Меню

Бриллиантовые зубы

В массовом порядке люди не украшали зубы лишь потому, что просто не существовало технологии надежной фиксации. Сегодня поставить золотое или бриллиантовое украшение не составляет никакой проблемы.

AD
Зубные декоративные накладки появились не так давно. Нельзя сказать, что этот вид украшения сегодня очень популярен. Причиной тому дороговизна украшений, а также методики их установления. И это вполне нормально. Элитные услуги должны быть дорогими, в противном случае они не будут элитными.

Итак, о декоративных накладках или инкрустациях, как любят обозначать их стоматологи. На сегодняшний день основными материалами, использующимися в качестве украшений, является золото, а также драгоценные камни. Украшение из золота чаще всего изготавливаются в форме звездочек. Бриллианты могут фиксировать на зубы как отдельно, так и в составе золотой конструкции.

Существует два принципиальных способа прикрепления декоративных накладок. В первом случае используется технологии микропротезирования. Для зуба изготавливается "керамическая" накладка, на которую прикрепляют украшение. Затем с помощью специальных пломбировочных материалов полученную накладку фиксируют к зубу. Такая методика позволяет убить сразу двух зайцев. Во-первых, закрыть обширный дефект зуба, во-вторых, украсить его.

Вторая методика предполагает фиксацию украшения прямо на эмали зуба. Обычно такой способ используется только в случае здоровых зубов. Эмаль обрабатывают специальным образом, после чего наносят очень прочный пломбировочный материал, на который и прикрепляют украшение. Использование суперстойких пломб позволяет надежно удерживать украшение.

Несмотря на описанную мною простоту, процедура требует высокой квалификации стоматолога. Понятное дело, что потеря украшения не допустима. Недопустимо и разрушение зуба, а также постоянная травма украшением внутренней поверхности губ. Естественно, что украшенные зубы требуют особого ухода. Так, золото под действием слюны может тускнеть, в связи, с чем требуется регулярная полировка, которая проводится в кресле у стоматолога. А вот чистить зубы можно без ограничений, также как и есть любую пищу.

Стоимость самой услуги колеблется в зависимости от стоматологической клиники в пределах 150-200 долларов. Украшения обойдутся значительно дороже.

Ссылки по теме

Фотографии декоративных косметических накладок. На зубах и на столе

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325