нужно было "тыкать" Вам, а не нам, тогда бы и фотографию не пришлось удалять. А во-вторых, у всех у нас есть семьи и другие обязанности кроме сидения на еве и проверки того, что должно быть сделано по умолчанию.

копировать

Про пипетку это вы сказали! На моем экране фото чб. В чс можно было и раньше занести. Людей в РФК достаточно, фото в конкурсах мало. А сидеть Вам на Еве или нет, это лично ваше дело!

копировать

Могу только лишь посоветовать начать учить матчасть, чтобы цвет на мониторе не был единственным ориентиром.

копировать

Спасибо за совет! А вообще вы не поняли, я про другое. Фото в чс можно было и раньше занести, напомню еще раз, выставлено оно было во второй день приема! Всего хорошего!

копировать

Здравствуйте!

РФК приносит свои извинения, что вовремя не удалили Ваше фото и у Вас не было возможности перевыставиться.

В качестве небольшой компенсации Вам повешена медаль "Улыбка".

Ждем Ваши работы в новых фотоконкурсах!

копировать

Добрый день. Девочки, подскажите, пожалуйста, где глянуть информацию. Поскольку я последнее время на Еве бываю очень редко, глобальные изменения и их причина меня застали внезапно. Интересует такой вопрос: сейчас нет активных конкурсов (для выставления работ и голосования) или я в данный момент совершенно бесправное существо, которое не может голосовать и участвовать в конкурсах?

копировать

Добрый день :)Конкурсов и голосований нет пока и когда будет неизвестно. К сожалению ((

копировать

Приятно увидеть знакомые лица. :-) Подождём конкурсов, а то я уж решила, что все права у меня были отняты.

копировать

:) Ждемс))

копировать

А я уж тоже засомневалась насчёт фотоконкурсов: то ли мне не положено в них участвовать, то ли их вообще пока нет?! :) А жаль! Почему приостановили эту деятельность? Фантазия иссякла или как?

копировать

Дело абсолютно не в фантазии. А в изменениях, которые произошли на сайте. Конкурсы пока невозможны по техническим причинам. Как только все наладят, конкурсы возобновятся с новой силой. Готовьте фото :-)

копировать

Хорошо. Успокоили. Будем ждать. С нетерпением. :)

копировать

+1. /подпрыгивает на стуле от нетерпения/:)

копировать

+100 ! Подпрыгивает вместе со стулом! :party2:party2:party2

копировать

Девочки,добрый день! Не нашла, где посмотреть промежуточные результаты в конкурсах. Подскажите?

копировать

Добрый день! Промежуточных результатов нет. :) Можно посмотреть проголосовавших за каждое фото.

копировать

Плохо:( и не будет?

копировать

вот такой сюрприз, может еще и понравится:)

копировать

а может оно и к лучшему:))

копировать

иии. а как посмотреть за конкретное фото? не нашла:)

копировать

фото кликнуть на увеличение и справа внизу вот такая строчка: Смотреть всех проголосовавших

копировать

фотку кликала, строку не видела:)) пойду искать:))

копировать

Прошу прощения, ввела Вас в заблуждение. Это только редакция может посмотреть, увы. У вас такой строчки нет. Но предварительные результаты мы тоже не видим:)

копировать

не, ну так конечно интрига, но ! любопытство же съест.

копировать

хм... не нашла такой кнопки..ни в хроме не в мозиле.. может что то не так делаю...

копировать

еще раз извините, самим всё в диковинку:)

копировать

:))

копировать

Скажите, а где результаты викторины смотреть?

копировать

Задайте, пожалуйста, вопрос в этом разделе: http://eva.ru/board/129.htm
Здесь про фотоконкурсы)

копировать

Добрый день девочки:) А выбор редакции теперь будет?

копировать

Добрый вечер. Уже есть:), с утра. На два конкурса повесили, на третий чуть позже.

копировать

Ха:) это ж надо было посмотреть именно тот, в котором не было:)

копировать

Спасибо за выбор редакции!

копировать

Скажите, пож-та, сколько монет дают за Выбор Редакции в фотоконкурсе ?

копировать

Добрый день! Сейчас за ВР дают 800 монет, хотя заявлено 1000 монет. Это некоторое недоразумение возникло в связи с переменами на сайте и скоро будет исправлено.

копировать

Спасибо за ответ! ( А то в Модерации фотозалов никто не отвечает с августа )

копировать

Модерацией фотозалов занимается ОР. Попробуйте написать им на почту.

копировать

Спасибо! Напишу.

копировать

Не знаю, куда написать, у меня не вопрос, а хочу сказать спасибо РФК за новую рубрику "анонс фотоконкурсов" (а то последнее время все ругаюсь да ругаюсь). Но что хорошо - то хорошо. Правильно, что анонс не на все конкурсы, что-то должно оставаться сюрпризом, но хотя бы к некоторым можно подготовиться. Спасибо, это хорошее новшество :)

копировать

Присоединяюсь к благодарности))

копировать

Кота в тортики разместила! Ошиблась ( 18 участник.

копировать

Вам сюда: http://eva.ru/topic/75/3383078.htm

Тортики не РФК проводит:)

копировать

Спасибо!!!

копировать

Уважаемая РФК! Подскажите пожалуйста, а вы теперь больше не голосуете за комментарии к фотам в ФК? А то я пишу, пишу... А мож ужо и не востребовано это дело... Баллов боле не дають за это дело? Или пишу плохо? :-о

копировать

В данный момент такой функции не существует, к сожалению. Если ее вернут, то обязательно наградим:)

копировать

Спасибо! Буду ждать. Мож, кого попросить надо, чтоб вернули функцию? Это ж все-таки баллы дополнительные.
Ну, тогда еще позадаю кучу вопросов:
1 - девочки, а теперь не будет возможности в паспорте, нажимая на награду, увидеть за что она дана? Раньше было удобно - нажимаешь - и сразу видно: когда, какой конкурс, за что, если за коммент - то текст самого коммента. А теперь - фигушки.
2 - где можно глянуть весь перечень новых рангов и их цену?
3 - можно ли вернуть старые или как-то облагородить новые смайлы. Вот сейчас они у меня открыты - ну просто ооооочень мелко и непонятно - где какая мордаха :scared1
4 - в анонимных конкурсах вопросы можно задавать тоже только анонимно. А это ж минус 1 за каждый вопрос. Мелочь, конечно, но получается не справедливо как-то, вынужден же ж участник писать анонимно...
Вот...

копировать

1. Будет, но надо подождать
2. Этот вопрос лучше задать в ПВЖ, РФК к рангам отношения не имеет
3. Тоже в ПВЖ
4. Это новые правила, теперь вот так. Не справедливо не получается, т.к. даже за один анонимный вопрос (-1 монета) в конце недели прилетит 10 монет. В итоге бухгалтерия все равно выйдет с плюсом.

копировать

Ой, про анонимный вопрос - сразу-то и не смекнула, что потом +10 за активность! Спасибо! Расслабилась... :) :) :)

копировать

ДД, это только у меня не открывается страница "итоги конкурса"? В лунном

копировать

У меня тоже не открываются.

копировать

Здравствуйте! Админ разбирается.

копировать

У меня уже не первый раз так, конкурс закончился, а итогов нет.

копировать

У меня так же. Результаты появлялись через несколько часов. А в этом конкурсе что-то до сих пор нет.

копировать

Да, так и было, ждем решения проблемы.

копировать

Очень давно не участвовала в конкурсах. Подскажите, как отключить показ конкурсных фото в паспорте ?

копировать

Надо "нажать на свой Ник", увидите коиандную строку: Профиль,Фотографии, Новости, КОНКУРСЫ - вот Вам сюда. В верхнем правом углу, под номером паспорта "бегунок", выбираете ТОЛЬКО МНЕ.
Добро пожаловать на конкурсы!

копировать

Спасибо преогромнейшее!

копировать

.

копировать

Если я ошиблась , отправяя фото - и условно говоря Птичка у меня отправилась в Жирафы- но нарушений правил нет- то всё? исправить ничего нельзя?:(

копировать

Если честно, ничего не поняла из вашего поста.

Если фото соответствует Правилам конкурса, то поменять фото по желанию участника нельзя.

копировать

есть конкурс про Жирафов. Я туда отправила фото Павлина. По ошибке. Теме не соответствует, но правил не нарушает:)
Всё? не удалят? Исправить ошибку нельзя?

копировать

Как это не нарушает Правила? Если на конкурс надо выставить фото жирафа, а вы выставили фото павлина, то это нарушение Правил будет и фото в таком случае удаляется. Жираф и павлин не одно и тоже ведь :)

копировать

Можно я Вас обниму? К сожалению конкурс авторский- и я ничего не могу доказать автору.
* рыдает*

копировать

Вы некорректно сформулировали свой вопрос. В Вашем случае действительно нет нарушения правил и фото соответствует теме конкурса. Автор абсолютно прав.

копировать

В авторском конкурсе правила не такие четкие, это творческий конкурс и много фото можно посчитать подходящими.

Выставите в авторском конкурсе фото от клона :)

копировать

спасибо за совет. Вся проблема в том, что ошибочно выставленное здесь фото мне было нужно для конкурса на другом ресурсе:(
То есть теперь я тупо "сливаю" там второй этап- из-за того, что фото выложено здесь:(

А то, что оно у меня болтается в паспорте и на ВК- это не нарушение?

копировать

Нет, не является нарушением, если фото в паспорте или на другом ресурсе.

копировать

Извините, что пишу не вовремя, уже идет голосование, но вы просто удалите это сообщение. Ради справедливости и равноправия участников все-таки хочу спросить, разве в конкурсе "необычные елки" были разрешены рамки на фото?

копировать

По Правилам не разрешены рамки, но этот конкурс проводят не РФК.

Пишите, пожалуйста, организаторам конкурса: ОР:or.mail.eva.ru@gmail.com

И, надеюсь, справедливость восторжествует :)

копировать

У меня тоже есть вопрос по этому конкурсу. Разве теперь можно затирать элементы на фото?
Вопрос про конкретную фотографию был задан в топе ЧС, но ответа не последовало.

копировать

Все вопросы по этому конкурсу лучше задать на электронную почту Общественной редакции or.mail.eva.ru@gmail.com
РФК к этому конкурсу отношения не имеет

копировать

Доброе утро. Меня терзают смутные сомнения, сейчас можно выставлять фото с копирайтом http://eva.ru/eva-life/contest/4246/photo/336952.htm ?
Ну и судя по надписи под фото, это явно не авторская фотография, хотя возможно я и ошибаюсь ....

копировать

Добрый день. Правильно терзают.:) Медали будут перевешены, когда технически это станет возможным.

копировать

Добрый день, давно не участвовала в конкурсах, теперь нет промежуточных результатов, пока не закончится конкурс?

копировать

все верно :)

копировать

Добрый день. У меня такой вопрос. Я фотографирую в raw, соответственно тут же обрабатываю фото в программе и пересохраняю в jpeg. Будет ли такая фотография считаться оригиналом? Или что есть оригинал при конвертации из raw?

копировать

Здравствуйте. Фотография в raw-формате - оригинал.
Фото, сохраненное в jpeg - не является оригиналом.
Файл после конвертации из raw можно (теоретически) посчитать оригиналом, но возможно понадобятся дополнительно серия снимков к конкурсному фото.

ред. Добавлю про себя: я сохраняю raw и удаляю "промежуточные" после конвертации.

копировать

То есть для ИД нужно фотографировать только в jpeg? или можно будет присылать raw?

копировать

Если Вы фотографируете в RAW, то для ИД, конечно, присылаете RAW-файл.
Если Вы фотографируете изначально в JPEG, то для ИД присылаете JPEG.
Специально переходить на JPEG, чтобы участвовать в конкурсах не требуется.

копировать

Что такое РФК?

копировать

Поясняю вопрос: КТО входит в РФК?
Очень интересно знать ;)

копировать

Спасибо большое! А то я даже не знала, где смотреть.

копировать

Вот здесь почитайте, если останутся вопросы - задавайте http://eva.ru/articles/rfk.htm :)

копировать

Огромное спасибо! Вопросов не осталось.

копировать

Здравствуйте! Вот хотела спросить. Тут недавно был конкурс, не конкурс. или просто в разделе "новости", ну короче обещано было всем участникам, кто поделился своей мечтой, раздать наградку "за мечту" Ну есть и и есть,нет и нет. Просто недавно посмотрела, что у кого-то есть, у кого-то нет. Это что, опять выборочно? Вроде все приняли активное участие.

копировать

Здравствуйте. Проект "Награда за мечту!" проводила Редакция Евы, а не РФК.
Вопрос можно задать в топе: http://eva.ru/topic/77/3433805.htm
или в разделе: Ева: предложения, вопросы и жалобы http://eva.ru/board/129.htm

копировать

Тоже спрошу))
Помнится, ещё на масленицу проводился кулинарный фотоконкурс про блины, за который обещали наградить всех участников. Я понимаю, что обещанного три года ждут, но вдруг просто забыли)))

копировать

Добрый день! Не забыли про медальки :)
Так сложились обстоятельства, не получилось повесить раньше, приносим извинения.

В ближайшие день-два медальки будут выданы всем участникам :)

копировать

полярных?:mda

копировать

Присоединяюсь! Очень хотелось бы почитать 50 самых самых представлений о мечте и хотелось бы знать, хто выиграл электронный сертификат? Главное рекламу свою распихать побыстрее!
А что касаемо блинов, так енто не в первый раз! Главное пообещать! Тут видимо редко, кто читает из руководства. Им некогда. Раньше за топ, выбор редакции, если лайкнешь в цель, то монетки добавляли через день, хотя бы. А сейчас, один день в неделю, да и то ....Зато тем, которые преподносят нам свои новости, почему то регулярно. Эх, да что там говорить! Хужеет ЕВА.!

копировать

правида почитайте, а потом возмущайтесь.
Порядок определения и объявления Победителей

Победители Конкурса определяются конкурсным жюри, состоящим из сотрудников Организатора (далее – «Конкурсное жюри» ), в срок не позднее 23:59:59 15 июня 2016 года следующим образом:

копировать

Почитала . Аж давно! Когда ни у кого нет. енто одно, а когда у кого то есть, а у кого то нет енто другое. Вот то то и странно, что 15 еще не наступило. И не надо анонимно тыркать по правилам! Коли уж решил анонимщик влезть, типа умная, то уж надо во всем показать свои познания! Видимо правила существуют не для всех, поэтому и спросила. И не возмущаюсь, а присоединилась с вопросом! А ведь с блинным конкурсом прокатили..... или опять не всех?

копировать

Анонимность на еве разрешена, вы ваще правила не читаете никакие. Если видели у кого давайте ссылки.

копировать

ну где уж мне! ща прям ссылками закидаю. К руководству загляните

копировать

Здравствуйте, мне дали медаль-дельфина, но мне кажется это ошибка, проверьте,пожалуйста, еще раз ...

копировать

Это не ошибка :) Если нажать на медаль, то попадаешь на конкурс "Нарядные блинчики" http://eva.ru/recipes/contest/4288/best-photos.htm
За этот конкурс всем участникам выдали медаль Дельфина :)

копировать

Здравствуйте. Мою фотографию в конкурсе "пески времени" удлили, т.к. ладонь , держащая горсть песка привлекала внимание.
Я выставила другую фотографию, менее интересную на мой взгляд.
Но в конкурсе участвует фотография другого автора (42), где точно такие же две ладони с песком никто не удалил. Объясните мне разницу. Почему моя ладонь оказалась с горстью песка оказалась удаленной, а точно такая же фотография участвует в конкурсе?

копировать

Здравствуйте. Все фотографии, нарушающие Правила фотоконкурсов, будут удалены. Удачи в конкурсах !

копировать

Спасибо.
А теперь все-таки ответьте мне подробно. Не надо общих фраз и отписок.
Я выложила фотографию , на которой на открытой ладони горсть песка. Крупный план. Мне написали, что ладонь привлекает внимание, фотографию сняли с конкурса. Обидно, мне она очень нравится.

А теперь посмотрите на фото 49. Две открытые ладони, в них песок Тот же формат, тот же размер.
Фотография участвует в конкурсе !!! . Так можно, а одну ладонь нельзя? Это дискриминация по какому признаку?

Жду подробного ответа . А не отписки "Все фотографии, нарушающие Правила фотоконкурсов, будут удалены"

копировать

Опять отписка. Объясните, чем отличается фото 49 с ладонями с песком, которое допущено к голосованию, от моего фото с такой же ладонью с песком??? Фото 49 вы поросили прислать оригинал, а мое такое же фото (фото номер 1) просто удалили, сказав, что ладонь привлекает внимание.
Или уж объяснение, или извинение :)

копировать

Если у автора запросили оригинал, это значит, что фото будет удалено только после окончания приема ИД, то есть оригинал ждут до 23 часов 24.06. Там ниже написано и только после этого удалят. Таковы правила. Обычно так проверяют фотографии на плагиат. Оригинала скорее всего не будет и фото удалят. Не волнуйтесь :)

копировать

Дело ведь не в плагиате. !!!!!! В который раз пытаюсь объяснить суть вопроса.

Еще раз : такая же ладонь с песком (моя фотография) - удалена без всяких запросов по причине, что ладонь , видите ли, привлекает внимание. И тут же такая же фотография с двумя ладонями допускается к конкурсу. Плагиат-то тут причем? Ладони разных людей, фото РАЗНЫХ людей, но почему те ладони не привлекли внимание, а мою удалили ???????

Я уже устала объяснять вам суть своего вопроса. Мне просто обидно, что незаслуженно сняли мою фотографию с конкурса. Мне не надо, чтобы снимали чужую фотографию, мне надо, чтобы объяснили, почему сняли мою,

Видимо, ответа не получу. Спасибо за НЕпонимание .

копировать

Не нервничайте так :) Ваша фотография снята правильно и ТА фотография будет снята с конкурса после того как автор предоставит или НЕ предоставит оригинал. Снята будет по тому же пункту , что и ваша. НО по правилам конкурсов автор ДОЛЖЕН предоставить оригинал. Поэтому пока то фото висит. Я не рфк, я просто пытаюсь объяснить вам, чтоб не нервничали зря. :) Снимут ее после 11, давайте поспорим?

копировать

Совершенно верно:)
Даже добавить нечего.

копировать

Да никто не нервничает :) Просто вы не понимаете моего вопроса, я пытаюсь вам это уже несколько раз объяснить, а вам кажется, что я нервничаю.

Я ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ в чем РАЗНИЦА между нашими фотографиями.

А вам кажется, что я добиваюсь снятия похожей фотки с конкурса . НЕТ !!!

Та фотография совершенно не нуждается в доказательствах. это обычное домашнее фото, никакого плагиата НЕТ. С чего вы взяли это?

Моя фотография - тоже обычное фото. Тоже домашнее.

Почему должны наказывать того автора?
Я просто хотела разобраться. И почему-то меня не поняли, начали запрашивать доказательства у того автора....


Еще раз. Последний :)
Две обычные "домашние" фотки. РАЗНЫЕ, но очень похожие ПОХОЖИЕ Одну удаляют ( ладонь привлекает внимание), другую нет. Вот и всё. Хочу понять причину.
А удалять фото другого автора не надо, этот автор-то совсем не виноват .

Вы со мной разберитесь. Объясните, почему мое фото удалили.( одна ладонь с песком)

копировать

Можно влезу:) по правилам евы, если фото, пусть обычное, домашнее или еще там какое подозревается в том, что оно украдено из интернета, то его сначало проверяют, просят оригинал. Не удаляют его сразу, только для того, что бы человек, который его выставил , не смог выставить другое фото, это своего рода наказание:)

копировать

Я прошу объяснить мне, почему удалили МОЕ фото. До голосования. Другое я выставила.
Мне совершенно наплевать, что происходит с другим фото. Проверяют, удаляют, не удаляют --- мне все равно.

Я просто привела пример похожего фото.

Меня интересует только причина удаления моего фото. Не отписка - рука приблекает внимание, а подробное объяснение.

Боже, сколько же раз можно объяснять одно и тоже. Я им про свое фото, а они про удаление похожего .

копировать

Ваше фото удалили из за рук, на дня у меня тоже ужалили ежика на ладони с этой же формулировкой:) а про похожее фото вам все пишут, потому что вы свое с ним сравниваете и спрашиваете, почему то фото оставили, а ваше удалили, все очень просто. У вас акцент был видимо на руке, вы хоть фото покажите, что бы предметно разговаривать:)

копировать

Какое еще более подробное объяснение вы требуете?

Нарушение п.2 Правил, рука человека привлекает внимание, куда уж более подробно? Все ясно и четко написано.

копировать

У вас проблемы с прочтением написанного(( http://www.tineye.com/search/950e7ce9135ffda8f19965bb8714055fc011ed4b/ вот ввм "домашнее фото".

копировать

У меня проблем нет.

Это меня никак не могут понять. Мне совершенно неинтересно , что делают с чужим фото - проверяют, удаляют, не удаляют....

Я хочу ПОНЯТЬ, почему МОЕ фото удалили ( причина - рука привлекает внимание), а похожее фото нет,

Чем уж так привлекает внимание моя рука????? Рука с песком на фоне песка . ЧТО не так ?????
В правилах сказано, что люди допускаются, если не привлекают внимания. Здесь даже не человек, даже не рука полностью, а только ладонь.

Почему на похожей фотке руку оставили в покое?????

ЧЕМ МОЯ РУКА ХУЖЕ ?????

копировать

Ваша рука лучше, то фото не оставили, услыште что вам объясняют, его все равно удалят. И еще раз говорю, покажите фото:)

копировать

легко:)

копировать

Помню Ваше фото, по мне это фотография руки с песком, а не песка:) имхо, я бы тоже не приняла его на конкурс:) Не расстраивайтесь:) будет другой конкурс:) куда ваше фото обязательно подойдет:)

копировать

Да я не расстраиваюсь.:)... Фоток ведь тьма у каждого из нас. :)))))) Я другую фотку с того же пляжа выставила сразу же :))))
Просто немножко задело -- и там , и там ладони.
Но уж никак не ожидала, что начнут атаку на ту чужую фотку. Мне этого не надо,

копировать

Кстати, вам бы сейчас и не разрешили обсуждать чудое фото, по правилам во время голосования это запрещено, а видите, наши с вами посты не удаляют, потому что то фото все равно под правила не подходит

копировать

А чужая фотка с ладонями под номером 49 в конкурсе "Пески".

Я совершенно не добивалась ее удаления. Я про свою спрашивала. И поэтому сравнивала.

копировать

Так вам про это фото все и твердят, что оно все равно вечером будет удалено! Запрошено ид, вне зависимости от прохождения или нет ид его удалят:)

копировать

Я пишу, что удалять НЕ надо, я НЕ ПРОСИЛА удалять, а мне опять про удаление чужого фото. Именно, что твердят.

Обалдеть! Я про СВОЕ фото, про причину удаления, а мне ВСЕ про удаление чужого фото.

Всё, заканчиваю этот диспут.

копировать

ну по вашей просьбе никто и не удалит, а про ваше фото я вам свое имхо сказала, слышать вы никого не хотите, удачи Вам!:)

копировать

Да не просила я удалять! :))))))

копировать

:) почитайте еще раз всю ветку:))

копировать

Да удалили уже, уЗБАГойтесь! :)

копировать

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда мне можно будет голосовать в конкурсах?

копировать

Здравствуйте.
К голосованию допускаются зарегистрированные посетители сайта, со дня регистрации которых прошло более 2,5 месяцев.
http://eva.ru/eva-life/articles/contests.htm

копировать

Большое спасибо! Все поняла.

копировать

Раземестила фотку в конкурсе, а она какая-то неправильная по цвету получилась. Нельзя ли её убрать побыстренькому, чтобы я её в другом формате разместила?

Спасибо

копировать

Вам лучше попросить об этом в конкурсном топе. http://eva.ru/topic/75/3440363.htm

копировать

Помогите плиз разобраться .... Я обыкновенный юзер и
никак не могу понять, почему организаторы конкурсов считают, что мой паспорт это клон? У меня отдельный IP адрес и фото я присылаю на конкурсы со свей мобилы. У меня нет стационарного компа и соседка разрешает пользоваться ее компом. С него только иногда выхожу поставить фотки в фотозал, да иногда прочесть новости. Так удобнее. Я не нашла правил, где запрещалось бы ставить фото с чужого компа или одинакового IP
Как я могу доказать, что я никакой не клон? Надоели мне эти препирания! У нас на весь подъезд сидит на одном роутере и IP постоянно меняет по переходящей., а у меня в мобиле ТЕЛЕ 2. И почему я вдруг стала клоном не понятно!! И не только я, но и другая моя подруга, которая тут уже давно, но долго не пользовалась своим паспортом, а теперь вернулась и тоже стала клоном, в которые ее тоже записали организаторы конкурсов! Раньше такого не было! Ну и что теперь? Уйти с Евы или пожизненно считаться клоном, ожидая милость разрешения выставить фото на конкурс? Но даже уйдя, паспорт останется, а если вернусь, то опять буду клоном?

копировать

Все так говорят)) Айпи один - значит клон. И не надо тут распинаться. Редакция видит клон вы или нет :)

копировать

А я и не распинаюсь, а говорю, что IP разные. Совершенно разные провайдеры . И чего редакция видит не понятно? Просто вот они так решили и все! Если уж решили ответить мне, то хоть прочтите, что я написала уважаемый Аноним :) А клон это когда два паспорта принадлежат одному и тому же человеку. Я сама по себе. Да и про работу роутера хоть бы поинтересовались. Сейчас многие им пользуются и это не считается никаким клонством.

копировать

Вы пишете анонимно, как РФК может помочь? Напишите с ника - ответят. Первый пост в этом топе почитайте - анонимные сообщения удаляются и могут остаться без ответа.

копировать

Хорошо! Спасибо большое! Я написала анонимно потому, что знаю, что редакция видит и знает кто я. А остальным наверное это не интересно. Я не раз объясняла и убеждала, но все тщетно. Имеет ли смыл писать со своего Ника? Уже пожалела, что написала. Вот уперлись они, ничем не обосновывая свои убеждения. Вот так и все тут! А не понятно, почему я не имею права на полноценную жизнь на ЕВЕ. Почему я должна быть все время чьим то клоном? Мой паспорт раньше принадлежал моему отцу, но он ушел отсюда. А зачем заводить новый, если на этом есть достижения какие-то и он как таковой не аннулируется до конца? Я сама по себе и нигде не оговорено в правилах ЕВЫ с каких носителей нужно передавать информацию. И почему скажем моя подруга по моей просьбе не может поставить лайк или фото если она постоянно дома и сидит за своим компом? При чем тут клонство?

копировать

Редакция не видит анонимов и кто вы не знает.

Пишите не анонимно - будет ответ на все ваши вопросы.

копировать

Добрый день. у меня вопрос по конкурсу "азбука профессий". Рукодельница, рыбак и кладоискатель - это профессии или хобби. Мне кажется, что это не профессии, но хотелось бы определенности, так как думаю, выставлять фото или это будет нарушением.

копировать

Здравствуйте. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в конкурсном топе: http://eva.ru/topic/75/3446138.htm

Мое мнение - кладоискатель не профессия.
Рукодельница может быть профессией.
Рыбак - профессия.

копировать

Здравствуйте! Девочки мои дорогие. Уж не знаю точно кого благодарить :)))) такую красоту у себя в паспорте обнаружила. Чудеса. Медаль королевская. Спасибо огромное! Прям чуть не прослезилась. Извините если не туда пишу. СПАСИБО ЕВА!

копировать

Здравствуйте:) Решила сюда написать. У меня такая проблема - исчезла возможность голосовать за фотоконкурсы.. Причем исчезла после того, как я воспользовалась возможностью потратить свои накопленные 46 тысяч монет в магазине Евы. После этого я снова стала новичком и не смогла голосовать, связано это или нет, хотелось бы узнать у вас:) Браузер у меня гугл хром, пробовала яндекс-браузер, та же история..

копировать

Здравствуйте. Вполне возможно, что причина именно в этом. Попробую выяснить и потом Вам отпишусь.

копировать

спасибо большое, буду ждать:) Хотя, если причина в этом, то получается как-то нелогично, Вам не кажется?) Человек годами находящийся на Еве, заслуживший кучу наград за конкурсы и просто жизнь на Еве, потратив монеты, оказывается новичком и должен ждать 75 дней как вновь зарегистрировавшийся))

копировать

Я могу только предположить, что на новой Еве при обнулении монет сработало так. Раньше ведь подобной операции не было. Я написала про Вашу проблему, подождем ответа (мне самой интересно, исправят или это будет такой фишкой:))

копировать

Добрый день. Так как Ваш уровень опустился в минус, то пока Вы голосовать не сможете - пришел ответ.

копировать

понятно:) Спасибо за разъяснение)) Ева впечатляет, конечно, новыми правилами, но некоторые из них неприятно удивляют.:mda

копировать

В данном случае дело не в "правилах"...
У Вас отрицательное количество монет (даже не представляла, что такое может быть:)), а в условиях голосования заложен "0", т.е. "машинка" Вас просто не видит. Когда накопится нужное кол-во монет, включится голосование. Или, может быть, что-нибудь подкрутят и все нормализуется.

копировать

самое интересное, я даже не понимаю почему количество монет отрицательное:) Я в магазине Евы уложилась с небольшим остатком)) То есть у меня было что-то около 46500 монет, товар стоил 46250. Почему у меня в паспорте стояла, в итоге, сумма минус 37 тысяч это вопрос! У кого бы узнать теперь, почему такое произошло? Ведь это похоже на сбой. Каким образом я могла уйти в такой минус и получить в то же время товар в магазине?

копировать

слава Богу, разобрались! И монетки, которые я успела заработать после покупки в монетном дворе, вернулись:-):-) Спасибо большое, за разъяснения:-)

копировать

Хорошо, что все получилось и разрешилось. :)
Очень рада за Вас!

копировать

Спасибочки!:-):-):-)

копировать

Добрый день! Наше фото заняло 3 место на конкурсе "Первоклассное фото", можно узнать, будут ли высланы уведомления о распределении призов? Заранее спасибо за ответ.

копировать

Подскажите пжл где можно поблагодарить за выбор фотки?

копировать

Здесь http://eva.ru/topic/199/3279483.htm :)

копировать

Добрый вечер! Поясните, пожалуйста, почему сняли моё фото, номер 64. Конкурс- насекомые- хищники?

копировать

Добрый вечер. Вашу фотографию с конкурса специально не удаляли. Каким образом она исчезла с конкурсной страницы - объяснить не могу. Возможно технический сбой. Примите наши искренние извинения и небольшую компенсацию за доставленные неудобства.

копировать

Я посмотрела топ ИД. По времени мое фото было удалено вместе с фото под номером 62. И на почту мне пришло письмо с указанием причины, что ИД не пройдена. Нет тут никого технического сбоя. Фото кто-то удалил. Мне очень хочется верить, что это было сделано по ошибке :(

копировать

62 номер удаляла я. Возможно (потому что я на самом деле не знаю, что произошло(((), страница дернулась на мониторе и я вставила текст и нажала на удаление Вашего фото по ошибке. Печальное стечение обстоятельств. :(
Еще раз прошу прощения.

копировать

Здравствуйте! Где можно ознакомиться с анонсом конкурсов на октябрь

копировать

На октябрь анонса нет.
Проведение анонса остается на усмотрение РФК.

копировать

Здравствуйте! После очередного сбоя исчез заголовок или рубрика "фотозалы" и из мобильной версии и из основной. Не подскажите, как теперь туда попасть? Новости,конкурсы, опросы и топ 5 есть , а фотозалы испарились

копировать

Здравствуйте, задайте, пожалуйста, свой вопрос в этой теме:
http://eva.ru/topic/129/3380093.htm

Фотозалы не в ведомости РФК:)

копировать

Спасибо! Извините, а у Вас есть фотозал или он только у меня пропал?

копировать

Фотозалы не нашла, может их отменили?

копировать

В том топе одни вопросы и никаких ответов. Забытый он какой то. А не посоветуете, может к админу вашему можно обратиться?

копировать

Я думаю, ответят.

копировать

сомневаюсь, что ответят. Сколько спрашивала. так все и осталось безответным. И смотрю, что не только я. Я тут поспрошала, у дам тоже исчез фотозал.

копировать

Девочки, доброе утро:) выставила вчера вышитого петуха в конкурс:) удалили:) номер не помню, но вроде в чс меня нет, там номер вроде больше 17 был. Подскажите, чего я напутала?:)

копировать

Доброе)) Нет в чс тебя, а сообщение об удалении в событиях есть? Причина?

копировать

Привет, Юль! И в событиях есть и на почту пршло, причины не указано:)
Ваша фотография снята с конкурса "Мини-конкурс. Ку-ка-ре-ку!"
http://eva.ru/contest/4412/photos.htm

Причина:

================================================================================
Вы получили это письмо, потому что подписаны на рассылку на сайте http://eva.ru
Карта сайта http://eva.ru/articles/map.htm

копировать

Ирин, видимо прицепилась к удаляемой фотке под номером 62. Так бывает. Я приношу свои извинения и в качестве компенсации РФК повесит тебе медаль. Мне очень жаль.Но впереди еще много новогодних конкурсов - выставь свое фото обязательно. :)

копировать

Да ладно, спасибо! Я знаю что бывает:) Думала, что опять правила не дочитала:))

копировать

Разрешите вопрос про конкурс февраль. В правилах было прописано:
1. На конкурс принимаются фотографии, которые отображают месяц ФЕВРАЛЬ: февральский лес, День всех Влюбленных, 23 февраля и т.д.

2. Не принимаются макро-фотографии и фото крупного плана предметов/людей/фауны.

Фотография, которая заняла первое место, на первом плане , да и на втором и далее имеет людей. Это как понять?
Сама в этом конкурсе не участвовала, просто интересно

копировать

Несколько человек в кадре Вы считаете крупным планом или макро?

А вообще на будущее - "Внимание: в этом топе на анонимные вопросы РФК отвечать не будет, они будут удаляться" - Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/199/2862127.htm?messageId=72473129

копировать

Девочки, добрый день.. А чего у нас с конкурсами, умерли или отпускной период?:))

копировать

Отпуска затянули всех :) Приносим прощения, конкурсы возвращаются :)

копировать

Отдыхать полезно:)!

копировать

Добрый день. Хотела спросить о последнем фотоконкурсе - июнь. Мое фото удалили , как макро, я согласна . Но у других - то такие же, их оставили. Интересно, по какому принципу одних удаляют, а других нет.

копировать

Добрый день. Работы других участников не обсуждаем.

копировать

Да спасибо за исчерпывающий ответ. Сначала хотела написать об этом. А потом решила, что ничего это не изменит, все видят, всех все устраивает, все равно все останется по- прежнему.

копировать

Здравствуйте! из конкурса "Всероссийский день семьи ......." удалено мое фото (участник 8) Будьте добры ссылочку на то, что мое фото копирайт!!! Я его нигде не выставляла в инете

копировать

Этот конкурс проводила не РФК, а ОР, обратитесь к ним, пожалуйста.

копировать

Добрый день, как вам уже написали, данный конкурс проводили не РФК. Но я вам здесь отвечк с позволения девочек. Никто вам не писал, что данное фото где-то выставлялось, и не ваше фото копирайт, а на вашем фото стоит знак копирайта.

КОПИРАЙТ - это правовая норма, регулирующая отношения, связанные с изданием и использованием произведений литературы, фотограыий и др.
Знак ©, указывающий на то, что данное произведение охраняется авторским правом.

Очень странно, что вы не знаете, что на Ваших фотографиях написано.

копировать

Видимо у меня со зрением плохо.:) в нижнем правом углу своеобразная подпись фотографа, но Знак ©, я не нашла. Это фото со свадьбы моей сестры. А что такое копирайт я знаю. Не понятно кто правообладатель фотографии фотограф, или тот , кого фотографировали ? А поставила ее, потому, что на фотосесиях автор(фотограф) пишет иногда свое имя, но никак не могла подумать, что он и является правообладателем

копировать

Подпись фотографа и есть копирайт, это запрещено общими правилами фотоконкурсов. Изучайте правила

копировать

учту

копировать

Здравствуйте!

Почему вы решили, что эта фотография в веселых брызгах

не черно-белая?

копировать

Здравствуйте!
Ваше фото не черно-белое, а с розовым оттенком. Это можете проверить сами в фотошопе при помощи пипетки.

Вот так выглядит Ваше фото в черно-белом варианте:

копировать

Добрый день! Девушки, в конкурсе про клевер участвует фото кислицы, почему до сих пор не в чс?

копировать

Добрый день! Напишите, пожалуйста, мне ЛС или на почту РФК, номер участника и ссылку, что на фото кислица. Спасибо!

копировать


Отличие по листьям. Какие ссылки Вам нужны? :scared2

копировать

В РФК нет ботаников:) поэтому все сомнения по фотографиям идут в пользу участника. Спасибо :)

копировать

Давно в конкурсах не принимала участие, скажите пож-ста, не очень поняла, когда конкурс месяца, то можно фауну крупно? В последнем месяце победила все-таки она. И еще: сейчас идет конкурс - в нем принимает участие часть этого же прошлого фото (надеюсь понятно выразилась :-)).

копировать

Внимание: в этом топе на анонимные вопросы РФК отвечать не будет, они будут удаляться.

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/75/2862127.htm?messageId=72473129

Или задавайте вопрос не анонимно, или пишите на почту РФК.

копировать

Написала Вам вчера вечером ЛС :-)

копировать

Все же мне хотелось бы получить ответ на свой вопрос https://eva.ru/topic/75/3531926.htm?messageId=97024497

копировать

Извините, что долго не отвечала...
На Вашем фото очень бросается в глаза красный цвет, а главным должен быть желтый, т.е. у Вас оба главные.

копировать

Скажите, а что происходит? Это только мне удивительно? Зачем переводилась на новый дизайн конкурсная страница, если конкурсы как таковые сошли на нет? Или это просто техническая пауза?

копировать

Пауза. В ближайшее время начнем:)

копировать

Здравствуйте, у меня вопрос про новости. Раньше пользователи могли выставлять свои новости (или "хвасты"), теперь кнопка осталась, но она ведет на пустую страницу. Эта возможность теперь закрыта?

копировать

Здравствуйте, пользователи сайта не могут добавлять хвасты уже длительное время. Вы можете поделиться своими впечатлениями. открыв топ в соответствующем разделе.

копировать

Здравствуйте! Можно ли выставляемое фото облагораживать в ФШ, не виньетированием, а цветностью, уровнями, насыщенностью..?

копировать

Здравствуйте, "цветностью, уровнями, насыщенностью" - не запрещено

копировать

Фотография автора 44 в конкурсе ЗОЖ на первой странице фотозалов, о какой анонимности может идти речь? Или теперь так можно?

копировать

В фотозалы выставлять фотографии не запрещено.

копировать

К чему тогда этот пункт правил?

2. Конкурс проводится АНОНИМНО.
Перед выставлением фото на конкурс необходимо отключить показ конкурсных фото в Вашем паспорте.
Все вопросы о фото в данном топе просьба задавать АНОНИМНО.

копировать

Таковы правила...

копировать

...У меня вопрос по конкурсу "глюк".
По итогам голосования тоже глюк получился?
То у меня второе место, то третье. Баллы дали за третье....

копировать

Первоапрельский глюк :) Всем третье место :)

копировать

Здравствутйе), подскажите, пожалуйста, а результаты были по конкурсу "Московская весна A Cappella 2019" ? Спасибо.

копировать

Был Адрес темы: https://eva.ru/topic/77/3562333.htm Это к конкурсам РФК не относится, просто на будущее :)

копировать

О, извините, спасибо)

копировать

:))

копировать

Добрый день! Не могу найти конкурс "В клетке". Его удалили, или у меня сайт глючит?

копировать

Привет) Вот он https://eva.ru/fun-and-fun/contest/4630/results.htm Он вниз ушел

копировать

Привет

копировать

модераторам, реклама: https://eva.ru/topic/63/3521869.htm?messageId=99602918

копировать

Здравствуйте! Хотела узнать почему мое фото удалили с конкурса Черно-белые дороги?

копировать

Здравствуйте!
https://eva.ru/topic/75/3578272.htm?messageId=99774811

копировать

Девочки, я конечно всё понимаю, тут есть и моя вина, что не отследила размер фото. Но... моё фото было выставлено 14 числа, а удалили его в ночь на 17. Вы считаете это справедливо? Т.е. даже шанса не дали на перевыставление. Всё желание участвовать отбиваете. :(

копировать

Не сердитесь пожалуйста. Выпало на выходные, не было никого. Лучше, конечно, проверять перед выставлением. И от нас извинения.

копировать

А как так может быть, был конкурс в марте "руки в стороны, руки вверх". По условию - фото детей до 14 лет.
"1. На конкурс принимаются фотографии детей, которые подняли руки/одну руку вверх или раскинули руки/руку в стороны.
Руки или одна рука ребенка должна быть поднята не ниже пояса (до пояса, до плеча, выше головы) "

А выбор редакции - на фото там женщины явно за 30 навскидку... Мало того, что фото их участвовали, не удалили, так еще и выбрали...

копировать

Пардон, ошибка вышла... принимаю... забыла, что только детский конкурс.

копировать

СКажите пожалуйста, как это редакцию угораздило принять фото к конкурсу 20.05 а уже 22.05 после начатого 21.05 голосования удалить его? Что это вообще за косяк такой???
20.05.20 23:16 Участие в фотоконкурсе "Цветут сады" 500
22.05.20 11:43 Возврат монет, Фотография удалена с фотоконкурса "Цветут сады" -500
То модерша продвигая свою тухлую конторку подчищает мои посты, то фото удаляют после принятия и голосования.

копировать

надо же. казалось бы и в этот раз, как и в прошлый всё одинаково.
простой же вопрос, а ставит в тупик! Тупик :ups1

копировать

Ваша фотография не соответствовала 1 пункту правил конкурса.
На будущее: внимательно читайте правила.

копировать

притянуто за уши) Вы опять делаете удаление фото, не давая возможности перезаменить её в момент принятия. Я прочла ветку, и поняла что мой случай не единичен. Отношение РФК к нему уникально, что не удивительно, предвзятость во весь рост, ни опровергнуть!
позволю себе редакцию лёгонькую ;-) На фото, черёмуховый куст, он что, не плодовый чтоль? Овощной видимо для вас!:scared2

копировать

На фото спирея

копировать

вы просто утверждаете? или есть возможность доказать?
ах, о чём то бишь я? Сунул фото в яндекс/гуголь/картинку и там вариаций стока накидают, что не нужно быть ботаником, не нужно! Просто выбери самый невозможный вариант и выдай за истину.
Особенно это круто выглядит, когда РФК жонглирует датами. Удалить сразу? Нет! Лучше отберём монеты, так чтоб уж точно и наверняка. Крохоборы.Мне монеты в принципе не нать. Но вот так тырить их, за гранью. И да. Таки нет аргументов кроме вариантов, когда тебе сеть выдаёт "типа похожесть". Но спирея эт у вас в голове. А на моём фото черёмуха! После которой будут ПЛОДЫ.

копировать

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/75/2862127.htm?messageId=100764285 вам же все вернули?:ups1:-P:-P:-P

копировать

завернули, да не во что! :-#

копировать

1. РФК оставляет за собой право удалять фотографии в ЛЮБОЙ момент времени, если, по мнению РФК они не соответствуют условиям конкурса (это в ПРАВИЛАХ прописано).
2. На удаление фотографий тратится время, поэтому никакого удовольствия от этого НЕТ. Гораздо приятней, когда участник внимательно читает ПРАВИЛА и выставляет работу, на которой ОЧЕВИДНА тема конкурса.
3. Вы можете выставить свою кандидатуру в Редакцию фотоконкурсов, мы Вас научим создавать темы, проверять и удалять фотографии, отбирать монеты и т.д. и Вы, со всей своей энергией, вольетесь в наш творческий коллектив.

копировать

покорнейше благодарю, это уже вторичное приглашение. Но я стараюсь максимально дистанцироваться от всяческих серпентариев, прошу понять. Прощаю

копировать

Можно поинтересоваться, фотоконкурсы на Еве - всё?
Просто хочу понять, еще открывать этот сайт или уже закрыть его навсегда.

копировать

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует. Как то неожиданно все завершилось

копировать

Фотографии загружаются в маленьком размере. Когда исправят, тогда начнутся конкурсы.

копировать

Спасибо за информацию)

копировать

Спасибо.

копировать

Странно, как долго исправляют эту ошибку.
Есть свет в конце тоннеля?

копировать

Полагаю, Ева ру стала более монетизированным ресурсом, и ей уже не интересно проводить данные конкурсы, которые не приносят деньги, поэтому и не интересно это Еве исправлять. А жаль, когда-то именно конкурсы и заинтересовали меня. А теперь я здесь раз в месяц.

копировать

Дорогая РФК, может, к Новому году хоть какой-нибудь конкурс проведём? Для настроения праздничного, а?
Ну пусть 200 пикселей, чёрт с ним!

копировать

Поддерживаю! Хочется, конкурса :)

копировать

Попробуем!))

копировать

:party2

копировать

Лед тронулся! С наступающим Новым годом, девочки!)

копировать

:party2

копировать

Я никак не могу поймать момент голосования в Конкурсах, как не открою их - конкурс завершен.
Как и где можно увидеть информацию о проводимых конкурсах?

копировать

Конкурсы пока не проводятся из-за технических проблем.
Голосование длится 3 дня.

копировать

Что значат буквы после Ника, это ж видимо какая-то иерархия?)