Отношения и секс

Должна ли я брату мужа?

Должна ли я брату мужа?
Маруся возмущена поведением брата своего мужа. Он живет у них в квартире бесплатно, так еще и возмущается тем, что его не кормят. С другой стороны - сам он готовить не умеет. Кто же здесь прав?
Самое обидное, что брат мужа не говорит это всё в лицо, а жалуется своей маме. Вот она-то и "выносит мозги" семье, заставляя кормить парня:

«Есть брат мужа, закончил школу, поступил в вуз. в общагу не захотел, но не страшно, место есть, пусть живет. Но оговорено было сразу - ухаживать за ним никто не будет.

Есть холодильник-плита-посудомойка-утюг-стиралка. Все нужно - все сам. Продуктами пользоваться можно. НО готовки в семье нет, т.к. все едят утром йогурт, днем в кафе, вечером или кафе, или йогурт-кефир, максимум - салат без ничего (редко). Так привыкли, так нравится, поэтому готовить себе - сам. Если нужны продукты - сказать - купим, не вопрос.

Результат - дитятко жалуется маменьке, что его не кормят и морят голодом, заставляют стирать-гладить, а он ничего этого не умеет! Маменька выносит мозг мужу.

Кто прав?»
Маруся
EVA.RU, Vikking(РФК)
Некоторые женщины были очень удивлены тем, что в доме никто не готовит. Вместо слов поддержки, которые были так нужны Марусе, они назвали её плохой хозяйкой:

«Нет, ну вам трудно с вечера суп сварить, чтоб на 3 дня хватило ему. Купить продукты на завтрак, Ну и на вечер нетрудно -мясо приготовить и макароны отварить. Это всё-таки брат вашего мужа. Вы ему ничего не должны, но ваша позиция говорит о многом о вас, как о человеке.»
Асолька **

«Нормальные добрые отношения - это, когда ради любимого дорогого человека ты можешь что-то сделать и тебе это не в тягость. Думаю, если бы вы позаботились о брате мужа, муж был бы за это вам очень благодарен. Мальчишку жаль, да. Объяснять не буду. Вам, видимо, этого не понять»

«Вам ему лень сварить пельмени?»
Ариэль

«Вы только не обижайтесь, я и свекровь Вашу понимаю. Для меня тоже дико, если дома нет еды наготовленной. Я понимаю, что сейчас многие так живут на европейский манер, но вот мне странно и все тут. У меня нет сыновей, к слову, так что интересы мальчиков я не защищаю, но у меня 2 дочери 17 и 13 лет, вот они могут приготовить огромное количество блюд, особенно старшая, причем очень вкусно и быстро. Старшая дочь, к всему прочему, еще и очень любит процесс готовки, младшая у нее в подмастерьях, как правило. Мне кажется, что приготовление домашней еды необходимый и очень полезный навык, к тому же, никогда не знаешь какого качества продукты даже в самом лучшем кафе, из чего и как приготовили, а дома все ясно и понятно. Может Вам найти такую альтернативу, готовить в какой-то выходной день, что-то вкусненькое? Вот на неделе Вам некогда, работы много, а в выходной, например, настоящий борщ с котлетками или рыбу запечь в духовке, ну вариантов-то масса. Вот и будете тогда в глазах свекрови не лентяйкой/ неумехой, а занятой женщиной, у которой руки-то золотые, и она при малейшей возможности балует вкусностями мужа, ну и его брата. Думаю и Вашему мужу это очень понравится, а то, к сожалению, вода камень точит, кто знает, что там по телефону зудит свекровь Вашему мужу, он хоть и защищает Вас наверняка, а на подсознание это все очень действует. Будьте похитрее, да и покажите себя с лучшей стороны.»
Anonymous
EVA.RU, Beggi
Большинство женщин всё же поддержали Марусю. Они считают, что нельзя потакать желаниям взрослого 17-летнего парня. Если его что-то не устраивает, то пусть уезжает к маме или в общежитие:

«Отсылать братца к маменьке, пусть там живет. Делаешь людям добро, тебе же боком и выходит.»
Anonymous

«Отправляйте мальчика в общагу, очень полезно для жизненного опыта.»
Anonymous

«Отселить в общагу.»
Natashik♥ ♤ Clair

«То есть мальчик экономит на общаге, имеет возможность сэкономить на продуктах, у него под рукой все блага цивилизации в виде душа, стиралки и прочего и он выеживается? Да юноша обалдел. Впрочем, у него по женской линии явно есть в кого.»
Звездопад SD

«Я б домой не пустила.Пусть в общаге живёт.Вот через мой труп только.»
Anonymous

«Шоколадно устроился. Маменьке муж пусть объяснить, что, либо на ваших условиях живет, либо в общагу»
KofeManka82 SD

«Если очень хотелось - научился бы сам. Сейчас видео- и фоторецепты чего угодно есть в сети, козу научить можно готовить. А со стиркой-глажкой к маме пусть претензии предъявляет, почему не научила. Вы совершенно точно не должны обслуживать совершеннолетнего лося. Чем раньше он это осознает - ему же лучше.»
Chydo KF

«Слать мальчика к тому, кому жалуется... К маменьке...»
Anonymous

В целом Маруся получила множество разнообразных советов. Кто-то предложил выселить мальчика поскорее, чтобы он не наглел, другие же предложили самому автору научиться готовить. Что в итоге выберет сама Маруся, остается только гадать